Результатов: 87

Учёные назвали самое опасное заболевание, способное перерасти в новую пандемию

Ведущие мировые специалисты назвали грипп наиболее опасным инфекционным заболеванием с высоким пандемическим потенциалом. Об этом сообщили в пресс-службе The European Society of Clinical Microbiology and Infectious Diseases (ESCMID). lifenews.ru »

2024-4-21 10:52

Врач объяснил, какое выявленное у Байдена заболевание может привести к его смерти

В списке диагнозов Джо Байдена выделяется такое возрастное заболевание, как нейропатия ног. При нём ухудшается кровоснабжение и, как следствие, человек начинает спотыкаться, не может контролировать свою походку. lifenews.ru »

2024-3-1 06:44

"Редкое и тяжёлое заболевание": Россиян предупредили о зимнем недуге с волдырями и отёками

Так называемая аллергия на холод подразумевает целую группу заболеваний и состояний, с которыми многие сталкиваются в зимний период. Избавиться от неприятных покраснений, кашля или заложенности носа в этом случае нетрудно, отметила иммунолог Ксения Рябова. lifenews.ru »

2024-1-30 05:35

У звезды "Игры престолов" обнаружили психическое заболевание

Британский актёр, звезда сериала "Игра престолов" Кит Харингтон сообщил, что у него недавно диагностировали ментальное расстройство. Об этом пишет The Times. lifenews.ru »

2024-1-16 20:54

Страшное заболевание сделало фигуристку Ирину Слуцкую инвалидом

Титулованная российская фигуристка Ирина Слуцкая призналась, что в 2022 году получила статус инвалида. Впрочем, проблемы со здоровьем не мешают спортсменке позитивно смотреть на жизнь. Об этом двукратная чемпионка мира рассказала на встрече со студентами Российского государственного социального университета. lifenews.ru »

2023-12-7 02:11

"Признаки налицо": В Чехии "диагностировали" смертельное заболевание у главы Еврокомиссии

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляейн, возможно, страдает старческой деменцией. Как заявил чешский аналитик Ян Кампбелл в интервью местному порта lifenews.ru »

2023-11-15 04:33

Врач рассказал, как "поймать" первые признаки кори, которую уже выявили в МГУ

Корь — очень заразное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям, а иногда и летальному исходу. По некоторым данным, один заболевший может заразить до десяти человек. Сегодня корь хоть и объявлена исчезнувшей в ряде стран, но продолжает угрожать здоровью людей в разных уголках мира. lifenews.ru »

2023-11-15 08:49

Психолог рассказала, как не пропустить психологическое заболевание под видом осенней хандры

Осенью, когда за окном дождь и слякоть, могут напасть грусть и тоска, однако, по словам психолога Натальи Наумовой, под видом простой осенней меланхолии может скрываться опасное психическое заболевание — депрессия. lifenews.ru »

2023-10-13 18:41

Врач объяснил, как с одного взгляда на пенис распознать смертельное заболевание

Тромбоз полового члена могут вызвать травма во время секса, склонность к венозным заболеваниям и народные "методы". Об этом "Газете.ru" рассказал врач-уролог клиники Remedi Андрей Дмитриев. lifenews.ru »

2023-10-13 18:03

В Петербурге с начала года более 2 тысяч детей подхватили глистов: как избежать заражения

За первые восемь месяцев 2023 года в Петербурге 2 116 человек подхватили энтеробиоз – инфекционное заболевание, вызываемое паразитическими червями. Основную часть заразившихся (99%) составляют дети, преимущественно в возрасте от 3 до 14 лет. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 12:30

Врач рассказала, как избавиться от прыщей и почему это не подростковое заболевание

Одно из главных заблуждений об акне — то, что это заболевание появляется только у подростков. Однако на деле прыщи могут не проходить даже после 30 лет. О том, как с ними бороться, рассказала врач Мария Журавлёва. lifenews.ru »

2023-7-25 16:01

В Роспотребнадзоре петербуржцев предупредили об опасности консервации

Заболевание может привести к смерти. Не стоит покупать консервы у людей на улице. В отделении Роспотребнадзора по Петербургу местных жителей предупредили об опасности домашней консервации. Такие продукты могу вызвать ботулизм – тяжелое заболевание, поражающее центральную нервную систему, и при несвоевременном обращении за помощью заканчивается летальным исходом. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 14:33

