Результатов: 143

Прокуратура Петербурга намерена взыскать 22 млн рублей с организатора экскурсий по крышам

В целях взыскания незаконно полученного дохода прокуратура района обратилась в суд с иском. piter.tv »

2024-4-9 14:49

Приговор организатору незаконных экскурсий по крышам огласили в Петербурге

Подсудимый был обвинён в незаконном предпринимательстве по статье 171 УК РФ. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном. piter.tv »

2024-3-8 13:37

Расследование показало, что доход от незаконных экскурсий по петербургским крышам составил 22 млн рублей

Изначально предполагалось, что сумма была в пределах 9 млн рублей. piter.tv »

2024-2-8 12:50

Полицейские задержали предполагаемого организатора незаконных экскурсий по крышам в Петербурге

Суммарный незаконный доход за почти полтора года противоправной деятельности может достигать девяти миллионов рублей. piter.tv »

2023-9-6 16:05

Ирина Волк: Полицейские задержали предполагаемого организатора незаконных экскурсий по крышам зданий в Санкт-Петербурге

Сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Центральному району города Санкт-Петербурга задержали предполагаемого организатора незаконных коммерческих экскурсий по крышам Петербурга. 78.mvd.ru »

2023-9-6 15:55

В Петербурге задержали предполагаемого организатора незаконных экскурсий по крышам зданий

Ирина Волк: Полицейские задержали предполагаемого организатора незаконных экскурсий по крышам зданий в Санкт-Петербурге piterets.ru »

2023-9-6 15:44

Суд Петербурга вынес приговор хулигану, ходившему по крышам автомобилей

Петербургский суд закрыл дело хулигана, который решил походить по автомобилям. Обвиняемый раскаялся и добровольно выплатил сумму ущерба. piter.tv »

2023-8-31 11:01

Гуляющие по крышам петербуржцы получили штрафы после «догонялок» с Росгвардией

В Петербурге довольно популярны прогулки по крышам, однако такое времяпрепровождение наказывается штрафами. Так, четверо любителей посмотреть на закат попали в полицию после встречи с Росгвардией. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 19:33

ИТОГИ МЕСЯЦА: Ужесточение правил парковки, экскурсии по крышам, взаимодействие блогеров и ФНС

В Петербурге обсуждают возможный запрет парковки у метро, а также установку шлагбаумов во дворах в зоне платной парковки. Параллельно депутаты собираются отрегулировать организацию экскурсий по крышам, – поводом стал рейд полицейских, которые выявили множество нарушений. businessfm.spb.ru »

2023-6-2 03:03

Руферы-гиды прогулялись с полицейскими по крышам Петербурга и подпали под уголовку

В Санкт-Петербурге полиция всерьёз взялась за экскурсоводов, предлагающих гостям и жителям города прогулки по крышам. Возбуждено первое уголовное дело в отношении руферов-гидов, передаёт телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на региональный отдел МВД. lifenews.ru »

2023-5-6 16:48

Прогулки по крышам привели петербургских руферов в следком

Прогулки по крышам — вполне себе уже отдельный вид туризма в Петербурге. Ну а кто не хочет забраться повыше, чтобы полюбоваться видами? Все бы ничего, вот только это не всегда незаконно, пишет издание Табло СМИ. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 14:08

Квартет руферов привлек к себе внимание в центре Петербурга

В центре Санкт-Петербурга четыре руфера устроили себе прогулку по крышам домов. Их заметили посетители ресторана, расположенного на набережной канала Грибоедова. «Четверка руферов, рискуя жизнью, путешествует в эти минуты по крышам зданий в самом центре Петербурга», – написали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» во «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2023-3-20 21:49

Прокуратура хочет закрыть сетевое сообщество о прогулках по крышам

Надзорный орган отмечает, что ознакомиться с информацией может любой, а закон предусматривает уголовную ответственность за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ). neva.versia.ru »

2022-6-8 18:36

Экскурсии по крышам в Петербурге принесут управляющим компаниям выпадающие из-за санкций доходы

Руферы с приходом лета вновь начали проводить экскурсии по петербургским крышам. Пока жильцы исторических домов негодуют, управляющие компании начали на этом зарабатывать. В социальных сетях вновь участились посты с критикой деятельности руферов. gazeta.spb.ru »

2022-6-5 09:56

Суд заблокировал три сайта, предлагавших экскурсии по крышам Петербурга

Информация на них была названа опасной, так как призывала к досугу, который потенциально может закончиться трагедией. lifenews.ru »

2022-3-30 22:06

Петербургский суд запретил еще три сайта с рекламой экскурсий по крышам

Октябрьский районный суд Петербурга заблокировал три сайта, на которых гиды предлагают услуги по экскурсиям по крышам в историческом центре города. На сайты обратила внимание прокуратура. На электронных ресурсах в свободном доступе были опубликованы видеозаписи, которые «формируют позитивное отношение несовершеннолетних и молодежи» к опасной субкультуре «руфинг». gazeta.spb.ru »

2022-3-29 18:58

В Петербурге суд запретил несколько сайтов с рекламой экскурсий по городским крышам

Отмечается, что на сайте опубликованы видео, которые формируют у аудитории позитивное отношение к руфингу. piter.tv »

2022-3-24 16:15

Октябрьский районный суд запретил сайт с прогулками по крышам

Учитывая, что подобный вид деятельности может быть опасен для жизни, суд удовлетворил требования прокурора о запрете сайта. piter.tv »

2021-7-9 16:57

Торгово-развлекательные крыши: ТРЦ хотят проводить высотные экскурсии

Высотные экскурсии снова пытаются легализовать. Предоставить площадки готовы некоторые ТРЦ в центре города. dp.ru »

2021-6-22 06:59

Как погулять по крышам, не нарушая закон?

Пока Смольный планирует ввести особую лицензию для гидов, проводящих экскурсии по крышам, их нелегально проводят руферы. Набирают экскурсионные группы в интернете и водят их по собственным маршрутам. freetime.ru »

2021-6-2 00:15

Суд признал запрещенным сайт, посвященный прогулкам по крышам в Петербурге

Установлено, что ресурс формирует к опасному руфингу позитивное отношение среди несовершеннолетних и молодежи. spb.aif.ru »

2021-5-31 17:14

События на рынке экскурсий по крышам стали носить криминальный характер

Потасовка со стрельбой, регулярные драки и даже поджог машины – не криминальный сериал, а реалии рынка экскурсий по петербургским крышам. Спрос на прогулки растет, но по правилам, утвержденным еще Госстроем в 2003 году, выход на кровли домов вообще запрещен за исключением ремонта и технической эксплуатации. businessfm.spb.ru »

2021-5-11 14:49

Крыши вне закона: Смольный так и не решился легализовать популярные экскурсии

В майские выходные каждый год фиксируется первый пик спроса на экскурсии по крышам. Активисты продолжают надеяться, что в Петербурге примут закон, который позволит вывести деятельность гидов-любителей из серой зоны. dp.ru »

2021-5-8 07:52

В Петербурге нелегальная экскурсия по крышам обернулась стрельбой

В Санкт-Петербурге нелегальная экскурсия по крышам переросла в конфликт между гидами и закончилась дракой со стрельбой. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. Сегодня ночью в полицию обратился 19-летний местный житель. newdaynews.ru »

2021-4-30 13:56