Результатов: 49

Главы Туркмении и Таджикистана выразили соболезнования из-за теракта в "Крокусе"

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов и руководитель Таджикистана Эмомали Рахмон выразили президенту РФ Владимиру Путину соболезнования после организованного в красногорском "Крокус сити холле" теракта. lifenews.ru »

2024-3-23 08:58

Президент Туркмении удостоил себя звания Героя за заслуги перед народом

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов удостоен звания Героя Туркменистана за заслуги перед народом и страной. Об этом говорится в решении Меджлиса Туркменистана. lifenews.ru »

2023-9-26 15:56

Президент Туркменистана отменил визит в Таджикистан из-за смерти бабушки

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов отложил официальный визит в Таджикистан в связи со смертью бабушки. Об этом сообщает агентство Asia-Plus со ссылкой на информацию пресс-службы главы Таджикистана. lifenews.ru »

2023-4-9 16:33

Экс-президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов стал национальным лидером

Парламент Туркменистана реорганизован из двухпалатного в однопалатный. Кроме того, в стране был создан высший орган народной власти Халк Маслахаты (Народный совет), его возглавил бывший президент Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом сообщило туркменское телевидение. lifenews.ru »

2023-1-22 22:29

Эрдоган: Турция может поставлять газ из России и Туркменистана в Европу

Анкара может поставлять газ из России и Туркменистана в европейские страны. Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-12-15 13:49

Президент Туркменистана поставил Россию на первое место в списке союзников

Взаимоотношения Туркменистана с Российской Федерацией носят стратегический характер. Уверенность в этом высказал президент республики Сердар Бердымухамедов. Он принял участие в расширенном заседании правительства с участием руководителей дипломатических миссий Туркменистана в зарубежных странах и при международных организациях. lifenews.ru »

2022-12-11 07:14

Госдеп увидел благоприятные условия для поставок газа из Туркменистана в ЕС

Нынешняя ситуация с повышением цен на газ может стать хорошим подспорьем для начала поставок голубого топлива из Туркменистана в страны ЕС. Таким мнением в ходе визита в Ашхабад поделился помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу. lifenews.ru »

2022-11-7 19:47

Новый лидер Туркменистана вышел на субботник без золотой лопаты отца

Бердымухамедов-младший под аплодисменты и песни граждан принял участие в высадке деревьев, посмотрел концерт на открытом воздухе и удалился на внедорожнике. lifenews.ru »

2022-3-22 01:00

Сын главы Туркменистана выдвинут кандидатом на пост президента страны

Данное решение было принято на внеочередном съезде Демократической партии республики. Сердар Бердымухамедов — младший с февраля 2021 года по сей день занимает должность вице-премьер-министра. lifenews.ru »

2022-2-14 18:59

"Филиал ада" закрывается: Президент Туркменистана поручил потушить газовый кратер в Каракумах

По мнению главы государства, идущий из-под земли газ негативно влияет на здоровье местных жителей и экологическую обстановку. lifenews.ru »

2022-1-8 05:21

Беглов приехал в Ашхабад на 30-летие независимости Туркменистана

Петербургский губернатор Александр Беглов с делегацией Смольного прибыл в Ашхабад на празднование 30-летия независимости Туркменистана. Как сообщили в городском правительстве, Беглов встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и поздравил его с 30-й годовщиной независимости страны. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 14:56

Беглов принял участие в праздновании 30-летия независимости Туркменистана

Губернатор Петербурга Александр Беглов в составе делегации принял участие в торжественном праздновании. saint-petersburg.ru »

2021-9-26 14:30

Американская работа над ошибками в Афгане: Победа талибов — бомба для Туркменистана и Таджикистана

Автор телеграм-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, как США сделали то, что не получилось в Сирии и Ираке, и почему уход из Афганистана — не поражение США, а ловушка для России lifenews.ru »

2021-8-15 19:20

Путин и президент Туркменистана по телефону обсудили двусторонние отношения

Лидеры заявили о намерении развивать конструктивный диалог по актуальным региональным проблемам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 18:38

Это абсолютная ложь. В посольстве Туркменистана опровергли сообщения о смерти Гарбангулы Бердымухамедова

Президент Туркменистана Гарбангулы Бердымухамедов жив. Сообщения о его смерти не соответствуют действительности. Об этом 21 июля заявили в московском представительстве республики. fontanka.ru »

2019-7-21 18:34

Оппозиционеры Туркменистана заявили о смерти президента

Туркменистан стоит на последнем месте в рейтинге свободы прессы. Гурбангулы Бердымухамедов умер, заявили оппозиционеры Туркменистана. Президент якобы скончался от острой почечной недостаточности в субботу вечером. gazeta.spb.ru »

2019-7-21 16:56

Губернатор Петербурга встретится с президентом Туркменистана

Вместе с Полтавченко в Ашхабад вылетела делегация, в которую вошли петербургские предприниматели, представители учебных заведений и учреждений культуры. piter.tv »

2018-4-18 09:41