Результатов: 184

Минтруд РФ предложил выплачивать маткапитал детям-сиротам из новых регионов

В Министерстве труда РФ предложили выплачивать материнский капитал детям-сиротам из Донбасса и Новороссии, которые потеряли родителей до того, как регионы вернулись в состав России, сообщили в пресс-службе Минтруда. lifenews.ru »

2024-4-5 19:30

Клиентам "Киви банка" начали выплачивать страховое возмещение по вкладам

Клиентам лишённого лицензии "Киви банка" начали выплачивать страховое возмещение по вкладам. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ). lifenews.ru »

2024-2-29 09:31

В России могут начать выплачивать пособия самозанятым

Тех самозанятых, которые уплачивают добровольные взносы на обязательное пенсионное страхование, могут исключить из списка работающих граждан. С таким предложением выступило Министерство труда и соцзащиты России, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2024-1-21 03:24

С 1 декабря начнут выплачивать новогодние премии: Сколько они составят

С 1 декабря компании начинают выплачивать новогодние премии. При этом размеры и суммы поощрений зависят от успехов предприятий и сферы их деятельности. Где в этом году будут самые большие премии и сколько они составят? lifenews.ru »

2023-11-28 00:41

Пригожин предложил выплачивать $1 млн за победу в российском Евровидении

В России необходимо создать российский музыкальный конкурс наподобие Евровидения, заявил продюсер Иосиф Пригожин. По его словам, в нём смогут принять участие все мировые страны, а победители получали бы гонорар в размере одного миллиона долларов. lifenews.ru »

2023-11-18 16:08

Миллион за троих: в России предложили выплачивать пособие многодетным отцам

Выплата так называемого «отцовского капитала» в размере миллиона рублей за третьего ребенка может стать одной из ключевых мер стимулирования рождаемости, считают в Общественной палате. Однако в Госдуме заявили, что денег до 2026 года на такие меры поддержки в бюджете нет. businessfm.spb.ru »

2023-11-9 12:03

В Госдуме предложили выплачивать молодожёнам до 35 лет десять тысяч рублей

В Госдуму внесли законопроект, который подразумевает, что молодожёны смогут претендовать на единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. Авторами инициативы являются депутаты от фракции ЛДПР. lifenews.ru »

2023-10-5 11:30

Верховный суд встал на сторону жертвы телефонных мошенников, оформивших на нее кредит

Аферисты оформили кредит на россиянку. Верховный суд решил, что она не должна его выплачивать. Верховный суд РФ вступился за жительницу Самарской области, которой пришлось бы выплачивать кредит, взятый на ее имя телефонными мошенниками. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 18:27

Россиянам рассказали, когда пенсию могут урезать или даже перестать выплачивать

Размер пенсии могут уменьшить в течение двух-трёх месяцев при наличии на то оснований, предупредил в беседе с агентством "Прайм" заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-9-24 08:55

ОКР будет выплачивать компенсации спортсменам, пропускающим соревнования

Олимпийский комитет России (ОКР) намерен выплачивать компенсации спортсменам, пропускающим международные соревнования. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии ОКР сообщил президент организации Станислав Поздняков. Он уже поручил подготовить соответствующий проект. lifenews.ru »

2023-9-14 15:01

Сменивших гражданство спортсменов хотят обязать выплачивать компенсацию

Проект закона, который обяжет российских спортсменов выплачивать компенсацию при смене гражданства, уже начал готовить Комитет Госдумы по физической культуре и спорту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа. lifenews.ru »

2023-7-17 13:25

В "Газпроме" решили не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года

Акционеры "Газпрома" не будут выплачивать дивиденды по итогам 2022 года. Как сообщается в материалах компании, решение было утверждено на годовом собрании в пятницу, 30 июня. lifenews.ru »

