Результатов: 35

"Угроза всей христианской цивилизации". РПЦ призвала Турцию оставить за собором Святой Софии статус музея

Как отметил предстоятель РПЦ, угроза собору Святой Софии — это угроза всей христианской цивилизации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-6 11:35

Рядом с Троицким собором будет полоса стекла

Не нарушать пространство Троицкой площади, «увести» новое здание «в тень» Троицкого собора, не испортить историческую и охраняемую панораму Фонтанки — вот основные пожелания проекту, который рассматривался сегодня на заседании Градостроительного совета при правительстве города. mr7.ru »

2019-7-11 20:35

РПЦ: Греков не выпустили из Киева перед объединительным собором на Украине

Представители Константинопольского патриархата участвовали в «объединительном» соборе на Украине только потому, что аэропорт Киева закрыли и не дали иерархам улететь. Об этом 21 мая заявляет председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. fontanka.ru »

2019-5-21 16:36

Слухи о решении «вопроса» с Исаакиевскиим собором — предвыборный ход?

29 марта в СМИ появились сообщения о том, что Смольный якобы закрыл вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ и более его поднимать не намерен. Представители Церкви и депутаты сомневаются в достоверности этой информации. neva.versia.ru »

2019-3-30 23:48

В доме за Казанским собором обрушилась часть балкона. Отремонтировать фасад должны до наступления лета

В доме Общества для морского, речного, сухопутного страхования и страхования от огня «Волна» на Казанской улице начал разрушаться один из балконов. До конца мая компании «Интерком», которая ремонтировала фасад, предстоит провести гарантийные работы. fontanka.ru »

2019-2-14 16:43

Перед Казанским собором установили рождественский вертеп

Сцену рождения Иисуса Христа воспроизвели у Казанского собора в центре Петербурга. Фотографиями композиции, установленной на месте фонтана, пользователи делятся в соцсетях 24 декабря. fontanka.ru »

2018-12-24 22:17

Договор с РПЦ о пользовании Сампсониевским собором не зарегистрирован

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу до 25 сентября приостановило регистрацию договора безвозмездного пользования Русской Православной церковью этим памятником. neva.versia.ru »

2017-8-29 22:21

Смольный снял писательницу Вовненко с руководства Исаакиевским собором

Смольный назначил вместо писательницы женских романов и детских книг Ирады Вовненко на должность руководителя Исаакиевского музея Юрия Мудрова. К своим обязанностям он приступит 15 июня. Ранее он работал в Государственном музее истории религии, а также в ГМЗ "Павловск" и "Ораниенбаум" и петербургском фонде культуры. lifenews.ru »

2017-6-16 18:19

Администрация президента пообещала вмешаться в ситуацию с Исаакиевским собором

Окружение президента Владимира Путина сделает все для того, чтобы стороны конфликта пришли к компромиссу. piter.tv »

2017-4-25 14:34