Результатов: 6

Психиатр рассказал, под какие заболевания может "маскироваться" тревожное расстройство

Тревога и страх — это естественные реакции человеческого организма, заложенные в нас эволюционно, но нередко эти эмоции могут перерасти в патологию, о которой сам пациент может даже не догадываться. Об этом рассказал врач-психиатр, эксперт по доказательной медицине Александр Мещеряков. lifenews.ru »

2023-10-25 12:52

Онколог назвал смертельную болезнь, которая может маскироваться под геморрой

Геморрой и рак прямой кишки имеют похожие симптомы, однако отличить их можно. Врач-онколог Гапиз Чупанов рассказал порталу "Доктор Питер", как не спутать заболевания и не потратить время на ошибки в диагностике. lifenews.ru »

2023-4-22 18:38

Хирург разоблачил "безобидное" заболевание, за которым может маскироваться рак груди

Фиброаденома — это доброкачественная опухоль молочной железы, которая очень часто встречается у женщин в любом возрасте. Тактика по отношению к лечению таких новообразований может быть разной, но эту проблему однозначно нельзя игнорировать. lifenews.ru »

2023-4-21 08:00

Какие страшные болезни могут маскироваться в безобидном желании подольше не спать

17 марта отмечается Всемирный день сна. Хотим лишний раз напомнить о необходимости высыпаться и рассказать, какие проблемы со здоровьем первым делом вызывают бессонницу. lifenews.ru »

2023-3-18 16:00

Специалист предупредил, что зимой коронавирус может маскироваться под ОРВИ

Россиян предупреждают: зимой коронавирусная инфекция может в большей мере проявляться в тех же симптомах, что грипп или ОРВИ. Кандидат медицинских наук, главный врач сети клиник «К+31» Борис Чурадзе напомнил, что большинство симптомов коронавируса в принципе совпадает с ОРВИ, но зимой россиянам нужно быть особенно внимательными. gazeta.spb.ru »

2021-12-10 06:53

Изменение симптомов заражения ковидом объяснили способностью вируса "маскироваться"

Даже обычный насморк может свидетельствовать об инфекции, поэтому при первых признаках лучше обратиться к специалистам. lifenews.ru »

2021-7-4 13:18