2023-7-1 11:41

Россиянам рассказали, что обязан выплачивать работодатель помимо зарплаты

Своевременное начисление зарплаты сотруднику — это обязанность каждого работодателя. Однако есть и другие выплаты, которые причитаются работнику. О них в беседе с Лайфом рассказала доцент факультета права НИУ "ВШЭ" Фатима Дзгоева. lifenews.ru »

2023-3-14 15:18

Депутат Мажуга предложил выплачивать студентам 13-ю стипендию

Депутат Госдумы Александр Мажуга предложил ввести прибавку для студентов на Новый год и по аналогии с 13-й зарплатой выплачивать учащимся сумму, равную месячной стипендии. lifenews.ru »

2023-1-4 09:22

С 1 января в Петербурге начнут выплачивать единое пособие беременным и детям

С 1 января 2023 года беременным и детям, проживающим в Санкт-Петербурге, станет доступно единое пособие. В пресс-службе городского кабмина рассказал, для кого оно предназначено и как поправки в Социальный кодекс повлияют на многодетные семьи города. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 10:05

Петербургским семьям с тремя и более близнецами предлагают выплачивать по 3 миллиона рублей на покупку нового жилья

Петербургским семьям с тремя и более близнецами предлагают выплачивать по 3 миллиона рублей на покупку нового жилья piterets.ru »

2022-12-8 13:17

С 1 декабря начнут выплачивать новогодние премии: Кого ждёт самая большая тринадцатая зарплата

В этом году часть компаний от премий отказались, но у многих, наоборот, вырастут выплаты. Какие сейчас появились тренды на рынке труда, где будут самые большие премии и сколько они составят? lifenews.ru »

2022-11-22 04:40

Кого закон обязывает выплачивать ипотеку за мобилизованных

Россияне, призванные на военную службу по мобилизации, обязаны продолжать платить по ипотеке. Отечественное законодательство пока не предусматривает отмену этих обязательств, а в случае гибели мобилизованных ответственными за их кредиты становятся наследники и поручители, сообщили опрошенные РИА "Новости" юристы. lifenews.ru »

2022-9-27 04:49

Названы пять видов долгов, которые придётся выплачивать до копейки

Россиянин может избавиться от большинства долгов благодаря закону о банкротстве. Тем не менее есть такие обязательства, по которым приходится платить всю жизнь, несмотря на материальные трудности. Об этом агентству "Прайм" рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2022-8-21 05:28

"Не ожидала такой жестокости": Экс-футболист "Зенита" Азмун перестал выплачивать алименты на содержание дочери

Иранский нападающий "Байера" и бывший игрок "Зенита" Сердар Азмун перестал выплачивать алименты на содержание своей дочери. Об этом "Спорт-Экспрессу" рассказала его бывшая девушка Алия. lifenews.ru »

2022-8-17 17:26

В Молдавии отказались выплачивать производителям компенсации после роста цен на газ

Власти Молдавии не намерены выплачивать компаниям компенсации после роста стоимости энергоресурсов, однако готовы поддержать программы по снижению энергозатратности производства. Об этом в эфире интернет-канала RliveTV заявил министр экономики страны Сергей Гайбу. lifenews.ru »

2022-8-13 13:44

Акции "Газпрома" упали на 30% после решения не выплачивать дивиденды за 2021 год

Акции "Газпрома" обвалились более чем на 30% после того, как акционеры компании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2021 год. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи. lifenews.ru »

2022-6-30 12:22

Соловейчик предложил выплачивать петербургским чиновникам зарплату, соизмеримую их заслугам

Соловейчик предложил выплачивать петербургским чиновникам зарплату, соизмеримую их заслугам piterets.ru »

2022-6-25 19:13

Путин разрешил выплачивать валютный долг России в рублях

Россия будет выплачивать внешний валютный долг в рублях. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ, устанавливающий новый временный порядок выплат по валютному госдолгу страны, опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-6-23 17:04

