Результатов: 11

Врач назвала основные различия между психологом и психотерапевтом

Люди часто путают психологов с психотерапевтами. Разница в том, что психологи занимаются исследованием человеческого поведения, а психотерапевты помогают решать эмоциональные проблемы, объяснила РИАМО врач-психотерапевт Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-11-24 06:34

Раскрыто количество сеансов с психологом, способное привести к результату

Психолог способен решить проблему клиента в самые короткие сроки, но только при условии, что у человека отсутствует внутреннее сопротивление. Об этом рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-9-30 03:04

Как общаться с людьми в непростое время? Разбираемся с клиническим психологом

В нестабильной обстановке, связанной с военной операцией, многие из нас сталкиваются с трудностями в общении даже с самыми близкими людьми. Мы побеседовали с Анастасией Кедровской, клиническим психологом, гештальт-терапевтом и автором Telegram-канала о реализации себя в этом мире «Приходи, побудем вместе». topdialog.ru »

2022-2-25 16:00

«Чередование приближения и отдаления очень важно в отношениях»: интервью с клиническим психологом Анастасией Кедровской

День всех влюблённых – время, когда мы романтизируем отношения и вспоминаем только об их приятных моментах. При этом невозможно поспорить с тем, что рано или поздно любой союз сталкивается с проблемами, недопониманием и мыслями о расставании. topdialog.ru »

2022-2-14 17:00

Петербургским психологом найдена связь между интеллектом и увлеченностью мемами

Доцент кафедры общей психологии СПбГУ Ольга Щербакова провела исследование и выяснила, что молодое поколение по большей части разучилось вникать в многозначные тексты, из-за чего мемы и стали такими популярными. gazeta.spb.ru »

2020-1-10 11:59