Результатов: 132

Военный эксперт объяснил, как помогут российским войскам бомбы ФАБ-3000

Бомба ФАБ-3000 весом в три тонны необходима, чтобы уничтожать опорные пункты противника, сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, эта бомба стоит не очень больших денег и вместе с тем её практически нельзя сбить. lifenews.ru »

2024-3-28 02:22

Беременность, "бомба", аэропорт: Более 150 человек стали жертвами семейной драмы в самолёте Ural Airlines

Рейс "Уральских авиалиний" из Петербурга в Худжанд (Таджикистан) задержали на шесть часов из-за звонка о бомбе, якобы находящейся в багаже беременной пассажирки. По сведениям SHOT, всё дело оказалось в семейной драме — муж соврал, чтобы помешать жене улететь от него к своим родителям. lifenews.ru »

2024-2-25 12:24

Умный дьявол: Почему новейшая российская кассетная бомба расстроила западных военных и СМИ

Почему сообщение о запуске в серийное производство новой российской планирующей авиабомбы "Дрель" западные эксперты назвали плохой новостью для украинских подразделений. lifenews.ru »

2024-1-17 00:40

Арктическая бомба: Обнаруженное под Шпицбергеном озадачило учёных

Геологи предупреждают, что по мере постепенного оттаивания "вечного" мерзлотного слоя снижается давление на этот гигантский газовый резервуар. lifenews.ru »

2023-12-25 20:45

Климатическая бомба: Учёные встревожены поведением залежей метана под Шпицбергеном

Геологи предупреждают, что по мере постепенного оттаивания "вечного" мерзлотного слоя снижается давление на этот гигантский газовый резервуар. lifenews.ru »

2023-12-24 00:43

Неизвестный бросил пакет в здание поликлиники в Петербурге с криками «там бомба»

Неизвестный мужчина бросил пакет с гранатой без взрывчатых веществ в здание городской поликлиники Санкт-Петербурга и сбежал. Днем, 12 ноября, мужчина подошел к ограждению медицинского учреждения и бросил пакет с криками «там бомба», после чего сбежал. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 10:02

"Бомба с задержанным действием": Названы три супа, которые опасны для пожилых людей

Пожилым людям следует отказаться от супов с густым бульоном, высоким содержанием жира и множеством ингредиентов. Они плохо влияют на работу пищеварительной системы, вызывая вздутие, диарею и запоры, а ещё из-за этих блюд увеличивает риск образования холестериновых бляшек. lifenews.ru »

2023-6-13 16:40

В Мелитополе сработала самодельная бомба у жилого дома

Взрыв, который утром 27 апреля слышали некоторые жители Мелитополя, прогремел у жилого многоэтажного дома на улице Кирова. Там сдетонировало самодельное взрывное устройство, рассказали в администрации города. lifenews.ru »

2023-4-28 07:05

На встрече с Татарским шутили о статуэтке: "Не бомба ли это?"

Некая художница Настя пошутила по поводу бомбы перед тем, как вручить статуэтку военкору Владлену Татарскому в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. Затем прогремел взрыв. Девушка рассказывала, что охрана не позволяла пронести этот предмет в зал. Об этом Лайфу рассказала женщина, которая выжила при взрыве. lifenews.ru »

2023-4-3 22:13

Бомба на пути: Следком вычислил цель утреннего теракта в Мелитополе

СК РФ по Запорожской области возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь замначальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УВД по Мелитополю и Мелитопольскому району. lifenews.ru »

2023-3-24 12:50

Третья бомба: Минобороны Испании получило посылку со взрывчаткой

История со взрывоопасными бандеролями в Испании продолжает набирать обороты. Очередная посылка от неизвестных была отправлена в Министерство обороны страны, сообщила газета El Mundo. lifenews.ru »

2022-12-2 13:11

Сентябрьская бомба Косова: Почему пророки связывают третью мировую войну с Сербией и при чём тут Россия

По словам провидцев, глобальный конфликт между Востоком и Западом начнётся на Балканах lifenews.ru »

2022-8-14 00:40

"Это финансовая атомная бомба!": В Британии после заявления Путина цены на газ взлетели на 18%

Англичане опасаются, что в условиях энергетического кризиса, пока правительство будет бездействовать, компании будут наживаться на своих потребителях. lifenews.ru »

2022-3-25 16:27

"Атомная бомба на коленке": О чём проговорился британский министр обороны российским пранкерам

Политолог Дмитрий Родионов — о "разводе" английского министра и признаках того, что Запад до сих пор надеется на создание ядерного оружия против России на Украине. lifenews.ru »

2022-3-22 19:12

Почему мировые СМИ засомневались, что России страшна ядерная финансовая бомба

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что Москва, по мнению западных СМИ, оказалась не так уж и уязвима перед санкциями. lifenews.ru »

2022-3-3 17:10

Бомба замедленного действия: Психолог назвал семь признаков рассыпающихся отношений, на которые никто не обращает внимания

Иногда партнёры даже не подозревают, что счастье иллюзорно, а любовь давно прошла. Психологи выделяют несколько признаков нарастающего разлада, которые люди не считают чем-то значимым. lifenews.ru »

2022-2-7 00:40

Спящая экологическая бомба: В России перестали добывать йод, но ядовитое производство угрожает курортам