Суд признал экс-футболиста «Зенита» Азмуна отцом и обязал выплачивать алименты

В Петербурге суд обязал бывшего футболиста клуба «Зенит» Сердара Азмуна выплачивать алименты на ребенка. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, Приморский районный суд рассмотрел гражданское дело и встал на сторону бывшей возлюбленной футболиста Алии. gazeta.spb.ru »

2022-6-13 16:33

Суд обязал экс-футболиста "Зенита" Азмуна выплачивать алименты на содержание дочери

Приморский суд Санкт-Петербурга обязал бывшего нападающего "Зенита" Сердара Азмуна выплачивать алименты на содержание дочери, сообщается в официальном Telegram-канале Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2022-6-14 15:49

Суд обязал экс-нападающего «Зенита» выплачивать алименты бывшей девушке

Приморский суд Петербурга рассмотрел гражданский иск к бывшему нападающему «Зенита» Сердару Азмуну. Спортсмена обязали выплачивать алименты годовалому ребёнку. fontanka.ru »

2022-6-13 14:55

Пенсии в Херсонской области начали выплачивать в рублях

Глава военно-гражданской администрации Владимир Сальдо отметил, что гривна на данный момент продолжает использоваться. Однако, по его словам, регион будет полностью переходить на российскую валюту. lifenews.ru »

2022-5-10 12:28

Украина перестала выплачивать пенсии жителям Херсонской области

Местные власти справятся с последствиями кризиса, так как в регион заходит рубль и налаживаются связи с Крымом, считает бывший нардеп Журавко. lifenews.ru »

2022-4-29 12:18

Трампа обязали ежедневно выплачивать по $10 тысяч

Причиной стал отказ бизнесмена представить документы в рамках расследования предполагаемых преступлений его фирмы. Экс-лидер США будет делать выплаты до тех пор, пока не исполнит наставление суда. lifenews.ru »

2022-4-27 21:27

Литва не будет выплачивать компенсации бизнесменам при национализации их предприятий в РФ

По данным телеканала LRT, власти республики призывают граждан ограничить экономическую деятельность в России, при этом в Вильнюсе не располагают сведениями об активах литовцев в нашей стране. lifenews.ru »

2022-3-21 14:27

Аксёнов заявил, что пенсии и зарплаты в Херсонской области планируется выплачивать в рублях

Он также отметил, что пансионаты полуострова готовы предоставить жильё переселенцам с Украины и из республик Донбасса. lifenews.ru »

2022-3-18 23:41

Владимир Путин дал разрешение на выплату долгов зарубежным кредиторам в рублях

Президент России Владимир Путин разрешил российским компаниям выплачивать долги зарубежным кредиторам в отечественной валюте. Соответствующий указ о порядке исполнения обязательств перед иностранными кредиторами был закреплен подписью главы государства. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 05:22

Петербуржец погасил долг по алиментам после ареста нового Range Rover

Судебным приставам Петербурга пришлось арестовать автомобиль жителя города, который не хотел выплачивать алименты в пользу дочерей. Как сообщила пресс-служба городского ГУ ФССП, 46-летний мужчина уклонялся от уплаты алиментов в пользу двух дочерей. gazeta.spb.ru »

2022-1-24 10:42

При банкротстве турфирм жителям России предложили выплачивать 40 тысяч рублей

Глав Ростуризма Зарина Догузова заявила, что россиянам могут начать выплачивать по 40 тысяч рублей в случае банкротства турфирм. Такое изменение о компенсации будет принято на законодательном уровне. gazeta.spb.ru »

2021-12-27 16:22

В России предложили выплачивать гражданам 13-ю пенсию

Начислением данной выплаты автор законопроекта надеется избавить пожилых граждан от необходимости брать потребительские кредиты и выплачивать потом суммы с процентами. lifenews.ru »

2021-12-11 20:03

Миронов выступил с инициативой выплачивать пенсионерам 13-ю пенсию

Депутат уверен, что пенсионеры откажутся от кредитов, если им заплатят 13-ю пенсию. Им не придется залезать в долги, а потом гасить их с большими процентами. piter.tv »

2021-12-10 19:15