Результатов: 254

"Их нет, забудьте": Лукашенко запретил чиновникам жаловаться на санкции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область заявил, что в своё время запретил чиновникам, а также правительству жаловаться на санкции. По его словам, нет абсолютно никакой разницы, есть рестрикции или же их нет. lifenews.ru »

2024-4-2 13:43

Президент Киргизии запретил чиновникам дарить ему подарки на день рождения

Президент Киргизии Садыр Жапаров наказал своим чиновникам не дарить ему подарков на грядущий день рождения. Об этом во время пресс-конференции объявил вице-премьер государства Эдиль Байсалов. lifenews.ru »

2023-12-6 12:31

Чиновникам в одном из регионов рекомендовали отказаться от новогодних корпоративов

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в ходе координационного совещания руководителей органов государственной власти напомнил чиновникам о неуместности проведения новогодних корпоративов. Он призвал своих подопечных сосредоточиться на работе. lifenews.ru »

2023-12-4 13:05

"Вас от кого охраняют?!": Меликов проехался по дагестанским чиновникам, нанимающим телохранителей

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов раскритиковал местных чиновников, нанимающих себе охрану. Соответствующее видео публикует его пресс-служба. lifenews.ru »

2023-10-21 14:29

Уволенным из-за утраты доверия чиновникам хотят запретить работать на госслужбе

Речь идет о пятилетнем ограничении. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть осенью. businessfm.spb.ru »

2023-8-7 02:03

Чиновникам Выборгского района Ленобласти вынесли приговор по делу о мошенничестве

Бывший глава администрации МО «Выборгский район» и его подчиненные получили сроки в колонии общего режима из-за махинаций с бюджетом. Сумма ущерба составила 764 млн рублей. В Петербурге вынесли приговор чиновникам Выборгского района Ленобласти по делу о мошенничестве. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 16:29

В Петербурге предлагают запретить чиновникам самовольно создавать платные парковки в городе

Вопрос платных парковок остро встал в Петербурге после множества ограничений и неудобств. Автомобилистам приходится подстраиваться под правила, которые сложно назвать легко выполнимыми. Масла в огонь общественного недовольства подливают сами чиновники, создавая все новые и новые зоны платных парковок в местах, которые покажутся им наиболее «подходящими». gazeta.spb.ru »

2023-6-27 16:05

В Кремле назвали уткой слухи о запрете чиновникам уходить в отставку

Сообщения о том, что высокопоставленным чиновникам якобы запретили покидать свои должности на период проведения специальной военной операции, не соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-16 13:19

Власти ещё одной страны запретили чиновникам пользоваться TikTok

Высшим чиновникам Бельгии временно запрещено использовать китайскую соцсеть TikTok на служебных смартфонах и других электронных устройствах. Об этом говорится в заявлении Совета нацбезопасности страны. lifenews.ru »

2023-3-11 01:59

Большинство россиян считают правильным запретить чиновникам отдыхать за границей

Недавно в России произошло несколько резонансных скандалов с чиновниками, которых критиковали за отдых за границей во время СВО. СМИ утверждали, что в связи с этим госслужащим неофициально, но "настоятельно рекомендовали" не покидать страну. lifenews.ru »

2023-1-18 21:37

Региональным чиновникам и депутатам рекомендовали воздержаться от отпуска за границей

Региональным чиновникам и депутатам рекомендовано воздержаться от отдыха за границей, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-1-18 09:17

Петербургским чиновникам предложили сделать «резервным фондом Беглова» весь городской бюджет

Петербургским чиновникам предложили сделать «резервным фондом Беглова» весь городской бюджет piterets.ru »

2022-11-12 13:02

"Давно пора": Российским чиновникам предложили альтернативу YouTube

YouTube продолжает политику закрытия российских каналов, а значит, отечественным чиновникам пора переходить на Rutube. Об этом заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин после того, как зарубежная платформа заблокировала каналы Совета Федерации. lifenews.ru »

2022-10-19 00:13

В Санкт-Петербурге депутаты решили повысить себе и чиновникам зарплату

На заседании 18 октября петербургские депутаты проголосовали за то, чтобы повысить зарплату себе и чиновникам. Соответствующий законопроект об увеличении так называемой расчетной единицы, из которой высчитывается оклад госслужащих, приняли сегодня в первом чтении. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 16:08

Депутаты ЗакСа одобрили повышение зарплат себе и чиновникам

Расчетную единицу, исходя из которой начисляется зарплата государственным и муниципальным служащим в Петербурге, планируют увеличить примерно на 8%. mr7.ru »

2022-10-18 13:47

Командированным в новые регионы чиновникам удвоят зарплату

Российские чиновники, командированные в ДНР, ЛНР, Запорожскую или Херсонскую область, будут получать зарплату в двойном размере, а также суточные около восьми с половиной тысяч рублей. Такая информация следует из указа президента Владимира Путина, опубликованного на официальном портале правовой информации в понедельник. lifenews.ru »

2022-10-18 18:28

В Киеве пригрозили российским чиновникам, приезжающим на освобождённые территории

Киев не оставит без ответа поездки российских чиновников на территории, попавшие под контроль союзных сил. С таким предупреждением выступил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2022-7-20 17:31