Дислексия: как распознать заболевание у ребенка

Дислексия — это расстройство, из-за которого возникают трудности с чтением, орфографией и обработкой информации. К сожалению, оно  имеет немалое распространение, чаще всего такое заболевание диагностируют в детстве, когда ребенок еще только идет в школу. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 17:57

Хирург разоблачил "безобидное" заболевание, за которым может маскироваться рак груди

Фиброаденома — это доброкачественная опухоль молочной железы, которая очень часто встречается у женщин в любом возрасте. Тактика по отношению к лечению таких новообразований может быть разной, но эту проблему однозначно нельзя игнорировать. lifenews.ru »

2023-4-21 08:00

Пародонтолог Лобанов назвал главную причину выпадения зубов

Ортопед-парадонтолог Сергей Лобанов рассказал, что же может спровоцировать выпадение зубов. Фактически, имеются два фактора для этого. Первый —  осложнение кариозного процесса. Вторая причина — заболевание пародонта, то есть поражение тканей, которые удерживают зубы на своем месте. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 20:08

В Китае назвали заболевание, которое угрожает молодёжи во всём мире

Учёные из Харбинского медицинского университета в Китае в ходе исследования пришли к выводу, что за последние 30 лет случаи заболевания сахарным диабетом среди подростков и молодых людей по всему миру участились. Результаты работы они опубликовали в журнале BMJ. lifenews.ru »

2022-12-11 17:39

Психолог диагностировала заболевание, из-за которого расставшаяся с мужем Варнава тает на глазах

Подписчики актрисы бьют тревогу уже несколько месяцев: Варнава совсем не похожа на себя, "от прежней Кати ничего не осталось". Звезда предпочитает не комментировать домыслы взволнованных фанатов. lifenews.ru »

2022-11-23 10:23

Врач объяснил, как по цвету мокроты распознать заболевание

В определённой степени цвет мокроты указывает на разновидность заболевания. Например, зелёный оттенок говорит о бактериальном поражении, а белый — о грибковом. Подробнее об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-терапевт Андрей Звонков. lifenews.ru »

2022-11-5 12:33

Белому дому пришлось объяснять слова Байдена про "заболевание раком"

Рассказывая о своём "заболевании раком", президент США Джо Байден имел в виду немеланомные образования на коже, которые ему удалили. Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс на своей странице в Twitter. lifenews.ru »

2022-7-21 01:36

Оспа обезьян. К чему приведёт новое заболевание?

С начала мая по миру распространяется страшное заболевание – оспа обезьян. Человечество уже готовится к новому карантину, в некоторых странах объявлена санитарная тревога. Однако в России пока не выявили ни одного случая заражения. topdialog.ru »

2022-5-27 18:12

"Заболевание прогрессирует": Врач Шуров спрогнозировал дальнейший спад работы функций мозга у Байдена

Специалист предположил, что в течение нескольких лет состояние американского лидера может перерасти в тяжёлую инвалидность — не физическую, а умственную. lifenews.ru »

2022-4-15 11:11

Причиной смерти народного артиста РФ Олега Вавилова стало онкологическое заболевание

Актёр известен по работам в юмористической телепередаче "Кабачок "13 стульев" и игре в спектаклях "Лес", "Платонов", "Невидимые миру слёзы", "Таланты и поклонники" и многих других. lifenews.ru »

2022-2-24 14:06

Названо заболевание, лидирующее по уровню смертности в России

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что в России и мире больше всего умирают от онкологических заболеваний. По ее словам, правительство поддерживает россиян и помогает им в вопросах профилактики, диагностики и лечения онкологии, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2022-2-17 10:55

Невролог Хорошев заявил, что из-за ковида участилось опасное аутоиммунное заболевание

До начала пандемии этот недуг врачи выявляли крайне редко. В свою очередь специалист Труханов указал, что сейчас ожидается появление множества вариантов постковидного синдрома. lifenews.ru »

2022-2-14 13:01

Онищенко призвал вакцинироваться, чтобы ковид не превратился в сезонное заболевание

Прививки могут защитить 65% населения от вируса вовсе и не позволить коронавирусу мутировать в более опасный вариант, добавил бывший главный санитарный врач РФ. lifenews.ru »

