Результатов: 24

Загадка экватора: Необъяснимый феномен в Тихом океане не даёт покоя учёным

По расчётам, это место должно первым нагреваться из-за глобального потепления, но оно как будто отделено от остальной планеты и её климатических порядков: никакого потепления там нет. Более того, за последние годы там даже чуть похолодало. lifenews.ru »

2023-8-30 01:44

Слабое место Земли: Таинственная аномалия в Индийском океане не даёт покоя учёным

Возможно, это и незаметно, но именно в этой части планеты земное притяжение гораздо слабее, чем где бы то ни было ещё. lifenews.ru »

2023-7-4 02:44

"Это же не межзвёздная война... Наверное": Что за вспышку зафиксировал "Хаббл" в 2006 году и почему она не даёт покоя учёным

Нечто в созвездии Волопаса три месяца подряд становилось всё ярче и ярче, а потом столько же времени угасало. Астрономы никогда не видели ничего подобного. lifenews.ru »

2022-2-22 00:40

В Госдуме предложили штрафовать за нарушение покоя по ночам

Депутаты комитета Государственной думы по труду и социальной политике предложили ввести штрафы за нарушение тишины по ночам в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Как пишут «Известия», глава комитета Ярослав Нилов предложил дополнить гл. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 09:40

Уличные музыканты не дают покоя петербургским депутатам

Несогласованные выступления на городских улицах оказались настолько проблемной темой, что ей посветили почти час заседания ЗакСа, первого после летнего отпуска. businessfm.spb.ru »

2020-9-17 03:44

Ведущая "Дома-2" примерила откровенный купальник, из-за которого мужчины лишились покоя даже во снах

Артистка держит себя в отличной форме и не считает нужным прятать фигуру от чужих глаз.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-9 15:22

До 50 тысяч — за нарушение покоя. В ГД подняли вопрос о введении штрафов для шумных соседей

На уровне регионов время тишины будет устанавливаться отдельно, при этом будет учитываться ряд факторов, среди которых — наступление темноты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-16 10:38

Путин: «Человечество находится в состоянии относительного покоя»

Президент России Владимир Путин в четверг, 6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума встретился с руководителями крупнейших информагентств. Он рассказал о своём видении состояния человечества после создания ядерного оружия. topdialog.ru »

2019-6-6 16:16

Внезапный Беглов не дает покоя главе Московского района. После пятничной проверки снова приехал в понедельник

Исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов в понедельник днем без предупреждения наведался в Московский район Петербурга и не остался в восторге от увиденного. fontanka.ru »

2019-4-15 20:01

Жители Калининского района жалуются на нарушение покоя из-за стройки на Бестужевской

Жители Калининского районе не могут спокойно спать из-за шума, доносящегося со стройки на Бестужевской улице. gazeta.spb.ru »

2018-10-20 19:27

«Пенсионная афера» не дает покоя Госдуме: раздраженный Володин посоветовал обратиться в суд

Депутат-новичок в Госдуме вывела из себя спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина. На «парламентской десятиминутке» в своем первом выступлении коммунистка Ольга Алимова заявила, что «власть все больше раздражает... newdaynews.ru »

2018-10-16 11:08

Губернатор Петербурга отчитался перед депутатами в атмосфере тишины и покоя

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в шестой раз отчитался о своей работе перед Законодательным собранием. Этот доклад градоначальника стал, пожалуй, самым скучным в истории: даже депутаты не стеснялись демонстрировать равнодушие - и странную скромность оппозиции, не решившейся спрашивать губернатора об Исаакиевском соборе. dp.ru »

2017-4-26 16:15