Результатов: 93

В Ленобласти полицейским пришлось применить оружие для остановки пьяного водителям

Пытаясь скрыться от полицейских, водитель иномарки во время движения неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге. piter.tv »

2024-2-7 08:57

Ким Чен Ын рассказал, в каком случае Северная Корея применит ядерное оружие

Если другие страны спровоцируют Северную Корею, то Пхеньян незамедлительно применит ядерное оружие. Данное заявление глава КНДР Ким Чен Ын сделал в ходе встречи со 2-й Краснознамённой ротой. lifenews.ru »

2023-12-21 06:39

Минобороны предупредило о планах ВСУ применить биооружие

Украинские войска из-за провального контрнаступления могут применить биологическое вооружение. Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на III Конгрессе молодых учёных. lifenews.ru »

2023-11-28 18:29

Путин: Призыв применить против сектора Газа аналог блокады Ленинграда неприемлем

Призыв применить против сектора Газа аналог блокады Ленинграда неприемлем, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, подобные оценки конфликта появляются даже в США. lifenews.ru »

2023-10-13 17:22

Польский генерал заявил о готовности пилотов применить оружие на границе с Белоруссией

Польские пилоты боевых вертолётов готовы без колебаний применить оружие, если на границе с Белоруссией сложится опасная ситуация. Об этом заявил генерал Марек Соколовский на совещании с министром обороны Польши Мариушем Блащаком. lifenews.ru »

2023-8-4 18:44

Спецслужбы рассекретили документ о планах Германии применить химоружие

Фашистская Германия собиралась использовать химическое оружие летом 1943 года против советских войск. Об этом стало известно благодаря рассекреченному архивному документу, который ФСБ РФ представила РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-27 03:01

На платных парковках Петербурга могут применить новые тарифы

В Санкт-Петербурге на платные парковки планируют применить дифференцированные тарифы. Такая корректировка может вступить в силу уже со следующего 2024 года. Сейчас ставка за час парковки на специально отведенных для этого местах везде одна — 100 рублей в час для легковых автомобилей. gazeta.spb.ru »

2023-5-20 11:16

Володин призвал применить оружие, "способное уничтожить киевский режим"

Атака украинского дрона на Кремль является нападением на президента Владимира Путина и, следовательно, на Россию. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступив за применение против киевского режима оружия, которое его остановит. lifenews.ru »

2023-5-3 17:21

На Западе предложили применить к России пряник вместо кнута

Россию нужно привлечь "пряником" — преимуществами отношений с Западом. С такой инициативой выступил аналитик The National Interest Джеральд Хайман. Он предложил воспринимать Россию как мировую державу. lifenews.ru »

2023-4-25 04:44

В Париже полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона протестующих

В Париже защитники правопорядка были вновь вынуждены применить слезоточивый газ, чтобы разогнать митингующих против повышения пенсионного возраста. На улицы людей в очередной раз позвали профсоюзы, на что откликнулось несколько тысяч человек. lifenews.ru »

2023-3-22 00:35

Психолог объяснила, в каких случаях ребёнку позволено применить физическую силу

У ребёнка должна быть возможность применить физическую силу в качестве самозащиты. Такое мнение высказала практикующий психолог и сооснователь детского сада "Infant School Хамовники" Наталия Дербенёва. lifenews.ru »

2023-3-7 22:55

Вашингтон не увидел у России намерений применить "грязную бомбу"

Вашингтон не видит подтверждений того, что Россия планирует применить "грязную бомбу". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в американском Совете национальной безопасности Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-10-27 01:59

Белый дом признал отсутствие разведданных о планах России применить ядерное оружие

У США нет каких-либо разведовательных данных о том, что Россия намерена применить ядерное оружие в ближайшем времени. Об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2022-10-8 20:21

Земан призвал ЕС дать "решительный ответ", если РФ применит ядерное оружие на Украине

Страны Евросоюза должны дать "решительный военный ответ", если Россия применит тактическое ядерное оружие в конфликте с Украиной. Соответствующий призыв сделал президент Чехии Милош Земан. lifenews.ru »

2022-10-5 14:29

США не верят в готовность России применить ядерное оружие, но думают над возможным ответом

Соединённые Штаты не видят никаких признаков того, что Москва собирается применить ядерное оружие в конфликте на Украине. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кёрби. lifenews.ru »

2022-10-4 17:17

Ударная сила: Что такое тактическое ядерное оружие и может ли Россия применить его на Украине

Стратегический ядерный арсенал России — средство глобального сдерживания потенциального противника. Тактическим оружием страна может воспользоваться для решения текущих военных задач. lifenews.ru »

2022-10-3 00:40

Медведев заявил, что РФ вправе применить ядерное оружие согласно доктрине

Россия может применить ядерное оружие в случае необходимости, но в строгом соответствии с правовыми актами. Об этом сказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-9-27 10:35

В СФ назвали безответственными слова Трасс о готовности Британии применить ядерное оружие

