Результатов: 74

"Почему лишь пятая часть?": В Германии возмутились, что украинские беженцы не хотят работать

Глава оппозиционного Христианско-демократического союза (ХДС) ФРГ Фридрих Мерц заявил, что уменьшение размера пособий неработающим иностранцам позволит сэкономить на фоне фискального кризиса. Речь идёт о ситуации, когда кабмин не может финансировать свою деятельность, в том числе предоставление социальных услуг и оплату обороны. lifenews.ru »

2023-12-10 21:44

Консервация храма началась в усадьбе Пятая Гора в Ленобласти

Мероприятия по консервации проходят в рамках госконтракта: благодаря этому, их  будет возможно завершить до середины 2024 года. piter.tv »

2023-10-31 10:43

Пятая часть населения Финляндии не может позволить себе обеспечить основные потребности

Национальный институт здравоохранения и социального обеспечения (THL) опубликовал результаты опроса, согласно которым 20% от населения Финляндии не может позволить себе питание и медицинского обслуживания. gazeta.spb.ru »

2023-10-8 12:17

Троицкую церковь усадьбы Пятая гора законсервируют в Ленобласти

Храм в Волосовском районе не подлежит восстановлению. Он будет сохранён в том виде, в котором он представлен сейчас. piter.tv »

2023-5-15 12:03

"Зенит" идет на чемпионский титул. Это может быть пятая победа подряд в РПЛ

Многие специалисты и прогнозисты уверены в том, что именно "Зенит" завоюет золотые медали чемпионата России по футболу в нынешнем сезоне. piter.tv »

2023-3-28 11:23

Каждая пятая компания из Петербурга отказалась проводить новогодний корпоратив

Примерно каждая пятая компания из Санкт-Петербурга приняла решение отказаться от проведения новогодних корпоративов, а каждая третья еще думает, как поступить. При этом 23% компаний уже совершенно точно определились, что проведут корпоратив в офисе. gazeta.spb.ru »

2022-11-29 18:44

В Петербурге свернулась пятая часть заведений общепита

В Санкт-Петербурге закрылось порядка 21% заведений общепита. Такие данные приводят аналитики компании KNRU. По их данным, без учета кафе и ресторанов, в городе работает порядка 5,5 тысячи заведений общепита. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 19:39

Иначе пятая статья: Озвучена причина нежелания видеть Украину в составе НАТО

НАТО не позволит Украине стать членом альянса до тех пор, пока не будет завершена российская спецоперация, такое мнение содержится в публикации New York Times. Как утверждают авторы Эндрю Крамер и Дэн Билефски, военному блоку в случае принятия страны пришлось бы прибегнуть к пятой статье устава о взаимной обороне всех государств-членов. lifenews.ru »

2022-10-3 04:02

Каждая пятая петербургская семья пользуется помощью прислуги.

Каждая пятая семя в Петербурге обращается за помощью к помощникам по хозяйству, сиделкам или репетиторам. Соответствующий вывод был сделан на основании исследования Высшей школы экономики (ВШЭ) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) за последние три года. gazeta.spb.ru »

2022-8-15 17:19

Каждая пятая петербургская семья пользуется помощью прислуги

Каждая пятая семя в Петербурге обращается за помощью к помощникам по хозяйству, сиделкам или репетиторам. Соответствующий вывод был сделан на основании исследования Высшей школы экономики (ВШЭ) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) за последние три года. gazeta.spb.ru »

2022-8-16 17:19

Триколор — под грудь. «Пятая часть грудных имплантатов, установленных женщинам, — проблемные»

На карте мира, демонстрирующей размер молочных желез в разных странах, Россия в лидерах. Но это не останавливает наших женщин: операции по увеличению груди с помощью имплантатов — самая популярная услуга в пластической хирургии. fontanka.ru »

2022-7-13 08:30

Каждая пятая россиянка ни разу в жизни не получала цветы от своего мужчины

Все любят подарки, но мало кто может говорить о своих желаниях напрямую, а точнее лишь каждая шестая женщина и каждый двенадцатый мужчина. При этом количество знаков внимания и их стоимость зачастую снижается по мере увеличения продолжительности отношений. lifenews.ru »

2022-6-3 12:46

"Не сделали ничего плохого": Пятая ракетка мира Циципас осудил отстранение российских теннисистов от Уимблдона

