Результатов: 53

Следим за соцсетями: HR-эксперт перечислила маркеры, на которые обязательно смотрит будущий работодатель

При приёме нового сотрудника 80% работодателей изучают рекомендации с прежнего места работы. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказала независимый HR-эксперт Зулия Лойкова. lifenews.ru »

2024-1-12 05:21

Россиянам объяснили, сколько денег должен заплатить работодатель за сверхурочные часы

Сотрудник вправе отказаться от выполнения сверхурочной работы, рассказал юрист, почётный адвокат России Никита Филиппов. Он подчеркнул, что переработки допустимы только при согласии работника, исключение составляют чрезвычайные ситуации, к примеру, производственные аварии или стихийные бедствия. lifenews.ru »

2023-12-22 21:30

Назван единственный случай, когда работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника

В России по закону работодатель имеет право перенести отпуск сотрудника только в одном случае: если это необходимо для поддержания нормального ритма работы организации. Об этом сообщил юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-7-19 18:07

Адвокат Головичева рассказала, может ли работодатель не отпустить в отпуск

Буквально несколько дней – и уже лето. Соответственно, самое время подумать про отпуск. Как рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург» адвокат Оксана Головичева, если ваш работодатель не отпускал вас в отпуск в течение года, то ему попросту грозит штраф. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 21:06

Составлен топ-7 главных причин, по которым работодатель может отказать в найме

Работодатель может отказать сотруднику в найме, если у соискателя недостаточно высокий уровень знаний и навыков. Об этом Ura.ru рассказал коммерческий директор в НИИ развития народного образования, руководитель проекта "Фабрика лидеров мнений" Эмиль Ахундов. lifenews.ru »

2023-5-9 03:38

Россиянам рассказали, что обязан выплачивать работодатель помимо зарплаты

Своевременное начисление зарплаты сотруднику — это обязанность каждого работодателя. Однако есть и другие выплаты, которые причитаются работнику. О них в беседе с Лайфом рассказала доцент факультета права НИУ "ВШЭ" Фатима Дзгоева. lifenews.ru »

2023-3-14 15:18

Петербургский работодатель объяснил, как забронировал сотрудников от мобилизации

В Петербурге начали размещать вакансии с обещанием бронирования сотрудников от частичной мобилизации. Городским работодателям разъяснили процедуру брони. Генеральный директор РусГлавСнаб Иосиф Сочинава отметил в разговоре с «МК в Питере», что в компании есть работники, которые пойдут на фронт по повестке, а есть те, кто останется и будет выполнять оборонные заказы. gazeta.spb.ru »

2022-9-28 12:20

Увольнение с "сюрпризом": Три невинных промаха, из-за которых работодатель с вами расстанется

В условиях непростой экономической ситуации некоторые работодатели стали применять практику внезапного увольнения. На что нужно обратить внимание, чтобы неожиданно не оказаться безработным. lifenews.ru »

2022-7-20 00:40

Россияне назвали главные ошибки на собеседовании, которые работодатель не прощает

Опрос также показал, на какие должности труднее всего пробиться по результатам общения с нанимателем. lifenews.ru »

2021-12-2 12:49

Комздрав: работодатель не имеет права увольнять сотрудника за отказ от вакцинации

Дмитрий Лисовец отметил, что работодатель не имеет права требовать сделать прививку, если сотрудник недавно переболел коронавирусом. piter.tv »

2021-11-19 16:50

Лисовец заверил, что работодатель не может отстранять тех, кто недавно переболел ковидом

Люди, официально переболевшие коронавирусом в последние полгода, могут пока не делать прививку и продолжить работать. gazeta.spb.ru »

2021-11-19 15:00

Как уйти на удалёнку, даже если работодатель запрещает

Оказывается, необязательно работнику уговаривать своего работодателя перевести его на удалённый режим работы и ждать соответствующего приказа. Можно и самому самоизолироваться. lifenews.ru »

2021-10-21 00:40

Каждая пятая работающая мама считает, что ее работодатель идет на встречу в вопросах, касающихся детей

Заявление Путина о том, что современная женщина не желает выбирать между семьей и карьерой легло в основу исследования аналитиков. Об этом сообщает сервис «Superjob». Президент РФ Владимир Путин, выступая на Евразийском женском форуме в Петербурге, заявил, что в стране есть все условия для профессиональной реализации женщин с детьми. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 11:28

Уволить или оставить: обязательная вакцинация поставила работодателей в тупик

В октябре в Петербурге вступают в силу новые правила обязательной вакцинации, которые в очередной раз усложнят жизнь работодателям. dp.ru »

2021-9-28 07:17

Компенсации за отпуск: Кому работодатель заменит дни отдыха деньгами, а кто получит право на дополнительные выплаты

С 1 июля изменится схема получения компенсаций за отдых в России. К тому же многие сотрудники не знают, что имеют право на выплаты от работодателей. Например, нужно написать заявление, чтобы получить денежную компенсацию за часть отпускных дней. lifenews.ru »

2021-6-9 00:40

Каждый второй работодатель в Петербурге отказался проводить вакцинацию сотрудников

Среди основных факторов для отказа от вакцинации на работе – это низкие риски заражения работников. piter.tv »

2021-2-10 12:13

Удобство с нюансами. Плюсы и минусы электронных трудовых книжек

Бумажные трудовые книжки с января 2021-го года работодатель теперь может вести только для тех сотрудников, которые попросили его об этом в письменном заявлении. Остальные трудовые книжки впредь будут вестись только в электронном виде. spb.aif.ru »

2021-2-4 09:08

Работодатель выстрелил в работника на Гражданском проспекте

Мужчины поспорили из-за оплаты за ранее выполненную работу. Рабочий распылил в лицо начальнику содержимое газового баллончика. Работодатель в ответ достал травматический пистолет. mr7.ru »

2020-6-6 11:12

Не тотальное сокращение. Кого не сможет уволить работодатель

Чтобы уволить сотрудника без весомых причин, работодатели часто просто говорят ему о сокращении штата. При этом, чтобы не платить положенной по закону компенсации, ещё и заставляют уволиться по собственному желанию. lifenews.ru »

2020-3-10 07:30

По трудам их. Как меняется подход к рассмотрению споров между сотрудниками и работодателем

Меняется подход судов к рассмотрению споров между сотрудником и работодателем: ранее работник априори считался слабой стороной, что привело к такому явлению, как "трудовой экстремизм". dp.ru »

2019-12-22 09:49

Setl Group лучший работодатель Санкт-Петербурга

Холдинг Setl Group стал лучшим работодателем Петербурга на общегородском конкурсе Признание и Влияние. Организатором выступила Фонтанка.ру самый посещаемый новостной портал Северной столицы*, а победителей определяли посетители сайта. fontanka.ru »

2019-12-13 16:08

В Калининграде работодатель расстрелял сотрудника за требование зарплаты

Калининградские полицейские задержали директора предприятия, который из травматического пистолета несколько раз выстрелил в своего подчиненного. Оказалось, что причиной конфликта стало требование работника выдать ему зарплату. newdaynews.ru »

2018-11-16 15:47

Работодатель помог приставам убедить петербуржца заплатить долги по налогам

Судебным приставам убедить должника погасить просрочку по налогам помог работодатель. Сотрудник не смог бы поехать в заграничную командировку из-за своего упорства. piter.tv »

2017-10-3 11:35