Результатов: 36

Совфед одобрил закон, запрещающий принуждение к сдаче биометрии

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании в пятницу закон, который запрещает любую дискриминацию в отношении граждан, отказавшихся сдавать биометрические данные, а также запрещает принуждать их к этому. lifenews.ru »

2022-12-24 11:58

Будет, как до ковида? Что разрешил Роспотребнадзор и что до сих пор запрещает нам Смольный

«Фонтанка» публикует документ Роспотребнадзора и рассказывает, какие послабления он дает. Спойлер: границы пока не откроют и митинги не разрешат. fontanka.ru »

2022-7-2 20:14

Сенатор Пушков: Стратегия Запада запрещает Зеленскому вести переговоры с Россией

По словам российского политика, диалог с Москвой со стороны Киева "всегда был фикцией". Он призвал не делать вид, что переговоры между двумя странами могут дать результат. lifenews.ru »

2022-5-24 02:02

Британия с 14 апреля запрещает импорт чугуна и стали из России

Также Соединённое Королевство перестанет экспортировать в РФ квантовые технологии, передовые материалы и предметы роскоши. Эти меры будут введены вслед за Евросоюзом. lifenews.ru »

2022-4-14 16:55

Посол России: конституция Венесуэлы запрещает размещение иностранных военных баз

Москва и Каракас могут нарастить сотрудничество в военной сфере, если США продолжат давление. piter.tv »

2022-1-23 08:10

Как уйти на удалёнку, даже если работодатель запрещает

Оказывается, необязательно работнику уговаривать своего работодателя перевести его на удалённый режим работы и ждать соответствующего приказа. Можно и самому самоизолироваться. lifenews.ru »

2021-10-21 00:40

Антиковидные ограничения возвращаются: Петербург с 12 июня запрещает массовые мероприятия численностью более 3 тысяч человек

Причина — всплеск заболеваемости коронавирусом, который фиксируется в городе и в стране с начала текущей недели. lifenews.ru »

2021-6-10 19:40

"Научу тебя плясать под дудочку": Почему Евровидение запрещает белорусской группе выступать на конкурсе

Политолог Дмитрий Родионов — о двойных стандартах Евровидения и о том, почему про политику петь нельзя, но если это против России — то можно! lifenews.ru »

2021-3-13 15:54

Одноклассники не в контакте. Почему Украина запрещает российские социальные сети

Политолог Дмитрий Родионов — о колониальном мышлении властей Украины и запретах, необходимых для того, чтобы отчитаться перед западными спонсорами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-15 09:00

В красе и подлости: зачем Минпромторг запрещает импортные ИВЛ?

Правительство РФ ограничило закупки для государственных больниц импортных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), аппаратов ингаляционного наркоза, эндопротезов суставов конечностей, костылей, кресел-стульев с санитарным оснащением, экзопротезов грудных желез на основе силиконового геля, которые необходимы после мастэктомии, ортопедической детской обуви. mr7.ru »

2019-7-2 13:11

Еврокомиссия запрещает Польше строить канал у границы с Россией. Поляки хотят обходить российские территориальные воды

Еврокомиссия потребовала от Польши приостановить строительство канала через Балтийскую косу на границе с Россией. Об этом 1 марта пишет РБК со ссылкой на Reuters. fontanka.ru »

2019-3-2 23:02

WhatsApp запрещает отправлять одно сообщение более пяти адресатам чтобы не было слухов

До этого порогом было число в 20 адресатов для одного и того же сообщения. Запрет касается пользователей по всему миру а их больше миллиарда. gazeta.spb.ru »

2019-1-21 18:12

Россия запрещает въезд враждебно настроенным литовцам

Россия ответила на принятие Литвой аналога американского «закона Магнитского». Об этом сообщается 28 апреля на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ. fontanka.ru »

2018-4-28 18:26

Выбрать между яблоком и галстуком. Что запрещает дресс-код в парламентах разных стран

Борьба за галстуки в Мариинском дворце привела уже к изъятию пропусков у помощников депутатов. От суровых правил парламентского дресс-кода страдают не только в нашем городе. "ДП" посмотрел, что запрещают парламентариям в Австралии, Великобритании и ЮАР. dp.ru »

2017-9-15 17:16

Посол Польши в РФ: Закон о декоммунизации запрещает снос памятников советским солдатам

В ответ на волну возмущения и опасений по поводу закона о запрете пропаганды коммунизма в Польше Влодзимеж Марчиняк рассказал, что документ призван не разрешить снос, а наоборот - защитить мемориалы и памятники воинам. fontanka.ru »

2017-7-24 17:41