В нынешнем сезоне турнир пройдёт на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета с 27 июня по 10 июля. lifenews.ru »

2022-5-2 13:48

Пятая часть российских туристов собирается в Петербург на майские праздники

Спрос вырос в 2,3 раза. В то же время, по информации представителей туриндустрии, за рубеж на эти дни отправится в 6-10 раз меньше россиян, чем за аналогичный период 2019 года. neva.versia.ru »

2022-4-28 21:58

Вирусолог Нетесов: пятая волна COVID в России может продлиться четыре месяца

В России новая волна COVID-19 может продлиться около четырёх месяцев. Такое мнение выразил заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 08:34

Вирусолог Нетёсов считает, что пятая волна ковида в РФ может продлиться до четырёх месяцев

Специалист призвал "готовиться к худшему". По его словам, показатели коллективного иммунитета в России пока ещё очень малы и темпы вакцинации недостаточны. lifenews.ru »

2022-1-29 04:08

Пятая часть украинцев боится признаться в позитиве к России, чтобы не попасть под репрессии

Контраст мнений о россиянах у граждан Украины связан с массированной идеологической обработкой. В России украинофобия отсутствует, поэтому и восприятие соседней страны позитивное. lifenews.ru »

2021-12-16 16:40

Каждая пятая работающая мама считает, что ее работодатель идет на встречу в вопросах, касающихся детей

Заявление Путина о том, что современная женщина не желает выбирать между семьей и карьерой легло в основу исследования аналитиков. Об этом сообщает сервис «Superjob». Президент РФ Владимир Путин, выступая на Евразийском женском форуме в Петербурге, заявил, что в стране есть все условия для профессиональной реализации женщин с детьми. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 11:28

«У вас там «пятая колонна»: Памфилова раскритиковала работу избирательной комиссии Петербурга

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова заявила, что в избиркоме Санкт-Петербурга есть «пятая колонна», которая не заинтересована в выявлении нарушений в ходе выборов. Она потребовала принять меры в... newdaynews.ru »

2021-9-19 17:31

В России скоро появится пятая вакцина от коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова анонсировала выход новой российской вакцины от коронавирусной инфекции. Она может быть зарегистрирована уже в августе. В конце июня новосибирский научный центр «Вектор» подал документы на регистрацию новой вакцины «ЭпиВакКорона-Н». topdialog.ru »

2021-8-18 14:50

Пятая медаль России: Рапиристка Коробейникова выиграла бронзу в фехтовании на Олимпиаде в Токио

В этом виде программы у нашей сборной будет ещё одна медаль — за золото сразится Инна Дериглазова. lifenews.ru »

2021-7-26 14:07

Бузова сняла шорты и показала хейтерам, что её пятая точка — заслуга тренировок, а не фотошопа

Последние кадры в инстаграме 35-летней Ольги Бузовой вызвали недоумение у её поклонников. Ведущая всё чаще стала выкладывать полуобнажённую фигуру. lifenews.ru »

2021-5-24 15:28

К концу 2020 года каждая пятая компания в России планирует сокращение сотрудников

По мнению экспертов, в стране до сих пор сохраняются отрасли, которые ещё далеки от восстановления. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 01:22

Блогерша сэкономила на пластике, и теперь её пятая точка выглядит как растаявшее мороженое

24-летняя Рене Дональдсон из Лондона была "слишком ленивой" для того, чтобы ходить в спортзал. Но она так хотела идеальные ягодицы, что решилась на операцию. Денег было немного, поэтому англичанка поехала в Турцию. lifenews.ru »

2020-8-26 18:57

Каждая пятая компания в России готова оставить сотрудников на удалёнке до конца года

Оказалось, что производительность труда в таких условиях не снижается, а работодатель даже может экономить внушительную сумму.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-30 21:11

Пятая часть российских компаний находится в критическом положении

Неутешительную статистику привели в совместном исследовании Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Международная организация труда (МОТ). businessfm.spb.ru »

2020-6-3 04:44

Хлеб вместо зрелищ. Пятая часть открытий в петербургских ТЦ пришлась на общепит

Рестораны и кафе стали самыми активными арендаторами площадей в петербургских торговых центрах, следует из отчета консалтинговой компании JLL от 14 января. За 2019 год доля заведений общепита в структуре открытий в торговых центрах Северной столицы увеличилась в 2,5 раза и составила 21%. fontanka.ru »

2020-1-14 20:10