Недавние слова главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая заявила о готовности применить ядерное оружие при необходимости, являются безответственными, нагнетают обстановку и показывают безразличие к судьбе сограждан. lifenews.ru »

2022-8-25 10:45

Кулеба пожаловался, что МУС не может применить статью "Агрессия" в отношении РФ

Международный уголовный суд не может применить статью "Агрессия" в случае конфликта России и Украины. Об этом заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2022-8-4 21:13

Глава Минфина США: Запад применит меры против нарушителей мирового экономического порядка

Джанет Йеллен рассказала о необходимости как можно быстрее справиться с "вторжением" РФ на Украину. piter.tv »

2022-7-19 07:13

Израиль заявил о готовности "свободного мира" применить силу против Ирана

Израильский премьер Яир Лапид пригрозил Ирану применением силы в случае разработки ядерного оружия. Заявление прозвучало в четверг в ходе его совместной пресс-конференции с президентом США. По мнению Лапида, единственная возможность остановить Тегеран — это продемонстрировать "внятную военную угрозу". lifenews.ru »

2022-7-15 17:04

Понедельники взять и применить. Главный штаб и часть Эрмитажа откроются в «немузейный» день

Государственный Эрмитаж объявил, что в следующий понедельник, 4 июля, в порядке эксперимента откроет доступ в здание Главного штаба – несмотря на то, что обычно понедельник является нерабочим днём в большинстве музеев (и в Эрмитаже в частности). topdialog.ru »

2022-7-2 12:24

Правоохранителям пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить гонщика с наркотиками в машине в Невском районе

В машине находились двое приятелей мужчины, которые ранее были судимы за сбыт и незаконное хранение запрещенных веществ. piter.tv »

2022-6-19 08:42

В зоне особого внимания: Чем ответит Россия, если Украина применит американские ракеты HIMARS

Быстро и эффективно использовать такое оружие ВСУ не смогут. Кто и как будет применять его на Украине — вопрос по-прежнему открытый. lifenews.ru »

2022-6-6 00:40

Секретный бой для "Охотника": Когда Россия применит на Украине ударный беспилотник С-70

Истребитель пятого поколения "проложил трассу" для тяжёлой ударной машины, и применения этого БПЛА можно ожидать в ближайшее время. lifenews.ru »

2022-6-4 00:40

Крещение огнём: Какие секретные танки Россия может применить на Украине

Сообщений о применении этой техники в боях ещё не поступало, но "звёздный час" уникальных машин может наступить совсем скоро. lifenews.ru »

2022-5-10 00:40

"Прорыв" с "Накидкой": Что известно о секретной версии танка Т-90, который могут применить на Украине

Германия хочет отправить ВСУ танки "Леопард", но с ними есть одна проблема: они уже староваты для современных боёв. lifenews.ru »

2022-4-27 00:40

МО РФ пообещало ответить, если Киев применит западное оружие против России

В ведомстве отметили, что вооружённые силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов по центрам принятия соответствующих решений в Киеве. lifenews.ru »

2022-4-27 17:28

Больше никаких переговоров: Какое оружие Россия может применить при штурме завода "Азовсталь" в Мариуполе

Последняя возможность покинуть катакомбы металлургического комбината была проигнорирована, а помощь со стороны Украины так и не пришла. lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

Ответный ход: Какое оружие Россия может применить по "центрам принятия решений" в Киеве

Минобороны предупредило Киев о жёстком сценарии в случае продолжения атак или диверсий на российской территории. Пока руководство Украины и ВСУ по-хорошему не понимают. lifenews.ru »

2022-4-14 16:28

Небензя отверг обвинения Запада в адрес РФ о планах применить химоружие на Украине

По словам дипломата, обвинять в подобном Россию просто недостойно. К тому же Москва это оружие давно уничтожила. lifenews.ru »

2022-3-24 04:21

Белый дом: Запад решил применить к России "иранскую модель" давления

Речь о лишении российских банков возможности пользоваться международной системой платежей, что ограничит их доступ к финансам. lifenews.ru »

2022-2-27 01:57

Песков жёстко ответил на угрозы USADA применить "акт Родченкова" из-за Валиевой

Представитель Кремля предложил не спешить и дождаться официального решения МОК, после чего делать выводы. lifenews.ru »

2022-2-11 13:07

Рааб: Лондон применит санкции против РФ, если она попробует создать "марионеточный режим" на Украине

Россию предупредили о серьезных последствиях, если она попытается "вторгнуться на Украину". piter.tv »

2022-1-23 12:31

Кровавая провокация: Польша готова применить силу против беженцев, обвинив в этом белорусские власти

По мнению экспертов, Польша морально готова к тому, чтобы начать физически устранять беженцев из стран Ближнего Востока. Законодательная база для этого тоже готова. lifenews.ru »

2021-11-9 19:54

Роскомнадзор впервые потребовал применить к Facebook оборотные штрафы

Протокол о правонарушении будет передан в суд, инстанция определит дату заседания и установит точную сумму взыскания. lifenews.ru »

2021-10-5 17:39