Результатов: 41

Японские учёные впервые запечатлели на видео, как кальмары меняют окрас

О необычной способности узнали практически случайно: во время чистки искусственного водоёма от водорослей исследователи обнаружили, что моллюски меняют цвет в зависимости от окружающей среды. lifenews.ru »

2022-4-7 10:58

«Словно торнадо»: петербуржцы запечатлели, как закручиваются облака

В субботу, 14 августа, над Петербургом можно было увидеть плотный слой из туч. Некоторые жители наблюдали, как ветер буквально закручивает облака. Природное явление запечатлели горожане и опубликовали в telegram-канале «Астро Фото Болото». gazeta.spb.ru »

2021-8-15 03:00

Грозовой вал и микропрорыв: Петербуржцы запечатлели уникальные погодные явления в небе над городом

Появились очень мощные, но узкие потоки ливня. Чёрные густые тучи сочетались с солнцем. lifenews.ru »

2021-8-15 02:05

Петербуржцы запечатлели огненный закат

Вечером 28 июня петербуржцы наблюдали невероятно красивый закат. Вечернее небо Петербурга окрасилось в алые цвета. Также жители и гости города могли наблюдать радугу. Очарованные петербуржцы поделились фото с соцсетях. gazeta.spb.ru »

2021-6-29 01:21

Над Ладожским озером запечатлели красочное северное сияние

Охотникам за северным сияние удалось поймать сполохи над Ладожским озером в окрестностях Новой Ладоги. Очевидцы поделились своими снимками в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-4-17 12:17

Горящие поля в Ломоносовском районе запечатлели с воздуха

В Сети показали традиционные весенние горения травы на полях в Ломоносовском районе Ленобласти. Огонь заметили в воскресенье, 11 апреля, в районе деревни Витино. Соответствующими кадрами поделились в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-4-12 00:52

Самолет застрял в проводах горнолыжного подъемника. Инцидент запечатлели на видео

Легкомоторный самолет потерпел крушение на горнолыжном курорте Прато-Валентино в Альпах. Как пишет BBC News 9 октября, инцидент произошел еще три дня назад, однако известно о нем стало только сейчас. fontanka.ru »

2019-10-9 21:59