Россия не производит йод уже более 10 лет — доступ к уникальному месторождению в Краснодарском крае уничтожен руками самих же производителей. Теперь заброшенные скважины выбрасывают вредные вещества. lifenews.ru »

2021-8-24 00:40

Американская работа над ошибками в Афгане: Победа талибов — бомба для Туркменистана и Таджикистана

Автор телеграм-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, как США сделали то, что не получилось в Сирии и Ираке, и почему уход из Афганистана — не поражение США, а ловушка для России lifenews.ru »

2021-8-15 19:20

"У вас на борту — бомба": Появилась расшифровка переговоров диспетчера в Минске с пилотом самолёта Ryanair

Между первым сообщением из столичной воздушной гавани и решением об экстренной посадке самолёта из-за минирования прошло 28 минут. lifenews.ru »

2021-5-26 15:00

Дробовик, бомба и "монстр" внутри: Лайф восстановил хронологию нападения на казанскую гимназию

В результате трагедии погибло девять человек, 18 детей находятся в больнице с различными ранениями. Двое из них в критическом состоянии. lifenews.ru »

2021-5-12 01:16

На Соломоновых островах взорвалась бомба времён Второй мировой войны, есть погибший

Инцидент произошёл на мероприятии по сбору средств для благотворительного проекта. lifenews.ru »

2021-5-11 11:11

Не брала даже 500-килограммовая бомба. Российские сапёры уничтожили пещеру террористов в Сирии — видео

Объект использовался боевиками в качестве продовольственного склада. lifenews.ru »

2021-3-23 01:48

"Это будет бомба": в российском центре подготовки космонавтов рассказали об отправке актрисы с режиссером на орбиту

Генеральный директор АО "Главкосмос" Дмитрий Лоскутов раскрыл детали подготовки российских деятелей кинокультуры к полёту в космос. saint-petersburg.ru »

2021-3-15 18:14

Спящая бомба. Конец света наступит, когда проснутся 138 вулканов Антарктиды

Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль парализовало авиасообщение чуть ли не в половине Европы. Везувий за один день убил десятки тысяч человек. В газовых камерах Дахау узники умирали за несколько минут. lifenews.ru »

2020-11-28 00:40

Метановая бомба или разгадка тайны века? Газовые фонтаны у российских берегов вскрыли истинную причину глобального потепления

Учёные привезли из очередной экспедиции с Северного Ледовитого океана устрашающие фото и видео взрывоопасного газа, вырывающегося на поверхность. Теперь в мировой науке идёт спор: этот газ высвобождается из-за изменения климата или ВЫЗЫВАЕТ его? Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-16 15:00

Блогер открыл консервы, которые хранились 30 лет, и внутри оказалась ядовитая бомба с макаронами

Думаете, консервы могут храниться десятилетиями? Как бы не так! Американец открыл старую коллекционную банку, но тут же пожалел.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-31 16:08

В Европе взорвалась самая большая бомба времён Второй мировой — видео

Семь десятилетий она пролежала в грязи на глубине 12 метров и была обнаружена лишь в прошлом году при дноуглублении Пястовского канала. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-14 10:51

Экологическая бомба. Когда на Камчатке разворовали защиту ядовитого полигона, власти на это не реагировали

На сегодня остаётся три основные версии причин гибели морской живности на полуострове. Сброс токсичных веществ, смерть от гидроударов во время шторма или сезонная вулканическая активность. В прошлом году примерно в это же время на Камчатке находили мёртвых морских обитателей. lifenews.ru »

2020-10-6 00:40

«Просто бомба»: Бузова восхитила поклонников фигурой в крошечном бикини

Ольга Бузова посетила центр здоровья. Певица рассказала, что ежегодно проходит полную проверку организма и отдыхает в расслабленной обстановке. Артистка опубликовала на своей страничке в Instagram фотографию, на которой позировала в крошечном бикини. gazeta.spb.ru »

2020-3-22 22:12

Миграционная бомба. Зачем Эрдоган шантажирует Европу беженцами

Доцент финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как направленный Эрдоганом поток беженцев в Евросоюз угрожает российским интересам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-2 03:30

СМИ: в Можайке взорвалась самодельная бомба

По предварительным данным, под лестницей одного из корпусов академии имени Можайского обнаружили самодельную бомбу. Она взорвалась в момент обезрвреживания и ранила четверых человек. mr7.ru »

2019-4-2 16:36

Самодельная бомба взорвалась в Можайке в процессе разминирования. Среди пострадавших женщина

«Фонтанке» стали известны обстоятельства, при которых произошел взрыв на территории Военно-космической академии им. Можайского. По уточненным данным, пострадали трое саперов и женщина-преподаватель. fontanka.ru »

2019-4-2 15:41

Неизвестный сообщил со стационарного телефона, что в Президентской библиотеке лежит бомба

Полицейские проверили здание без эвакуации и ничего не обнаружили. Сейчас звонок пытаются отследить и поймать злоумышленника. gazeta.spb.ru »

2019-2-10 12:16

В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга пьяный военный заявил, что у него в сумке бомба

Его тут же задержали сотрудники охраны, а багаж отправили на досмотр. Ничего опасного при обыске не нашли. gazeta.spb.ru »

2019-1-27 13:03