Результатов: 27

Пьяный блогер наговорил про теракт в "Крокусе" на уголовку и публично покаялся после задержания

В Башкирии задержали местного блогера Рустама Абсалямова, который своими высказываниями по поводу теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле") наговорил на уголовное дело. Как уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк, житель Стерлитамака 1980 года рождения разжигал межнациональную рознь и оскорблял память жертв. lifenews.ru »

2024-3-28 15:49

Испортивший памятник любовным признанием "Ромео" из Приморья нарвался на уголовку

Во Владивостоке возбуждено дело в отношении вандала, который нанёс краской надпись на исторический памятник — Поспеловскую батарею Владивостокской крепости, передаёт СУ СК по Приморскому краю. Мужчина, который нарисовал на монументе слова Akosh + Sasha, пока не найден, но поискам могут поспособствовать обнаруженные отпечатки пальцев. lifenews.ru »

2024-3-5 07:44

Отчим-изверг пытал сыновей пассии электрошокером и схлопотал уголовку

СК возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Мужчина обвиняется в издевательствах над двумя мальчиками девяти и десяти лет — сыновьями своей сожительницы. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ведомства. lifenews.ru »

2024-1-19 04:26

"Она тупая": Брянская блогерша сожгла паспорт под крики толпы и нарвалась на уголовку

Блогерша из Брянска Евгения Хоффман в новогоднюю ночь сожгла свой паспорт и выложила ролик в сеть. Девушка добивалась внимания подписчиков, однако вместо этого она нарвалась на уголовку: ролик заинтересовал сотрудников полиции. lifenews.ru »

2024-1-2 21:13

Россиянам напомнили, что за неосторожный запуск салютов можно нарваться на уголовку

Привлечение к уголовной ответственности за неосторожное использование фейерверков напрямую зависит от последствий. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал юрист Константин Кудряшов. lifenews.ru »

2023-12-23 09:33

В Ярославле подросток-садист давил котят ногами и нарвался на уголовку

В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка по факту жестокого обращения с животными. Об этом информирует прокуратура Ярославской области. lifenews.ru »

2023-10-3 23:56

Военные положили в пол полицейских на блокпосту в Харькове и нарвались на уголовку

На одном из блокпостов в Харьковской области люди в военной форме напали на правоохранительные органы. Возбуждено уголовное производство, сообщила региональная полиция. lifenews.ru »

2023-10-2 23:31

Начальник отдела полиции Москвы подпал под уголовку из-за беременной жены – адвокатши

Начальника ОМВД Басманного района подполковника Сергея Андреева задержали по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Он подозревается в том, что отдал своим подчинённым распоряжение о возбуждении дела, не имея достаточных доказательств и действуя в интересах адвокатской фирмы, где работает его супруга. lifenews.ru »

2023-9-1 16:00

Руферы-гиды прогулялись с полицейскими по крышам Петербурга и подпали под уголовку

В Санкт-Петербурге полиция всерьёз взялась за экскурсоводов, предлагающих гостям и жителям города прогулки по крышам. Возбуждено первое уголовное дело в отношении руферов-гидов, передаёт телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на региональный отдел МВД. lifenews.ru »

2023-5-6 16:48

Выборгский стрелок из окон попал под уголовку

В отношении выборгского стрелка из окон возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По имеющейся информации, все случилось 29 апреля в 16:30. gazeta.spb.ru »

2023-5-1 09:54

Поглумившиеся над терактом в Петербурге комики Оганисян и Долгополов могут попасть под уголовку

На комиков Гарика Оганисяна и Александра Долгополова могут завести уголовное дело за оправдание терроризма. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё из-за их "пародии" на теракт, в котором погиб военкор Владлен Татарский. lifenews.ru »

2023-4-6 11:25

Гендиректор пансионата в Парголово попал под уголовку

В пансионате Выборгского района Петербурга прошли проверки. По их результатам в отношении гендиректора завели уголовное дело. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Северной столицы. Как выяснилось, постояльцам казалось сомнительным качество приготовленной пищи. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 14:12