2022-1-31 10:36

Российская фигуристка Загорски перенесла смертельное заболевание и вернулась к тренировкам

Из-за запрета врачей тренеры не спешат форсировать её подготовку и дают ей нагрузки очень аккуратно. lifenews.ru »

2021-11-16 14:48

Экс-жена Аршавина диагностировала у себя опасное заболевание благодаря подписчице

Что будет делать дальше бывшая супруга футболиста, пока не известно. Подписчики поддерживают Казьмину и советуют ей отправить детей к отцам, а самой заняться лечением. lifenews.ru »

2021-10-17 08:41

В Роспотребнадзоре раскрыли, сколько длится заболевание ковидом

Отмечается, что продолжительность болезни у вакцинированных граждан значительно меньше, чем у тех, кто не сделал прививку. lifenews.ru »

2021-10-12 09:29

В РАН оценили вывод зарубежных учёных, что ковид не респираторное заболевание

По словам академика Арега Тотоляна, воздействие на внутренние выстилки кровеносных сосудов не уникальная черта коронавируса, однако это проявление требует особого внимания. lifenews.ru »

2021-9-3 04:09

Ковиду предрекли превращение в сезонное заболевание при иммунизации 80% населения

Главная информация о вирусе уже получена, но он продолжает меняться, поэтому ещё рано говорить о точке в его изучении, отметил член-корреспондент РАН Александр Горелов. lifenews.ru »

2021-8-18 03:24

Ученые научились диагностировать опасное заболевание по селфи

Ученые в США создали алгоритм, позволяющий диагностировать анемию по селфи пациента, сделанного на смартфоне. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS ONE. Алгоритм способен определить уровень гемоглобина в крови по снимку внутренней части нижнего века глаза. gazeta.spb.ru »

2021-7-15 02:23

«Заболевание пробило защиту»: Как коронавирус косит привитых губернаторов и чиновников

Привитых, переболевших, вакцинированных, всегда с маской на носу — коронавирус проходится по рядам российских губернаторов без разбора. Те, кто активнее всех агитировал жителей за вакцинацию, продолжают делать это с больничных коек. fontanka.ru »

2021-6-19 16:45

Заболевание детей в гимназии №642 может быть вспышкой ротавирусной инфекции

Родители учеников младших классов гимназии №642 Василеостровского района заявили о вспышке заболевания. СМИ сообщают о порядка 40 жалобах на ухудшения самочувствия у детей, однако Роспотребнадзор зафиксировал только 4 случая обращения за медицинской помощью. newdaynews.ru »

2021-3-31 15:07

У Навального прогрессирует неизвестное заболевание. Из лекарств — только ибупрофен

Адвокат Алексея Навального рассказала «Фонтанке» об ухудшающемся состоянии здоровья ее подзащитного. fontanka.ru »

2021-3-24 17:59

Эпидемиолог спрогнозировал превращение COVID в сезонное заболевание

Коронавирус станет сезонным заболеванием уже в ближайшие два года. Такой прогноз сделала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. gazeta.spb.ru »

2021-2-27 08:06

Мясников назвал заболевание опаснее коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил, что пандемия гриппа может потрясти планету и стать опаснее коронавирусной инфекции. Специалист заявил в эфире телеканала «Россия 1», что грипп станет заболеванием, которое в будущем потрясет нашу планету. gazeta.spb.ru »

2021-2-20 01:38

Учёные назвали заболевание, повышающее риск смерти от коронавируса почти втрое

Исследование проводилось при помощи изучения медицинских записей пациентов из американского Нью-Йорка. lifenews.ru »

2021-1-28 06:39

Озвучено заболевание, вдвое повышающее риск смерти от коронавируса

Изучены данные 372 пациентов, ранее госпитализированных с диагнозом COVID-19 в реанимации четырех больниц Лондона и Бирмингема в период с 10 марта по 23 июля. piter.tv »

2020-10-18 09:09

Названо увеличивающее вдвое риск смерти от COVID-19 заболевание

Риск летального исхода при коронавирусе повышается в несколько раз, если заболевший человек страдает от почечной недостаточности. Ученые Имперского колледжа Лондона сообщили, что провели исследование, в котором проанализировали информацию о состоянии здоровья более чем 370 пациентов, попавших с коронавирусом в реанимацию. gazeta.spb.ru »

2020-10-18 08:12