Соловейчик предложил выплачивать петербургским чиновникам зарплату, соизмеримую их заслугам

Соловейчик предложил выплачивать петербургским чиновникам зарплату, соизмеримую их заслугам piterets.ru »

2022-6-25 19:13

Депутаты согласны платить еще 700 млн губернатору и чиновникам

Ну и себе, любимым. Заксобрание приняло в первом чтении изменения в законы "О гарантиях деятельности лиц, замещающих (замещавших) государственные должности Санкт-Петербурга", "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга" и "О Губернаторе Санкт-Петербурга". neva.versia.ru »

2022-6-24 08:36

«За особые условия труда». ЗакС повышает зарплаты губернатору, депутатам и чиновникам

С 2023 года «за особые условия труда» повышаются выплаты губернатору Петербурга, депутатам Заксобрания и городским чиновникам. Соответствующий законопроект Александра Беглова парламент принял на заседании 23 июня в первом чтении. fontanka.ru »

2022-6-23 18:00

Петербуржцы напомнили чиновникам о провале транспортной реформы после подписания соглашения с АО «Третий парк»

Петербуржцы напомнили чиновникам о провале транспортной реформы после подписания соглашения с АО «Третий парк» piterets.ru »

2022-6-18 17:44

Выплаты губернатору, чиновникам и депутатам предложили повысить в Смольном

Депутатам ЗакСа, чиновникам и членам Горизбиркома предлагается увеличить надбавку с четырёх до шести окладов, а государственным гражданским служащим — с шести до восьми окладов. piter.tv »

2022-5-27 18:08

Беглов захотел повысить выплаты себе, чиновникам и депутатам

В Петербурге могут увеличить выплаты для губернатора Александра Беглова, чиновников и депутатов Заксобрания. Речь идет о ежемесячных выплатах «за особые условия работы», их могут увеличить с 1 января следующего года. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 15:40

В Петербурге чиновникам и бюджетникам запретили пользоваться Zoom и Whatsapp

Чиновникам запретили обновлять операционную систему Windows, установленную на служебных компьютерах, и программное обеспечение иностранных производителей. За невыполнение указаний будут лишать премий и даже отстранять от работы. piter.tv »

2022-3-11 19:50

Чиновникам Петербурга запретили покидать Россию

По данным источников, ограничения коснулись не только сотрудников государственной гражданской службы, но и тех, кто работает в подведомственных учреждениях. piter.tv »

2022-2-26 19:46

Эксперты: Необходимо запретить депутатам и чиновникам заниматься охотой

В структуре МВД может появиться спецподразделение по защите животных и борьбе с браконьерством. С инициативой на фоне скандала с Валерием Рашкиным выступил депутат Госдумы Артем Кирьянов. businessfm.spb.ru »

2021-11-27 03:44

Поджигатель-неудачник задержан у администрации Московского района Петербурга. Чиновникам остался лишь неприятный запах

Полицейские Петербурга пытаются выяснить причину, которая толкнула жителя Сланцев на поджог двери администрации Московского района Петербурга. fontanka.ru »

2021-9-6 08:23

Экономист Андрей Шпиленко: «Почему чиновникам Смольного выгодно «рисовать» петербуржцам высокие зарплаты?»

На заседании городского правительства губернатор Александр Беглов сообщил, что промежуточные итоги 2021 года показывают положительные тенденции в экономике. Наиболее дискуссионным вопросом оказался уровень заработной платы. newdaynews.ru »

2021-8-31 15:10

В Кремле объяснили, каким чиновникам разрешат сохранить иностранное гражданство

Указ президента касается очень небольшого количества граждан, у которых есть паспорт другой страны, например Украины, но они не могут от него отказаться. lifenews.ru »

2021-8-26 13:28

"Обращался к чиновникам": Песков оценил слова Лукашенко о провале белорусских олимпийцев

По словам представителя Кремля, речь шла о тех, кто в Токио "занимается туризмом". lifenews.ru »

2021-7-31 13:38

Путин напомнил чиновникам о нерешённых проблемах России

Многие из них, указал президент, звучали во время недавней прямой линии. Речь идёт в том числе о низких доходах российских семей и состоянии первичного звена здравоохранения. lifenews.ru »

2021-7-20 18:15

Глава Камчатки запретил чиновникам жить в люксах и полулюксах в командировках

Так, из бюджета края будет выделяться до 10 тысяч в сутки на проживание вице-губернаторов, председателя правительства и его заместителей, если они выезжают за пределы региона. А на других чиновников — до пяти тысяч в сутки. lifenews.ru »

2021-7-3 16:10

Путин посоветовал чиновникам перечитать сказку "Колобок", чтобы не быть съеденными

Глава государства предупредил, что находящимся на важных постах не следует принимать за чистую правду льстивые речи. lifenews.ru »

2021-6-30 16:12

Госдума запретила чиновникам иметь зарубежный вид на жительство

Госдума в третьем чтении приняла законы о запрете на иностранное гражданство и вид на жительство для чиновников и военных. piter.tv »

2021-4-20 14:22

Смольный разрешил чиновникам не сообщать о сбережениях в криптовалюте

О сделках по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты можно не сообщать до 1 апреля 2021 года. saint-petersburg.ru »

2021-1-3 17:00