В Петербурге мужчина попал под уголовку из-за драки с полицейским

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 22:08

Хотел уладить конфликт, а попал под уголовку: в Выборге охранник выстрелил в людей из травмата

Сотрудники полиции в Выборге задержали охранника клуба. Причина — он применил травматический пистолет для улаживания конфликта. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 16:31

Петербурженка отбилась от приставучего незнакомца и попала под «уголовку»

Жительница Санкт-Петербурга стала фигуранткой уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью после того, как дала отпор пристававшему к ней незнакомому мужчине. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка полиции. newdaynews.ru »

2023-3-10 16:11

Зампред правительства Ленобласти попал под уголовку. Следствие требует его ареста

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Сергей Харлашкин стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Высокопоставленного чиновника задержали в ночь на среду, 17 августа. newdaynews.ru »

2022-8-17 14:31

Рэпер попал под уголовку за съемки клипа на дороге

Полиция возбудила уголовное дело в отношении рэпера из Карелии и двух его друзей. Ради съемок клипа о гонках они перекрыли движение на улице Восстания, передает телеканал РЕН-ТВ. «В отношении дрифтера-музыканта и двух его знакомых... newdaynews.ru »

2021-4-26 10:29

Мужчина, который сломал руку обидчика сына в Петербурге, получит «уголовку»

Уроженца Узбекистана, вмешавшегося в конфликт подростков, задержала полиция. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. spb.aif.ru »

2020-12-7 19:13

На Ленинском пьяный мигрант пырнул собутыльника и получил «уголовку»

В Петербурге алкогольное застолье закончилось поножовщиной. Пострадавшего госпитализировали, а злоумышленника задержали. Инцидент произошел в субботу, 17 октября, в квартире дома №125 на Ленинском проспекте. gazeta.spb.ru »

2020-10-19 10:26

Двое петербуржцев «обманули» банкомат и получили «уголовку»

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух безработных мужчин. Их обвиняют в краже средств с банковского счета. Об этом стало известно сегодня, 19 августа. gazeta.spb.ru »

2020-8-19 12:47

Житель одной из среднеазиатских республик оставил женщину без iPhone и получил «уголовку»

В Приморском районе Петербурга правоохранители задержали подозреваемого в краже телефона у женщины. Инцидент случился в четверг, 4 июня. Жертвой злоумышленника стала 26-летняя жительница Республики Карелия. gazeta.spb.ru »

2020-6-6 12:04

В Санкт-Петербурге блогер попал под уголовку за срыв онлайн-урока

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении блогера, который подключался к онлайн-урокам и разыгрывал учеников. Видео пранков стример выкладывал на YouTube. По данным следствия, подозреваемый фактически срывал... newdaynews.ru »

2020-4-22 09:18

Петербургский судья может попасть под уголовку вместе с сыном

Мужчина неправильно хранил ружье и нарушил 224-ю статью Уголовного кодекса РФ. Его 14-летний сын играл с ружьем и не знал, что оно заряжено. Так произошел несчастный случай. mr7.ru »

2020-3-8 13:59

Петербургский ЖКС № 2 заработал уголовку за плохую уборку снега зимой

В Петербурге следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «Жилкомсервис № 2 Невского района». Минувшей зимой некачественная уборка снега сотрудниками УК привела к травмированию мужчины. topdialog.ru »

2019-7-25 11:24

Задержан отец попавшего под громкую «уголовку» сенатора Арашукова

В Санкт-Петербурге силовики задержали Рауля Арашукова – отца сенатора от Карачаево-Черкесии 32-летнего Рауфа Арашукова, ранее сегодня взятого под стражу прямо на пленарном заседании верхней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2019-1-30 13:18

Госдума окончательно одобрила «уголовку» за увольнение пожилых работников

Закон об уголовной ответственности за увольнение лиц предпенсионного возраста принят Госдумой в третьем, окончательном чтении. Документ, который был внесен президентом РФ Владимиром Путиным, подразумевает, что за необоснованный... newdaynews.ru »

2018-9-25 12:18