Результатов: 44

Учёные назвали самое опасное заболевание, способное перерасти в новую пандемию

Ведущие мировые специалисты назвали грипп наиболее опасным инфекционным заболеванием с высоким пандемическим потенциалом. Об этом сообщили в пресс-службе The European Society of Clinical Microbiology and Infectious Diseases (ESCMID). lifenews.ru »

2024-4-21 10:52

Лавров назвал событие, способное отрезвить США

Вашингтон сможет избавиться от ощущения собственного превосходства только в результате внутреннего потрясения. Такое мнение выразил глава Министерства иностранных дел России (МИД) Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-12-29 14:29

Раскрыто количество сеансов с психологом, способное привести к результату

Психолог способен решить проблему клиента в самые короткие сроки, но только при условии, что у человека отсутствует внутреннее сопротивление. Об этом рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-9-30 03:04

Шойгу предупредил, что НАТО может разместить в Финляндии оружие, способное достать до объектов в РФ

Вступление в НАТО Финляндии, а в перспективе — и Швеции является серьёзным дестабилизирующим фактором, посколько на территории этих стран альянс может разместить оружие, способное поражать критически важные объекты в РФ. Об этом заявил глава российского Минобороны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-8-9 13:01

Володин призвал применить оружие, "способное уничтожить киевский режим"

Атака украинского дрона на Кремль является нападением на президента Владимира Путина и, следовательно, на Россию. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступив за применение против киевского режима оружия, которое его остановит. lifenews.ru »

2023-5-3 17:21

Доктор назвал самое грозное осложнение свиного гриппа, способное убить пациента

Слабость, рвота и жидкий стул могут быть признаками заражения свиным гриппом. Об этом Лайфу рассказал доктор медицинских наук, директор Федерального научно-клинического центра детей и подростков ФМБА России Илья Зябкин. lifenews.ru »

2022-12-29 16:03

Ученые нашли антитело, способное нейтрализовать многие штаммы ковида

Специалисты рассчитывают разработать терапию против заражения большим количеством разновидностей коронавируса. gazeta.spb.ru »

2021-8-24 23:05

Учёные открыли "суперантитело", способное нейтрализовать множество коронавирусов

Пока не известно, поможет ли это в борьбе с новыми мутациями, однако специалисты заявляют о важности открытия. lifenews.ru »

2021-7-16 17:55

В России создают лекарство, способное защитить от коронавируса после контакта с заражённым

Предполагается ингаляционная форма применения средства, которая будет воздействовать на клетки респираторного тракта. lifenews.ru »

2021-5-19 09:21

Школьница сделала открытие, способное помочь в борьбе против CoViD-19. Хотя изначально не планировала

Отмечается, что юная исследовательница не собирается бросать это дело и планирует дальше работать совместно с учёными. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 23:48

Сивков: Способное уничтожить США российское супероружие обворовали

"Военно-промышленный курьер" считает, что часть средств, необходимых для тестирования ракет, была обналичена компанией-подрядчиком. piter.tv »

2020-9-3 08:11

Способное достроить "Северный поток — 2" судно больше не принадлежит "Газпрому"

"Академик Черский" — единственный в России трубоукладчик, обладающий современной системой безъякорного позиционирования.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-30 10:45

Способное достроить Nord Stream 2 судно обрело нового владельца

Принадлежащее ранее «Газпрому» судно «Академик Черский», способное помочь в завершении строительства газопровода «Северный поток — 2», сменило владельца и теперь принадлежит самарскому фонду. Как следует из выписки из регистрации судна международном реестре судов, «Академик Черский» находится во владении Самарского теплоэнергетического имущественного фонда (СТИФ). gazeta.spb.ru »

2020-6-2 05:38

Способное достроить «Северный поток — 2» российское судно вышло из порта в Германии

Принадлежащее «Газпрому» судно «Академик Черский», способное помочь в завершении строительства газопровода «Северный поток — 2», вышло из германского порта Мукран. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные систем контроля передвижения морских судов. gazeta.spb.ru »

2020-5-28 14:14

В Китае разрабатывают лекарство, способное остановить пандемию COVID-19 без вакцины

Китайские ученые тестируют лекарство, которое может остановить пандемию нового коронавируса без вакцины. Как сообщает агентство Франс Пресс, речь идет о лекарстве на основе антител, которое, по мнению ученых, может сократить время выздоровления, а также обеспечить краткосрочный иммунитет. gazeta.spb.ru »

2020-5-20 02:32

Способное достроить «Северный поток — 2» российское судно направилось в Калининград

Принадлежащее «Газпрому» судно «Академик Черский», способное помочь в завершении строительства газопровода «Северный поток — 2», сменило курс с Находки на Калининград в Балтийском море. По данным мониторингового ресурса Vesselfinder, сейчас судно огибает Данию по проливу Скагеррак, соединяющий Северное море с Балтийским. gazeta.spb.ru »

2020-5-1 06:27

Способное достроить «Северный поток-2» направляется в египетский порт Суэц

Принадлежащее «Газпрому» судно «Академик Черский» продолжает двигаться на запад и направляется к египетскому порту Суэц. По данным мониторингового сервиса Vesselfinder, туда судно должно прибыть 25 марта. gazeta.spb.ru »

2020-3-4 06:24

Учеными было создано лекарство, способное удалить стареющие клетки из организма

Каждый человек желает прожить как можно дольше, оставаясь молодым и красивым не только внутри, но и внешне. Но от природы не убежать, если вы конечно не Дориан Грей и не...Запись Учеными было создано лекарство, способное удалить стареющие клетки из организма впервые появилась ПитерБургер.ru. piterburger.ru »

2018-7-11 00:28