Результатов: 57

"Редкое и тяжёлое заболевание": Россиян предупредили о зимнем недуге с волдырями и отёками

Так называемая аллергия на холод подразумевает целую группу заболеваний и состояний, с которыми многие сталкиваются в зимний период. Избавиться от неприятных покраснений, кашля или заложенности носа в этом случае нетрудно, отметила иммунолог Ксения Рябова. lifenews.ru »

2024-1-30 05:35

Бразильский клуб «Сантос» не принял решение об участии в зимнем турнире с «Зенитом»

Представитель бразильского футбольного клуба «Сантос» Фабио Марадей объяснил, почему они еще не приняли решение об участии в зимнем турнире с Санкт-Петербургским «Зенитом». По словам пресс-атташе «Сантоса», они получили приглашение от петербуржцев на зимний турнир, однако  9 декабря они выбирают нового президента клуба. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 14:21

Российским водителям напомнили о новом зимнем штрафе

Автомобилистов могут оштрафовать на 500 рублей за езду зимой на летних шинах. О правилах, действующих с 1 сентября 2023 года, напомнил заместитель директора департамента защиты прав потребителей и развития качества финансовых услуг "Роскачества" Игорь Поздняков. lifenews.ru »

2023-10-24 17:42

Петербург в зимнем аду. Как найти виновного за падающие сосульки и скользкие тротуары

У каждой не убранной вовремя льдинки и снежинки есть хозяин. Город четко поделен на зоны ответственности. «Фонтанка» рассказывает о способах поиска причинителей вреда. fontanka.ru »

2021-12-16 08:30

Парикмахер Коростелёва и дерматолог Злобин рассказали о зимнем уходе за волосами и кожей

В частности, если кожа слишком быстро сохнет, специалисты рекомендуют чередовать горячие ванны и тёплый душ, мыться следует 5–10 минут. lifenews.ru »

2021-12-5 10:29

Суд не смягчил наказание петербуржцу, ударившему сотрудников ГИБДД на зимнем митинге

В августе этого года Николаю Девятому дали 4,5 года в исправительной колонии общего режима. piter.tv »

2021-10-19 17:48

Более 250 тактических учений проведено войсками ЗВО в зимнем периоде обучения – командующий округом

Более 250 тактических учений проведено войсками ЗВО в зимнем периоде обучения – командующий округом piterets.ru »

2021-4-30 17:26

Фаберже снова в Зимнем

«Фаберже – ювелир императорского двора». Так называется выставка в Эрмитаже, на которой побывал журнал На Невском. Всех, кто ее посещает, Фаберже, конечно, восхищает. Причем не только как создатель шедевров, но и как эффективный менеджер. freetime.ru »

2021-1-7 20:00

В лесу, на заливе или у дворца. Где покататься на коньках в зимнем Петербурге

В Петербурге устанавливается зимняя погода — пришло время пойти на каток. «Фонтанка» составила список главных ледовых площадок. fontanka.ru »

2021-1-4 10:00

Лампы в Зимнем и «Кабель жизни»: чем знаменит «Севкабель», который ликвидируют

В Петербурге приступают к ликвидации завода «Севкабель». К предприятию, которое стало первым кабельным заводом в России, предъявлено несколько исков о банкротстве Как стало известно, в конце октября этого года совет директоров «Севкабеля» проголосовал за добровольную ликвидацию предприятия. gazeta.spb.ru »

2020-11-2 14:02

В Зимнем дворце открылась выставка «В пепле истории» знаменитого китайского художника Чжан Хуаня

Экспозиция работ известного китайского художника Чжан Хуаня под названием «В пепле истории» открылась в залах Государственного Эрмитажа 9 сентября. Масштабная выставка его работ является первым крупным проектом Эрмитажа с момента завершения режима самоизоляции, на время которого здание музея закрыло свои двери. gazeta.spb.ru »

2020-9-15 02:56

Рождество в Зимнем дворце. Как императорская семья отмечала праздники?

Празднование Рождества Христова и Нового года сопровождалось в Зимнем дворце чередою балов, маскарадов и пиров, а императоры лично выбирали подарки. spb.aif.ru »

2019-12-13 08:08

Дворцовый банкет. Как устраивались трапезы в Зимнем дворце?

