Результатов: 43

"Большие потери": Натовские машины разминирования сами подрывались на минах на Украине

Применяемые Вооружёнными силами Украины машины разминирования, предоставленные странами – членами Североатлантического альянса, показали себя малоэффективными на полях специальной военной операции. Как говорится в журнале "Военная мысль", который издаёт Минобороны РФ, подобная боевая техника НАТО сама подрывалась на минах. lifenews.ru »

2024-4-9 05:50

Словакия выделила €750 тысяч на покупку Киеву систем разминирования Bozena 4+

Глава МИД Словакии Юрай Бланар согласился выделить 750 тысяч евро, чтобы приобрести для Киева две системы разминирования Bozena 4+. По данным агентства TASR, их передадут в дар Украине в качестве гумпомощи. lifenews.ru »

2023-12-9 17:58

Рогов: ВСУ перешли на тактику "разминирования ногами" на Запорожском фронте

Киев без жалости жертвует украинскими солдатами в огромных количествах, чтобы не терять поставленную странами Запада технику. Об этом заявил глава общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-8-15 17:47

Киев получит от Германии дроны, системы разведки и машины для разминирования

Киев получит от Германии в качестве дополнительной помощи девять машин пограничной службы, две используемые для разминирования территории бронированные машины Wisent, а также три беспилотника Vector. lifenews.ru »

2023-8-5 05:00

В Росгвардии вскрыли хищение 227 млн при закупке комплексов разминирования

Департамент собственной безопасности Росгвардии и ФСБ обнаружили в системе закупки мобильных комплексов разминирования "Аракс" коррупционную схему, которая нанесла ущерб на 227 миллионов рублей. Такое заявление сделал депутат Госдумы Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-7-27 19:37

ВСУ лишились половины финских машин разминирования на базе "Леопардов"

Украинские войска в ходе контрнаступления потеряли уже половину полученных от Финляндии бронированных машин разминирования (БМР) на базе танка Leopard 2. Как сообщает финское издание Helsingin Sanomat (HS), техника была уничтожена в Запорожской области. lifenews.ru »

2023-6-13 21:01

Столб воды с десятиэтажку: Появилось видео разминирования российскими военными акватории Мариуполя

Телеканал "Звезда" опубликовал кадры разминирования военными РФ акватории Мариуполя. В ходе выполнения задания подрывы снарядов выбрасывают вверх столбы воды высотой с 10-этажный дом. lifenews.ru »

2022-6-13 17:21

Захарова: Пять иностранных судов покинули порт Мариуполя после разминирования

Официальный представитель МИД России уточнила, что это стало возможным после транспортировки специалистами Черноморского флота затопленного азовцами украинского пограничного сторожевого корабля. lifenews.ru »

2022-5-26 14:34

Эксперт Борзенко назвал сроки разминирования фарватера Херсонского порта

Он подчеркнул, что перебоев с поставками продуктов местному населению быть не должно. Товары доставляют железной дорогой или машинами. lifenews.ru »

2022-5-25 15:46

Минобороны показало кадры разминирования "Азовстали" сапёрными подразделениями ВС РФ

Военнослужащие обезвреживают неразорвавшиеся боеприпасы и вооружение. В работе на особо опасных участках задействованы специализированные бронированные машины. lifenews.ru »

2022-5-24 09:50

ВСУ стреляли по школам и детсадам: Минобороны показало кадры разминирования населённых пунктов в Сумской области

Некоторые из применённых Вооружёнными силами Украины снарядов не разорвались, российские сапёры отвозят их в специально отведённые места и там уничтожают, заметили в военном ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-3 13:53

Минобороны показало видео разминирования сельхозугодий в Херсонской области

За весь период работы в регионе специалисты обнаружили и обезвредили более 12 тысяч взрывоопасных предметов. К решению задач привлечено несколько десятков специалистов. lifenews.ru »

2022-3-24 10:01

Сапёры прибыли на площадь Республики в Алма-Ате для разминирования резиденции президента

Ранее оцепление из военных там было снято, оставались только полицейские, а сейчас солдаты снова окружили административные здания. lifenews.ru »

2022-1-10 13:38

Лайф публикует видео разминирования двери квартиры в Коломне

По словам очевидцев, после обнаружения пугающей находки к дому в течение 5–10 минут начали приезжать экстренные службы, однако все необходимые действия длились около трёх часов. lifenews.ru »

2021-11-29 16:00

В январе саперы ЗВО эвакуировали более ста боеприпасов времен войны в Санкт-Петербурге и Ленобласти

В январе саперы ЗВО эвакуировали более ста боеприпасов времен войны в Санкт-Петербурге и Ленобласти piterets.ru »

2021-2-1 19:24

В подразделениях Ленинградской армии ВВС и ПВО прошли занятия со специалистами нештатных групп разминирования

В подразделениях Ленинградской армии ВВС и ПВО прошли занятия со специалистами нештатных групп разминирования piterets.ru »

2020-11-5 19:45

К cтанции метро ”Девяткино” подъехала машина разминирования

В вестибюле “Гражданского проспекта” скапливается все больше людей. Станцию метрополитена “Девяткино” закрыли на проверку днем в воскресенье 9 июня. К станции подъехала машина разминирования, передают очевидцы в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2019-6-9 17:46

В Можайку приехала подвижная группа разминирования ЗВО

Машина ЗВО только что проследовала на территорию Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского в Петербурге, где днем 2 апреля произошел взрыв. fontanka.ru »

2019-4-2 16:12

Самодельная бомба взорвалась в Можайке в процессе разминирования. Среди пострадавших женщина

«Фонтанке» стали известны обстоятельства, при которых произошел взрыв на территории Военно-космической академии им. Можайского. По уточненным данным, пострадали трое саперов и женщина-преподаватель. fontanka.ru »

2019-4-2 15:41