Результатов: 66

"Здесь значим каждый день": Сержант медслужбы предпочла "гражданке" спасение сослуживцев на фронте

Героический труд женщин-медиков, эвакуирующих пострадавших бойцов с поля боя и выхаживающих их в подвижных госпиталях, сохранил жизни множеству российских военнослужащих. Одним из примеров такой самоотверженной службы России стала гвардии сержант Юлия Быкова, которая по собственной воле и вопреки приказу осталась со своими боевыми товарищами в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2024-3-25 09:49

Депутат ГД — о программе "Время героев": Армейский опыт всегда ценится на гражданке

Депутат Госдумы Виктор Селиверстов поддержал президента РФ Владимира Путина, который назвал военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО, настоящей элитой страны. По словам Селиверстова, который сам является полковником запаса, те качества, которые воспитывает армейская жизнь и боевое братство, не даст никакой университет, а вот адаптироваться к управленческой работе на "гражданке" военные смогут быстро, особенно с помощью такой мощной кадровой программы, как "Время героев". lifenews.ru »

2024-3-1 19:02

Коляску с младенцем сбила нетрезвая женщина на «Рено» во дворах на Гражданке

«Рено Сандеро», петлявший по дворам Калининского района, наехал на бабушку, которая везла в коляске ребенка. Младенца госпитализировали. fontanka.ru »

2022-6-21 08:21

Мыло вместо масла: на Гражданке школьниц увезли на скорой из-за кулинарной ошибки

Инцидент произошел на уроке технологии у девочек. В макароны по ошибке вместо подсолнечного масла добавили моющие средства. mr7.ru »

2022-4-28 15:36

На Гражданке обновили уличное освещение

«Ленсвет» завершил реконструкцию наружного освещения в 24 квартале в Калининском районе Петербурга. Как сообщает в GazetaSPb пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет», теперь территорию квартала, который ограничивается улицами Руставели, Карпинского и Науки, освещают современных 430 светильников, размещенных на 365 столбах. gazeta.spb.ru »

2019-10-10 12:57

На Гражданке неизвестные украли из фургона 800 блоков сигарет

Злоумышленники заперли водителя фургона внутри авто во время выгрузки товара и забрали 800 блоков сигарет, зажигалки и энергетики. Ограбление произошло в пятницу, 27 сентября в Калининском районе. Пострадавший, водитель-экспедитор, обратился с заявлением в местное отделение полиции. gazeta.spb.ru »

2019-9-28 14:46

На Гражданке пьяный обматерил и ударил участкового

В Калининском районе возбуждено уголовное дело об оскорблении представителя власти и применении к нему насилия. По версии следствия, мужчина 1978 года рождения, в отношении которого возбуждено дело, поздно вечером во вторник, будучи пьяным, совершал противоправное действие возле одного из домов по Гражданскому проспекту. gazeta.spb.ru »

2019-7-18 18:10

На Гражданке 26-летний неоднократно судимый за различные преступления мужчина разбил фары у припаркованного автомобиля

А на улице Достоевского двое дебоширов оторвали зеркала у Газели и за одно повредили вывеску кафе. Сумма ущерба устанавливается. gazeta.spb.ru »

2018-10-19 16:37

На Гражданке аферистка сняла студентке медвуза "порчу" за 600 тысяч рублей

Мошенница завернула деньги в тряпку и стала совершать пассы руками, нашептывая какие-то заклинания. После чего она вернула платок хозяйке со строгим наказом не разворачивать его два дня. gazeta.spb.ru »

2018-9-21 11:43

На Гражданке вор-рецидивист спокойно прошел в кабинет директора детского сада и взял из сумочки кошелек

Когда преступник собирался ретироваться, вернулась сотрудница детского учреждения. gazeta.spb.ru »

2017-10-26 14:48

Гражданке Китая, укравшей бриллиант стоимостью 6 млн рублей, снизили срок

Петербургский горсуд пересмотрел дело гражданки Китая Лю Лимэй, приговоренной к тюремному сроку за кражу бриллианта на выставке Junwex. Апелляционная жалоба позволила снизить срок на треть. piter.tv »

2017-7-3 15:24