Результатов: 108

Адвокат объяснила, в каком случае женщина должна будет платить алименты

Если при разводе дети остаются с отцом, он вправе взыскать с их матери алименты. При этом, как рассказала адвокат Виктория Данильченко, не имеет значения, был ли зарегистрирован брак. lifenews.ru »

2024-1-24 07:05

Приставы Петербурга заставили отца 11-летней девочки выплатить ей миллион рублей алиментов

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали долг в один миллион рублей в пользу 11-летней девочки, отец которой ранее отказывался платить алименты. Житель Северной столицы длительное время не выплачивал алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери и при этом игнорировал предупреждение приставов о возможных последствиях в виде административной и уголовной ответственности за неуплату долгов. В результате сумма долга накопилась […] gazeta.spb.ru »

2023-12-15 18:05

"Отец-кукушка" нашёл очень хитрый способ не платить алименты, но его разоблачили

В Самаре мужчина уклонялся от уплаты алиментов сыновьям, несколько раз меняя фамилию, в результате чего его никак не могли разыскать судебные приставы. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-12-14 11:33

150 тысяч в день: Муцениеце потребовала от Прилучного отдавать треть дохода на алименты

Актриса Агата Муцениеце хочет заставить своего бывшего мужа актёра Павла Прилучного отдавать 30% заработка на алименты сыну и дочери. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-17 12:17

У отцов в России появилось право требовать алименты

В России принят закон, согласно которому отцы получили право требовать алименты. Это теперь возможно, если мужчина один воспитывает ребёнка в течение трёх лет со дня его рождения. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-1 15:19

Госдума проголосовала за право отцов-одиночек требовать алименты

Депутаты Госдумы в окончательном, третьем чтении приняли закон, согласно которому отец-одиночка может требовать алименты на содержание себя и ребёнка с матери несовершеннолетнего. lifenews.ru »

2023-7-20 14:57

Отцам разрешат требовать алименты от бывшей супруги

Сегодня нижняя палата парламента приняла во втором чтении поправки в законодательство, которые наделяют правом на алименты отцов при уходе за ребенком в первые три года со дня его рождения. Законопроект предусматривает внесение... newdaynews.ru »

2023-7-13 18:01

Юрист развеяла популярные мифы, из-за которых женщины не требуют алименты с отцов своих детей

Иногда женщины после развода не взыскивают алименты с отцов своих детей. Часто причиной тому становятся распространённые в обществе заблуждения. О них Лайфу рассказала адвокат Екатерина Лазаревич, в многолетней практике которой такие ситуации случались достаточно часто. lifenews.ru »

2023-6-16 13:54

Россиянкам объяснили, как взыскать алименты с уехавшего из страны отца

Для того чтобы взыскать алименты с отца, который покинул страну, нужен судебный акт. Об этом заявила адвокат, основатель адвокатского кабинета Bona Fides Виктория Бессонова. lifenews.ru »

2023-6-7 20:58

Юрист назвала случаи, когда дети обязаны платить алименты родителям

Юрист по семейным делам Анна Казимир рассказала, в каких случаях дети обязаны платить алименты родителям. По словам эксперта, в первую очередь это касается ситуаций, когда нетрудоспособные родители не могут себя обеспечить и нуждаются в помощи. lifenews.ru »

2023-4-28 18:11

Петербурженка попала под суд из-за неуплаты алиментов

По информации прокуратуры Кировского района города, местная жительница попадет под суд из-за того, что не выплачивала алименты. Она — дееспособный родитель. Поэтому согласно решению прокуратуры и исполнительному листу, она теперь должна каждый месяц выплачивать алименты на свою дочь. gazeta.spb.ru »

2023-4-12 21:57

"Ходи пешком!": Как заставить отца ребёнка платить алименты, если у него есть машина

Алиментные выплаты считаются первоочередными в сравнении с другими долговыми обязательствами, однако недобросовестные плательщики всячески пытаются избежать взысканий. Помимо уголовной ответственности, закон предусматривает меры, помогающие обеспечить взыскание алиментов, сообщила Лайфу адвокат по семейным делам Елена Корешкова. lifenews.ru »

2023-3-31 14:16

Россиянки стали массово сдавать военкоматам бывших мужей в попытке выбить алименты

Россиянки начали массово сдавать военкоматам бывших мужей, чтобы те наконец погасили огромные долги по алиментам. Особо хитрые дамы сообщают реальные места проживания и работы бывших возлюбленных, чтобы увеличить размер выплат, ведь 195 тысяч рублей, положенных мобилизованным, не сравнятся с зарплатой в 20–30 тысяч в регионах. lifenews.ru »

2022-10-26 15:45

Алименты будут вычитать из выплат мобилизованным

У мобилизованных граждан, которые обязаны выплачивать алименты несовершеннолетним детям, сумма выплат будет автоматически взыскиваться из положенного им денежного жалования. Об этом говорится в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-9-30 12:01

