Результатов: 169

Ноу-хау для сбивания сосулек с крыш придумали инженеры из Челябинска

Инженеры из Челябинска придумали, как избавить мир от падающих с крыш сосулек. Они изобрели кабель, который будет топить лёд. Как рассказал SHOT инженер Игорь Панасюк, альтернативные модели нагревателей не всегда подходят для шиферных крыш, однако созданный им прибор можно использовать и там. Кроме того, приспособление энергосберегающее. lifenews.ru »

2024-2-5 17:31

Спасатель дал советы по выживанию в сезон массово свисающих с крыш огромных сосулек

Перепады температур влекут за собой образование большого числа сосулек, от которых часто страдают люди. В свою очередь коммунальщики далеко не всегда успевают бороться с последствиями потепления, а в некоторых случаях — даже не обязаны. lifenews.ru »

2023-12-21 16:35

Сайт с адресами доступных крыш Петербурга заблокировали по решению суда

Прокурор Адмиралтейского района подала иск о блокировке интернет-ресурса, так как доступ к нему имеет неограниченный круг лиц, включая детей, а руферы используют его как площадку для обмена опытом и поиска компании для руфинга. spb.aif.ru »

2023-8-2 15:47

«Ничего не делают». Кто отвечает за ремонт фасадов и крыш в Петербурге

Программа капитального ремонта действует в Петербурге с 2014 года. И все это время не прекращаются жалобы жильцов, суды с подрядчиками, скандалы, связанные с финансированием и качеством работ. spb.aif.ru »

2023-4-21 13:23

«Ничего не делают» Кто отвечает за ремонт фасадов и крыш в Петербурге

Программа капитального ремонта действует в Петербурге с 2014 года. И все это время не прекращаются жалобы жильцов, суды с подрядчиками, скандалы, связанные с финансированием и качеством работ. spb.aif.ru »

2023-4-19 13:23

До весны еще далеко, а у петербуржцев уже капель в квартирах: горожане подставляют тазики под протечки с крыш

После оттепели и уборки крыш у многих петербуржцев в квартирах зазвенела капель.  Пострадавшие жители Петербурга «хвастались» домашними потопами. Так, например, в квартире по улице Черняховского в доме №73 в ход идет даже форма для выпечки. gazeta.spb.ru »

2022-2-7 17:20

Оказывается, в Петербурге всё ещё работает институт «крыш». Задержан Рашид Слепой и шестеро его коллег

Уголовный розыск побеспокоил крупного игрока на рынке теневого силового предпринимательства города. Вместе с группой поддержки ему предъявили серьезное мошенничество, хотя жанр, в котором его обвиняют, до сегодняшнего дня считался уже неактуальным. fontanka.ru »

2022-1-18 08:44

Вместе со снегом с крыш Петербурга падают лопаты. А могут и люди

Петербуржцы продолжают уворачиваться от снега, падающего с крыш. Иногда глыбы отправляются в полёт по «собственной инициативе», а иногда их не вполне аккуратно скидывают рабочие. Вместе с лопатами. fontanka.ru »

2021-12-15 12:51

Градозащитник считает, что «сосульки-убийцы» тесно связаны с несовершенством крыш в Петербурге

В историческом центре Санкт-Петербурга с приходом зимы стало опасно гулять по улицам: вероятность того, что на голову упадет «сосулька-убийца» значительно возросла из-за устройства в центральных районах крыш. gazeta.spb.ru »

2021-12-15 09:24

Пиарщики Смольного отчитались о готовом ремонте дырявых крыш в Петербурге до завершения работ

На прошлой неделе пресс-служба Смольного отчиталась о решении проблем с дырявыми крышами, которые по факту так и не отремонтировали. Об этом сообщил депутат округа Правобережный Федор Грудин. Он написал в своем телеграм-канале, что по некоторым адресам коммунальщики все же успели подлатать крыши, но как минимум 12 зданий ремонта так и не дождались. В жилищном комитете […] gazeta.spb.ru »

2021-12-14 18:35

«Это дождик у нас идет, в проводке». Ремонт крыш в Петербурге обернулся потопами

Петербуржцы на собственном опыте оценили, насколько важна погода в доме. Из-за недоделок подрядчика Фонда капремонта, который чинит крыши, в квартирах горожан идут дожди. fontanka.ru »

2021-9-14 19:16

Мощный смерч оставил без окон и крыш кафе на пляже под Новороссийском

Между тем в самом городе шторм повалил деревья, часть которых заблокировала движение автомобилей и общественного транспорта. Последствия непогоды сейчас устраняют спасатели. lifenews.ru »

2021-8-9 21:46

Пьяная от счастья: Бузова расплакалась при виде крыш в Греции, но ещё больше вопросов вызвала её неразборчивая речь

Пока певица восхищалась видами на заветные крыши, фанаты заподозрили, что эмоциональность Ольги — последствия пары бокалов. lifenews.ru »

2021-7-31 13:00

ГАТИ отследила содержание петербургских крыш и городских территорий с помощью квадрокоптера

В отношении владельцев зданий возбуждены дела об административных правонарушениях. piter.tv »

2021-6-4 18:58

Где найти современные комплектующие для сдвижных крыш в Санкт-Петербурге?

Для перевозки различных типов грузов требуются разные модели грузовых автомобилей, различающихся как мощностью двигателей, так и моделями кузовов. При этом любой груз необходимо сохранить, доставив клиенту в целости и сохранности — поэтому любой модели кузова необходим надежный тент с качественной фурнитурой, способной выдержать десятки тысяч километров пути — с тряской, вибрацией на не всегда идеальных российских дорогах и при всегда суровых отечественных климатических условиях. mr7.ru »

2021-5-16 22:06

Крыши вне закона: Смольный так и не решился легализовать популярные экскурсии

В майские выходные каждый год фиксируется первый пик спроса на экскурсии по крышам. Активисты продолжают надеяться, что в Петербурге примут закон, который позволит вывести деятельность гидов-любителей из серой зоны. dp.ru »

2021-5-8 07:52

ГАТИ будет следить за состоянием крыш и фасадов нежилых зданий с помощью квадрокоптеров

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга (ГАТИ) продлила разрешение на использование квадрокоптеров для мониторинга состояний зданий. Соответствующий документ ведомство получило от Комитета по транспорту на прошлой недели, информирует пресс-служба ГАТИ в пятницу, 12 марта. gazeta.spb.ru »

2021-3-12 15:18

В этом году ремонт крыш в Петербурге завершится до 1 ноября

В 2020 году ремонт кровель в Санкт-Петербурге завершится до 1 ноября. Об этом рассказал председатель жилищного комитета Виктор Борщев, передаёт корреспондент «Диалога». «На сегодняшний день завершено более 1050 домов, остальные работы находятся в стадии завершения. topdialog.ru »

2020-9-29 19:35

К 1 октября в Петербурге отремонтируют более тысячи крыш в жилых домах

К 1 октября жилищный комитет завершит ремонт 1 тыс. 331 кровли в жилых домах Петербурга. Об этом заявил председатель ведомства Виктор Борщёв. Работы проводятся в рамках программы «Холодный чердак» — плана по модернизации крыш, в результате которой должны исчезнуть протечки, обледенение и образование сосулек на кровлях. topdialog.ru »

2020-8-31 15:08

Информация о плохой уборке крыш будет поступать на отдельный интернет-ресурс

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил создать ресурс, на который жители города смогут сообщать о плохой уборке крыш piterets.ru »

2019-12-18 09:20