Результатов: 90

В Госдуме призвали обязать операторов сообщать об изъятии номеров

В Государственной думе обратились в Минцифры с призывом обязать мобильных операторов заранее сообщать абонентам об изъятии телефонных номеров. Такие данные в четверг, 18 апреля, приводит РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 13:48

Роспотребнадзор призвал сообщать о точках продажи минералки "Джермук"

Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за минеральной водой "Джермук". Ранее житель Владикавказа умер, отпив из бутылки этого производителя, где оказался уксус. lifenews.ru »

2024-2-15 21:53

Госдума поддержала законопроект, который обяжет нотариусов сообщать наследникам о долгах умерших родственников

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, согласно которому нотариусы обязаны уведомлять наследников о непогашенных кредитах наследодателя. Как отмечается в пояснительной записке к... newdaynews.ru »

2024-2-13 15:45

В России призвали запретить магазинам сообщать о приостановке продаж алкоголя

В России необходимо запретить торговым сетям сообщать посетителям о приостановке продаж алкоголя, так как уловки магазинов провоцируют граждан на покупку спиртного. С таким предложением глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. lifenews.ru »

2024-1-10 17:34

Психолог рассказала, как не стоит сообщать супругу о намерении развестись

Сообщать супругу о решении развестись нужно наедине, рассказала NEWS.ru психолог Марина Философ. Специалист отметила, что в такой сложный для пары момент важно не устраивать шоу, а обсуждать дальнейшие действия в спокойной обстановке. lifenews.ru »

2023-10-26 14:58

Депутатов Петербурга обяжут сообщать о попытках склонить их к коррупции

Речь идет о законопроекте, который уже приняли в первом чтении. Однако, как выяснилось, в, казалось бы, правильном документе запрятано множество подводных камней. businessfm.spb.ru »

2023-6-22 04:03

Тату-мастеров предложили обязать сообщать о клиентах с нацистскими наколками

Тату-мастеров необходимо обязать сообщать о клиентах с нацистскими и другими радикальными наколками. С такой инициативой выступил политолог Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-6-10 15:48

Салливан: США продолжат сообщать РФ о запусках баллистических ракет

Американские власти продолжат сообщать российским властям о запусках баллистических ракет и учениях стратегических сил. Такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-6-2 17:26

Песков заверил, что российские военные своевременно сообщат об ответе на действия НАТО в Финляндии

Российские военные своевременно сообщат об ответе на действия Североатлантического альянса (НАТО) в Финляндии. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-5 13:19

Медведев призвал россиян сообщать об украинском финансировании в РФ после гибели Татарского

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что россияне должны сообщать правоохранителям о случаях, когда кто-то "получает деньги или работу из украинских источников". Так политик отреагировал на взрыв в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого был убит военкор Владлен Татарский. lifenews.ru »

2023-4-3 12:00

Петербуржцев призвали сообщать по горячей линии о фактах продажи детям вейпов

Жителей Северной столицы попросили сообщать на горячую линию о продаже никотиносодержащей продукции несовершеннолетним. Инициаторами социальной кампании "Спасибо за отказ!" стали местные волонтёры, сообщает газета "Петербургский дневник". Собранные данные передаются в Роспотребнадзор и МВД. lifenews.ru »

2023-1-22 19:54

В пятидневный срок: региональных чиновников обяжут сообщать о склонении к коррупции

Региональным чиновникам придётся сообщать о случаях склонения их к взяткам и коррупционным правонарушениям.  Соответствующий законопроект рекомендовал принять думский комитет по безопасности. Как пишет «Парламентская газета», речь идёт о руководителях и членах высших органов исполнительной власти в субъектах, а также о членах избирательных комиссий. businessfm.spb.ru »

2022-9-29 11:18

Адвокатов и нотариусов обязали доносить на своих клиентов: Кому теперь заблокируют банковские счета и карты

Заработали поправки, обязывающие адвокатов, нотариусов и прочих специалистов сообщать о сомнительных сделках своих клиентов. Когда и о чём юристы и бухгалтеры теперь вынуждены сообщать куда следует? lifenews.ru »

2022-6-28 00:40

Беглов попросил петербуржцев ему "ВКонтакте" сообщать о "накрутке" цен

Губернатор несколько дней получает сообщения от родителей, у которых появились проблемы с использованием соцкарты в «Детском мире». piter.tv »

2022-3-13 08:57

Москвичи смогут самостоятельно сообщать о "дорожной ловушке"

При выявлении подобных мест на дороге Госавтоинспекция столицы совместно с дорожными службами будет вносить корректировки в схему движения, чтобы процесс был понятным для водителей. lifenews.ru »

2022-2-8 17:50

Иностранные агрегаторы обяжут сообщать о механизмах работы с персональными данными россиян

Новый законопроект о такси, третий за последние десять лет, вызвал недоумение у участников рынка. Он внезапно появился в конце сентября в базе Минтранса, а накануне его уже рассмотрел Совет Федерации. businessfm.spb.ru »