"Не ожидала такой жестокости": Экс-футболист "Зенита" Азмун перестал выплачивать алименты на содержание дочери

Иранский нападающий "Байера" и бывший игрок "Зенита" Сердар Азмун перестал выплачивать алименты на содержание своей дочери. Об этом "Спорт-Экспрессу" рассказала его бывшая девушка Алия. lifenews.ru »

2022-8-17 17:26

Суд признал экс-футболиста «Зенита» Азмуна отцом и обязал выплачивать алименты

В Петербурге суд обязал бывшего футболиста клуба «Зенит» Сердара Азмуна выплачивать алименты на ребенка. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, Приморский районный суд рассмотрел гражданское дело и встал на сторону бывшей возлюбленной футболиста Алии. gazeta.spb.ru »

2022-6-13 16:33

Суд обязал экс-футболиста "Зенита" Азмуна выплачивать алименты на содержание дочери

Приморский суд Санкт-Петербурга обязал бывшего нападающего "Зенита" Сердара Азмуна выплачивать алименты на содержание дочери, сообщается в официальном Telegram-канале Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2022-6-14 15:49

Суд обязал экс-нападающего «Зенита» выплачивать алименты бывшей девушке

Приморский суд Петербурга рассмотрел гражданский иск к бывшему нападающему «Зенита» Сердару Азмуну. Спортсмена обязали выплачивать алименты годовалому ребёнку. fontanka.ru »

2022-6-13 14:55

Бывшая девушка Азмуна обратилась к омбудсмену в надежде на солидные алименты

Спортсмен выплачивает небольшие суммы, а с учётом его многомиллионного заработка они могут вырасти в десятки раз. lifenews.ru »

2022-1-22 23:50

Жительница Казани хочет взыскать алименты с зенитовца Азмуна, установив через суд его отцовство

Жительница Казани подала иск к игроку «Зенита» Сердару Азмуну. Она хочет установить, что он — отец ее дочери, и взыскать с него алименты, рассказал 11 октября «Фонтанке» адвокат Андрей Дмитриев. fontanka.ru »

2021-10-11 13:51

Актёр Виталий Гогунский из "Универа" объяснил, почему не платит алименты

В одном из шоу бывшая жена актера модель Ирина Маирко рассказала, что Гогунский не помогает материально своей дочери. piter.tv »

2021-1-15 11:59

Жителя Финляндии обязали платить алименты за ребенка от любовника

В Финляндии по решению суда мужчине придется выплачивать алименты за ребенка, которого его жена родила от любовника. Как сообщает Helsingin Sanomat, ребенок появился у семейной пары в 2014 году, однако спустя два года супруг узнал, что малыш был зачат не от него. gazeta.spb.ru »

2020-10-21 01:09

В Петербурге должник испугался уведомления по приставам и выплатил детям алименты

В Петербурге нерадивый отец выплатил детям долг по алиментам. После уведомления от судебных приставов тянуть долго он не стал. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу. Исполнительное производство было возбуждено в отношении 42-летнего местного жителя. gazeta.spb.ru »

2020-9-9 18:45

Алименты родителям. Кто и как может требовать выплаты от детей

Не все дети готовы помогать пожилым родителям деньгами. Бывают случаи, когда приходится обращаться в суд и требовать алименты со своих отпрысков. Лайф разбирался, кто из родителей имеет право получать деньги от детей и какие суммы им положены.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-14 16:30

Развод Сбербанка и "Яндекса". Кому платить алименты?

Недолго длился медовый период между Сбербанком и "Яндексом". Не отметив даже "бумажной свадьбы", молодожёны решили разделить общее имущество и жить раздельно. В самый разгар экономического кризиса такое решение выглядит странно. lifenews.ru »

2020-6-4 10:30

А ты оплатил штраф? Приставы раскрыли «рейтинг долгов» петербуржцев

Чуть меньше половины всех долгов горожан - штрафы ГИБДД. По ним в прошлом году взыскали почти полмиллиарда рублей! spb.aif.ru »

2020-3-3 11:14

Алименты для экс-супруги. Когда придётся содержать бывшую жену

Бывшие мужья и жёны всё чаще требуют алиментов после развода. Причём лично для себя. Кто имеет законное право на алименты и что делать, если экс-супруг здоров и работоспособен, а требует денег, разбирался Лайф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-1 12:00

Возвращение блудного бати. Как родители требуют алименты с повзрослевших детей

Родители имеют право на алименты, но что делать, если родственник уклонялся от своих обязанностей всю жизнь, а потом вспомнил, что у него есть сын или дочь и с них ещё можно получить деньги? Такие вопросы всё чаще звучат в кабинетах юристов. lifenews.ru »

2020-2-20 09:30