Результатов: 106

Зима позади: власти обещают очистить от грязи и пыли более 55 млн кв. метров территории города

Из них 16 миллионов — это тротуары, рассказали в комитете по благоустройству. Стоит отметить, что коммунальщики уже начали мыть некоторые участки с шампунем. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 07:03

Топ-5 шокирующих фактов о пыли, узнав о которых вы захотите немедленно затеять уборку

Если считаете, что пыль проста и безобидна, то ошибаетесь. Не просто так NASA следит за её перемещением с помощью роботов на Земле. Думаете, им некуда девать деньги? Нет, просто эта вездесущая субстанция коварнее, чем принято считать. lifenews.ru »

2024-1-11 19:00

Поднялся столб пыли: Момент обрушения дома в центре Петербурга попал на видео

В Сети появилось видео с моментом обрушения шестиэтажного дома на Гороховой улице в Петербурге. Здание начало разрушаться внутри первого этажа. Как сообщает "Mash на Мойке", из арки вырвался столб пыли и процесс был уже необратим. lifenews.ru »

2023-12-20 10:40

В России будут ставить опыты с аналогом лунной пыли

Российские ученые проведут эксперименты с аналогом лунной пыли. Настоящей слишком мало, чтобы работать с ней. В 2024 году в лабораториях России будет дан старт исследованиям с лунной пылью, созданной на Земле. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 09:19

Россиян предупредили об аллергии на клещей в домашней пыли

Осенью обостряется аллергия на плесень. Об этом Лайфу рассказала аллерголог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Марина Суворова. lifenews.ru »

2023-9-22 12:41

Кубинские метеорологи предупредили о приближении к Карибам облака пыли из Сахары

Облако пыли из африканской пустыни Сахара пересекло Атлантический океан и движется к Карибским странам. Об этом информирует Кубинский институт метеорологии. lifenews.ru »

2023-7-21 01:53

Пушилин назвал план Зеленского пусканием пыли в глаза западных партнёров

План мирного урегулирования украинского конфликта, предложенный лидером Незалежной Владимиром Зеленским, направлен лишь на "пускание пыли в глаза" западным партнёрам. Такую оценку предложению президента Украины дал врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-7-2 01:05

Петербуржцы ужасно страдают от пыли в городе

Пришла весна, а вместе с ней и сезонные аллергии. Вот только жалуются горожане совсем не на цветения, а на сильную пыль в Петербурге, которая так и налипает на лицо. Так, читатель Мойки78 рассказал, что по дороге во время прогулки ему приходилось неоднократно заходить по пути в кафе, ведь чувство налипающей пыли так и не отступало […] The post Петербуржцы ужасно страдают от пыли в городе first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 20:50

Путин: Урановые боеприпасы из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием

Боеприпасы с обеднённым ураном из-за радиоактивной пыли являются наиболее опасным оружием для людей — не только военных, но и гражданских, а также для окружающей среды. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2023-3-26 20:41

Зубочистки в помощь: Россиянам рассказали, как часто нужно чистить смартфон от пыли и грязи

Смартфон необходимо очищать от грязи и пыли раз в полгода, но многое, конечно, зависит от условий использования гаджета. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал преподаватель Московской школы программистов (МШП) Кирилл Ситнов. lifenews.ru »

2022-12-22 20:26

В 15 регионах России начнут отслеживать содержание пыли в воздухе

В 15 регионах Российской Федерации начнут отслеживать состав воздуха: объем загрязняющих веществ и пыли. Пилотный проект по экологическому мониторингу был запущен Российским экологическим оператором (РЭО). gazeta.spb.ru »

2022-11-7 13:46

С улиц Петербурга ежедневно собирают по 220 тонн песка и пыли

При плюсовых температурах в Петербурге активно моют тротуары, дорожные ограждения, остановки общественного транспорта, островки безопасности и лотковую зону. piter.tv »

2022-3-18 18:34

Удар и клубы пыли: Жительница Воронежа чуть не вылетела в лифте на крышу 17-этажки

В обслуживающей компании заверили, что вышедший из строя датчик уже заменён. Но проживающие в доме люди рассказывают о постоянных неполадках. lifenews.ru »

2022-2-23 15:29

Синоптик Тишковец предупредил москвичей о появлении "алмазной пыли" в небе над столицей

По словам метеоролога, в ночь на четверг в городе ударят самые сильные с начала года морозы. lifenews.ru »

2022-1-13 00:17

Синоптик Тишковец рассказал о редкой "алмазной пыли" в атмосфере Москвы

Это явление в виде парящих в воздухе мельчайших ледяных кристаллов также известно как ледяные иглы. Оно напоминает туман. lifenews.ru »

2021-12-23 10:20

Роботы пылесосы — помощь по дому без шума и пыли

Прогресс не стоит на месте, и в нашу жизнь приходит всё больше умных устройств-помощников. Установленные дома стиральная или посудомоечная машина уже не вызывают удивления. neva.versia.ru »

2021-12-2 11:30

Люди — хуже пыли: Почему кандидат в канцлеры Германии смеётся над погибшими в наводнении

Писатель и журналист Дмитрий Петровский — о том, почему лидер партии власти вряд ли понимает, чем живёт тонущий в мутных водах разлившихся рек народ, ведь для него смерти — это только деньги. lifenews.ru »

2021-7-19 00:40

Облако пыли из Сахары может добраться до петербуржцев

На территорию Европы надвигается облако пыли из Сахары, которое может накрыть и Петербург. Об этом предупредила европейская программа космического наблюдения за Землей Copernicus. Об этом стало известно сегодня, 19 февраля. gazeta.spb.ru »

2021-2-19 19:43

Дороги Ленобласти посыпают солью от пыли

В Ленинградской области вместе с началом лета начался период обеспыливания дорог из гравия и грунта, которые проходят через местные населенные пункты. Об этом сообщает пресс-служба обласного правительства в понедельник, 1 июня. gazeta.spb.ru »

2020-6-1 13:18

Гигантское облако пыли. Видео с первыми секундами после обрушения СКК в Петербурге

Спасатели продолжают поиски одного из строителей. Он не успел запрыгнуть в люльку, когда постройка начала складываться.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-1 17:20

Ученые разработали технологию превращения лунной пыли в кислород

Одной из ключевых проблем длительного пребывания на Луне является нехватка кислорода. Эксперты придумали, как решить этот вопрос. Американские ученые разработали завод-прототип, который занимается преобразованием лунной пыли в кислород. gazeta.spb.ru »

2020-1-21 02:59

Ученые обнаружили токсичные вещества в домашней пыли

Ученые из России и Финляндии обнаружили высокотоксичные вещества в домашней пыли. При разработке антибактериального средства учеными был проявлен интерес к соединениям типа фузарицидина. Оказалось, что обитающие в обычной домашней микробы выделяют фузарицидин — токсичное вещество для клеток млекопитающих. gazeta.spb.ru »

2019-11-10 08:14

Музей мадам Тюссо отправил Терезу Мэй на склад. От пыли протирают Бориса Джонсона

Музей мадам Тюссо решил избавиться от потерявшей актуальность восковой фигуры все еще действующего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Скульптура отправилась на склад в результате голосования среди посетителей. fontanka.ru »

2019-6-30 19:12

Как избавиться от пыли и пыльцы дома и в офисе?

Многие с ужасом ждут прихода весны, так как дорожная пыль и пыльца растений являются одними из основных причин возникновения аллергии и других заболеваний. О том, как облегчить свое состояние в период цветения и наибольшей запыленности, мы расскажем в данной статье. gazeta.spb.ru »

2019-4-18 13:52