2021-10-7 08:44

В Финляндии назвали незаконным требование работодателя сообщать о вакцинации

Профессор трудового права из Финляндии Сеппо Коскинен назвал незаконным требование работодателя к сотруднику сообщать о прививке. Так, Коскинен считает, что такая медицинская информация строго конфиденциальна и защищается законом. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 03:20

Роскомнадзор привлечёт к ответственности Facebook, Twitter и Google, если они не сообщат о локализации данных

Соцсети уже получали наказания за это в прошлом году, однако до сих пор не выполнили требования. lifenews.ru »

2021-4-9 13:20

Смольный разрешил чиновникам не сообщать о сбережениях в криптовалюте

О сделках по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты можно не сообщать до 1 апреля 2021 года. saint-petersburg.ru »

2021-1-3 17:00

«А на работу сообщать будут?..» СовФед одобрил закон о возрождении вытрезвителей

Пакет законов о возвращении в Россию медвытрезвителей поддержан Советом Федерации единогласно. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ходе обсуждения спикер верхней палаты Валентина Матвиенко рассказала о том, куда в... newdaynews.ru »

2020-12-25 16:24

Организаторы концертов в Петербурге теперь обязаны сообщать властям число и возраст зрителей

Комитет по культуре Северной столицы обязал организаторов массовых мероприятий, таких как представления и концерты, предоставлять сведения по количеству зрителей и их возрасту. Кроме того, ведомству необходимо обоснование числа участников мероприятия. gazeta.spb.ru »

2020-12-6 16:08

В Петербурге организаторов концертов обязали сообщать властям число зрителей и их возраст

Губернатор Петербурга Александр Беглов также установил личную ответственность чиновников за нарушение правил санитарной безопасности. piter.tv »

2020-12-6 15:49

Пассажирам петербургского метро предложили сообщать о нарушителях масочного режима

Пассажирам петербургской подземки предложили жаловаться на нарушителей масочного режима сотрудникам метрополитена, либо самостоятельно разъяснить горожанину без маски необходимость её ношения. Исполняющий обязанности начальника метрополитена Северной столицы Евгений Козин заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» о том, что бороться с нарушителями масочного режима в подземке могут и сами пассажиры. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 21:28

"Практически в режиме онлайн". В ЦИК рассказали, как будут сообщать о результатах голосования

Сегодня в России проходит седьмой, основной день волеизъявления по поправкам к конституции.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 12:21

"Синдикат-100" предложил врачам непублично сообщать СМИ о дефиците СИЗ

Независимое объединение СМИ «Синдикат-100» после анонимной заявки о нехватке СИЗ будет направлять официальные запросы местным властям и руководству учреждения. mr7.ru »

2020-5-6 10:55

Операторы платежных систем начнут сообщать о блокировке счетов

Президент России Владимир Путин обязал операторов платежных систем оповещать своих клиентов о блокировке денежных средств и её причинах в первый же день. mr7.ru »

2019-12-29 12:56

Приставы начнут сообщать должникам о запрете на выезд через СМС

Со следующего года приставы смогут сообщать задолжавшим россиянам о запрете на выезд за границу используя СМС. В Министерстве юстиции РФ сообщили, в начале августа Кабмин внес соответствующие поправки в закон «Об исполнительном производстве» на рассмотрение Госдумы. gazeta.spb.ru »

2019-8-18 18:47

Зоозащитники просят петербуржцев сообщать о случаях нахождения тюленят

Зоозащитники просят горожан сообщать, если на выходных они обнаружат детёнышей тюленей. Об этом пишут в группе «Спасение тюленей» «ВКонтакте». Накануне зоозащитники обнаружили маленького тюленя на пляже города Нарва, но помочь ему не смогли, поскольку через границу животное перевезти нельзя, а тюленьих центров в Эстонии нет. topdialog.ru »

2019-3-29 13:37

Прокуратура просит сообщать о рекламе наркотических средств на зданиях

В частности, о размещении на фасадах домов в Центральном районе надписей о продаже наркотических средств можно сообщить по телефону. Незаконная реклама наркотических средств все чаще стала появляться на петербургских здания. gazeta.spb.ru »

2019-3-19 09:12

Жители Красногвардейского района начали сообщать о пропаже отопления после коммунальной аварии

Уже поступили сообщения об отсутствии горячей воды в домах на пр. Косыгина и Ленской ул. Предполагается, что аварию устранят к завтрашнему утру. gazeta.spb.ru »

2019-1-8 15:12

Ленавтодор просит ленинградцев сообщать о неочищенных трассах региона

Сейчас в Ленинградской области валит снег, который необходимо убирать с дороги. Специальные службы трудятся круглосуточно, но все-таки могли что-то упустить из виду. gazeta.spb.ru »

2018-12-27 22:48

Россиянам будут сообщать о долгах через смс-сообщения с 2020 года

Информировать должников предложил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов. По его словам, услуги почты России не всегда эффективны. mr7.ru »

2018-10-30 08:37