Результатов: 32

"Здесь значим каждый день": Сержант медслужбы предпочла "гражданке" спасение сослуживцев на фронте

Героический труд женщин-медиков, эвакуирующих пострадавших бойцов с поля боя и выхаживающих их в подвижных госпиталях, сохранил жизни множеству российских военнослужащих. Одним из примеров такой самоотверженной службы России стала гвардии сержант Юлия Быкова, которая по собственной воле и вопреки приказу осталась со своими боевыми товарищами в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2024-3-25 09:49

Сержант полиции принял у петербурженки роды и спас младенца в Ленобласти

У 37-летней жительницы Невского района внезапно и стремительно начались роды, а полицию вызвали очевидцы. Наряд приехал раньше скорой, и так как ситуация развивалась стремительно, молодой сержант решил принять роды на месте. spb.aif.ru »

2023-9-11 10:28

Телеканал "Рен-ТВ" завершил съёмки второго сезона сериала "Сержант"

Телеканал "Рен-ТВ" завершил съёмки продолжения сериала "Сержант", премьера которого с успехом прошла на канале в мае 2021 года. Он стал первой достоверной лентой о жизни обладателя крапового берета — высшего знака отличия военнослужащих подразделений специального назначения. lifenews.ru »

2022-12-2 04:18

"На английском кто-то кричал": Вернувшийся из плена сержант из ДНР рассказал об иностранных наёмниках в рядах ВСУ

Освобождённый из украинского плена сержант первого батальона первой роты 103-го полка Народной милиции Донецкой Народной Республики Алексей Шалыгин рассказал, что его захватили иностранные наёмники, говорившие на разных языках. lifenews.ru »

2022-10-23 21:16

Прятались в заброшенном здании: Сержант "Корнетом" ликвидировал засаду на пути российской колонны

В Минобороны РФ рассказали о новых подвигах российских военных в ходе проведения "Операции Z" на Украине. На этот раз отличились старший сержант Илья Шилов, сержанты Артём Игнатьев и Сергей Сырцев. lifenews.ru »

2022-6-9 05:59

Прямой наводкой: Старший сержант развернул гаубицу и отбил нападение ВСУ на колонну

В Минобороны РФ рассказали о новых подвигах российских военных в ходе проведения "Операции Z" на Украине. Так, отличились ефрейтор Александр Бояршин, подполковник Сергей Большаков и старший сержант Григорий Гершень. lifenews.ru »

2022-6-8 03:57

"Несмотря на боль": Старший сержант закрыл подбитый танк своим и вытащил оттуда экипаж

Виктор Шерстнев получил осколочные ранения, но смог вернуться в свою боевую машину и уничтожить миномётную позицию противника. lifenews.ru »

2022-5-26 03:55

Президент Российской Федерации наградил сотрудников МЧС России

1 ноября 2021 года подписан Указ Президента Российской Федерации о награждении 26 сотрудников МЧС России за мужество и отвагу, проявленные при тушении пожаров на территориях Нижегородской, Владимирской, Оренбургской., Челябинской областях и Республики Мордовия. 78.mchs.gov.ru »

2021-11-9 20:08

Полицейский поднялся по пожарной лестнице и успокоил напуганного ребёнка, плачущего и зовущего маму через открытое окно

Благодаря слаженным действиям полицейских и спасателей удалось предотвратить возможные серьезные последствия для жизни маленького мальчика. 78.mvd.ru »

2021-6-10 17:50

Петербургский сержант получил условный срок за избиение подчиненных

Санкт-Петербургский гарнизонный военный приговорил к четырем годам лишения свободы условно сержанта Сабита Мукашева, избившего трех своих подчиненных. Свою вину он не признал и заявил, что насилия к рядовым не применял, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-3-2 17:06

Младший сержант, обвиняемый в гибели военнослужащего в Сосновом Бору, получил семь лет колонии

Преступные действия военнослужащего повлекли тяжкие последствия, поскольку один из потерпевших совершил самоубийство. gazeta.spb.ru »

2018-12-17 15:47

Сержант полиции Евгений Рылов стал двукратным победителем чемпионата мира по плаванию

В упорной борьбе Евгений Рылов, плывший вольным стилем, на 0,36 сек опередил американца Райана Хелда. Третье место заняли бразильцы. 78.mvd.ru »

2018-12-15 15:38