Парадные трапезы сопровождали все важные события при дворе российских императоров. Как проходили торжественные застолья, что ели и пили русские цари, рассказали в Эрмитаже. spb.aif.ru »

2019-11-15 09:05

Тарифы новые, цены старые. Что ждет пассажиров Пулково в зимнем сезоне

Расписание Пулково в зимнем сезоне пополнится новыми направлениями. Рост пассажиропотока к концу года приблизится к 9% и составит около 20 млн пассажиров. Прогнозы на следующий год, в котором аэропорт может получить право самостоятельно регулировать тарифы, будут зависеть от решения по "открытому небу" и от того, как себя проявит эффект введения электронных виз. dp.ru »

2019-10-4 12:45

Под золотыми сводами. В течение двух лет в Зимнем дворце работал госпиталь

10 октября 1915 года в парадных залах Зимнего дворца был открыт лазарет, носивший имя цесаревича Алексея и принимавший солдат и другие низшие чины, а не офицеров. spb.aif.ru »

2019-9-19 10:38

Как избавиться от сосулек и кто виноват - разбираемся в "зимнем законодательстве"

Редакция PIter.TV заинтересовалась и провела собственное расследование. Кто же отвечает за уборку наледи и сосулек по российскому законодательству? Оказывается, все далеко не так просто, как может показаться? piter.tv »

2019-2-5 13:44

В Зимнем дворце Санкт-Петербурга отметили два праздника сразу: день Святого Георгия и рождения Пиотровского

Михаилу Пиотровскому исполнилось 74 года. Кроме этого, в честь Дня Героев Отечества недалеко от Кировска воссоздадут операцию по разрыву блокадного кольца, которая не обладала специальным названием и потерпела неудачу. gazeta.spb.ru »

2018-12-9 16:03

Большинство финнов хотят навсегда остаться в зимнем времени

В связи с решением Евросоюза отказаться от перевода часов в Финляндии провели голосование, чтобы определить, какое время оставить - зимнее или летнее. fontanka.ru »

2018-10-17 13:18

Как автор Бандитского Петербурга в одиночной камере рассказал о взрыве в Зимнем

Взрыв в Зимнем дворце, в результате которого едва не погиб император Александр II, сделал народовольца Степана Халтурина настоящей звездой революционного террора. Но мало кто знает, что причиной этого покушения стал человек, отсидевший больше года в Петропавловской крепости и получивший 10 лет каторги за организацию рабочего движения. fontanka.ru »

2018-4-14 13:24

Четыре эрмитажных кота задохнулись во время пожара в Зимнем дворце

Во время пожара в главном здании Государственного Эрмитажа погибли четыре кота, живущих в подвале музея. Еще одного откачали спасатели. piter.tv »

2017-9-8 13:42

Эрмитажные коты отравились газом при пожаре в Зимнем дворце

В Санкт-Петербурге при пожаре в Зимнем дворце отравились газом несколько котов, которых называют эрмитажными. Дым во время возгорания проник в подсобное помещение, где находились животные. Об этом сообщается в телеграм-канале Mash. lifenews.ru »

2017-9-8 13:05

В Зимнем саду Юсуповского дворца открывается выставка «Петушиный бой»

В Зимнем саду Юсуповского дворца 8 июня в 17:30 открывается выставка живописи «Петушиный бой» петербургской художницы Юлии Моисеевой. Об этом сообщили в пресс-службе Юсуповского дворца. «Выставка живописи петербургской художницы в Зимнем саду Юсуповского дворца привнесет дух современности в один из удивительных интерьеров фамильной княжеской резиденции», — говорится в сообщении. Отметим, на выставке покажут 15 работ […] topdialog.ru »

2017-6-7 19:10

В Зимнем дворце отпраздновали День Эрмитажного кота

Коты Эрмитажа в эти выходные стали центром внимания жителей и гостей Петербурга. Музей в субботу и воскресенье чествовал четвероногих символов хранилища. spbdnevnik.ru »

2017-5-14 18:18

В Зимнем дворце отпразднуют День Эрмитажного кота

В Петербурге в субботу, 13 мая, отмечают "День Эрмитажного кота". Церемония открытия праздника начнется в полдень в Большом зале Зимнего дворца, сообщает пресс-служба Эрмитажа. spbdnevnik.ru »

2017-5-13 01:17