Результатов: 103

В Госдуме разъяснили, куда жаловаться на сугробы во дворе и сосульки на крыше

На неубранный снег на придомовых территориях можно пожаловаться в управляющую компанию или ТСЖ, сообщил депутат Госдумы Никита Чаплин. Он отметил, что за территорию рядом с многоэтажками, тротуары, ступеньки, дорожки, стоянки, крыши и проезжую часть отвечают эти организации. lifenews.ru »

2023-12-19 13:58

На Мечникова дворника убило сосулькой

В Калининском районе дворник погиб в результате падения сосульки: на теле зафиксирована травма головы. Напомним, что за уборку снега в городе отвечает вице-губернатор Евгений Разумишкин. На проспекте Мечникова в Калининском районе Петербурга дворник погиб в результате падения сосульки и снега с крыши дома. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 18:03

В Петербурге за сутки сосульками повреждено 30 машин

В Петербурге оттепель принесла с собой летящие с высоты сосульки. От них пострадало уже 30 машин. В Петербурге началась оттепель. Сосульки, свисающие с карнизов домов, норовят сорваться вниз. Капли с них летят на головы петербуржцев и на автомобили. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 12:14

Метровые сосульки угрожают жизни и здоровью ученикам гимназии в Петроградском районе

Жители Санкт-Петербурга сообщили о больших сосульках, которые опасно свисают с крыши гимназии  №70 в Петроградском районе. Днем, 15 декабря, петербуржцы заметили метровые сосульки, которые повисли над входом в гимназию №70, расположенной в Петроградском районе. gazeta.spb.ru »

2023-12-15 14:03

Петербуржцы заметили опасные сосульки на крышах жилых домов в Петроградском районе

Жители Санкт-Петербурга сообщают о сосульках, которые образовались на крышах домов в Петроградском районе и угрожают жизни и здоровью горожан. После снегопада и начавшейся оттепели в исторической части Северной столицы начали появляться сосульки, опасно нависающие над головами прохожих. gazeta.spb.ru »

2023-11-30 13:05

"Кровавые" сосульки на Хэллоуин перепугали жителей российского города

В Петрозаводске, что в Карелии, ремонт крыши одного из домов пошёл не по плану. На здании выросли большие сосульки кроваво-красного цвета, а тропинки около него превратились в багровые реки. Выйдя на улицу, горожане явно не ожидали увидеть такую ужасающую картину и тут же стали думать, что произошло. lifenews.ru »

2023-11-3 19:46

Пострадавший из-за падения сосульки генерал-лейтенант МЧС находится в состоянии средней тяжести

Генерал-лейтенант МЧС Анатолий Елизаров, который пострадал в результате падения на него огромной сосульки в Москве, находится в состоянии средней тяжести и переведён в отдельную палату. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель экстренных служб. lifenews.ru »

2022-12-29 15:18

В Москве Генерала МЧС госпитализировали после падения сосульки

Генерал-лейтенант МЧС Анатолий Елизаров был госпитализирован в тяжелом состоянии после того, как на него с крыши здания упала ледяная глыба. Инцидент произошел в западной части Москвы. Около 13:00 пострадавший шел по Инициативной улице после обеденного перерыва. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 19:00

Жительница Одинцова чудом выжила после падения сосульки с крыши ей на голову

Как отмечают медики, пострадавшей повезло, что её череп смог выдержать такой удар. Врачи опасались более серьёзных травм мозга, женщина отделалась сотрясением. lifenews.ru »

2022-2-18 12:56

«Сосульки на себя беру»: Шнуров покаялся и признался Беглову в любви

Шоумен Сергей Шнуров продолжил троллить Смольный, покаявшись в ответ на обвинения в ангажированности своего недавнего произведения. В новой, второй по счету песне, он взял вину за мусор и сосульки на себя и заявил о теплых чувствах к губернатору Петербурга Александру Беглову. fontanka.ru »

2022-1-19 19:16

Сугробы, наледь, сосульки и прорывы: как справляются с зимними трудностями в Хельсинки и Петербурге

Piter.TV узнал об особенностях зимней уборки у финского урбаниста, а заодно сравнил чистоту Петербурга и Хельсинки, живущих в одном климате. piter.tv »

2021-12-29 08:57

Как получить компенсацию при травме из-за сосульки?

В связи с погодными условиями участились случаи падения с крыш снега и сосулек, которые причиняют вред человеку. Что нужно сделать, чтобы получить компенсацию? spb.aif.ru »

2021-12-20 11:44

Петербург в зимнем аду. Как найти виновного за падающие сосульки и скользкие тротуары

У каждой не убранной вовремя льдинки и снежинки есть хозяин. Город четко поделен на зоны ответственности. «Фонтанка» рассказывает о способах поиска причинителей вреда. fontanka.ru »

2021-12-16 08:30

Упавшие сосульки разбили головы еще двум женщинам в Петербурге

В Петербурге ледяные глыбы продолжают травмировать жителей города. Сегодня стало известно еще о двух пострадавших. Как сообщают «Невские новости», оба инцидента произошли в понедельник, 13 декабря. gazeta.spb.ru »

2021-12-14 19:07

Сосульки и горы снега: как чистят крыши домов в центре Петербурга

Петербуржцы продолжают жаловаться на плохое качество уборки снега и наледи с крыш жилых домов в разных районах Петербурга. Piter.TV полетал над тремя районами города: ситуацию действительно сложно назвать удовлетворительной piter.tv »

2021-12-9 18:20

Хорошо забытое старое: в чём плюсы нанотехнологий по борьбе с сосульками

В Петербурге могут начать применять нанотехнологии в борьбе с сосульками. Сколько это будет стоить, пока неизвестно. dp.ru »

2020-10-23 11:59

Вам сосульки сбивать или коммунальщиков карать? Почему коммунальщики отчитываются о том, что само растаяло

Вместе с первой весточкой весны в виде оттепели петербуржцы начали получать оптимистичные отчеты коммунальщиков о выполненных работах по уборке наледи и сбиванию сосулек там, где климат справился сам. В Смольном уверяют, что нарушения в этом нет. fontanka.ru »

2019-2-23 12:51

Коммунальщики Петербурга проводят "спецоперацию по ликвидации" рекордной 21 - метровой сосульки

Коммунальные службы Санкт-Петербурга, сегодня, 7 февраля, приступили к операции по ликвидации рекордной по длине в городе сосульки. gazeta.spb.ru »

2019-2-7 12:39

Еще одна жертва оттепели в больнице после падения сосульки - возле Елизаровской. Пострадала гражданка Вьетнама

Сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму получила в Петербурге иностранка после удара сосулькой по голове. Произошло несчастье вечером 31 января неподалеку от станции метро «Елизаровская». Женщина в удовлетворительном состоянии. fontanka.ru »

2019-2-1 09:44

Выборжанам рассказали куда обращаться, чтобы убрали снег и сосульки с крыш

Организации, обслуживающие жилищный фонд, обязаны осуществлять удаление наледей и сосулек с кровли по мере необходимости. piter.tv »

2019-1-16 11:13

За падение сосульки на горожанку уволили директора ЖКС

В пятницу, 30 марта, на Петроградской стороне наледь с крыши упала на женщину. За это в тот же день была уволена директор жилкомсервиса, отвечающего за уборку территории, где произошло ЧП. «Сегодня днём в Петроградском районе из-за падения наледи с крыши по адресу Большой проспект Петроградской стороны, дом 98 пострадала женщина. topdialog.ru »

2018-3-31 19:58