Результатов: 107

"Знаем, что мы русские": Плющенко рассказал, как быть спортсменам с нейтральным статусом

Российским спортсменам, которых допустили до Олимпийских игр – 2024 в Париже в нейтральном статусе, всё равно нужно ехать на соревнования, несмотря на это ограничение. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился двухкратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. lifenews.ru »

2023-12-17 13:48

Повышает выносливость: Назван неожиданный продукт, который нужно употреблять спортсменам перед соревнованиями

Одним из главных условий для победы в марафоне у бегунов является сохранение выносливости. В этом им помогает обычный кетчуп, который содержит в себе простые углеводы и соль, что крайне необходимо для спортсменов. lifenews.ru »

2023-11-16 15:49

Вяльбе назвала Березуцкого "козлом" после призывов к спортсменам уезжать из РФ

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе жёстко отреагировала на слова экс-футболиста Василия Березуцкого, который рекомендовал российским спортсменам уезжать из страны. Она назвала бывшего защитника московского ЦСКА "козлом". lifenews.ru »

2023-11-15 10:14

Спортсменам рассказали, как правильно дышать, чтобы дотянуть до конца тренировки

Дыхание — важный аспект, про который нельзя забывать на тренировке. Об этом NEWS.ru рассказал терапевт Игорь Видяскин. Он отметил, что именно дыхание позволяет мышцам правильно работать. lifenews.ru »

2023-10-13 17:58

Спортсменам из Петербурга запретили выезжать за рубеж без согласования

Тренерам, спортсменам и персоналу из спортивных школ Санкт-Петербурга запретили выезжать за пределы России без предварительного согласования со спортивным комитетом города. По информации РИА Новости, сразу три источника, близких к комитету по физической культуре и спорту подтвердили, что спортсменам из Северной столицы, состоящих в бюджетных учреждениях, запрещено выезжать из РФ без предварительного согласования с Комитетом. Кроме […] gazeta.spb.ru »

2023-10-5 17:38

Спортсменам объяснили, почему бег в наушниках представляет реальную опасность

Многие во время бега предпочитают надевать наушники и включать любимую музыку на полную громкость, однако такие тренировки на свежем воздухе могут закончиться в травмпункте. Об этом предупредила спортивный консультант, обладательница первого взрослого разряда по легкой атлетике и эксперт "Спортмастер PRO" Галина Прокопьева. lifenews.ru »

2023-9-26 18:04

ОКР будет выплачивать компенсации спортсменам, пропускающим соревнования

Олимпийский комитет России (ОКР) намерен выплачивать компенсации спортсменам, пропускающим международные соревнования. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии ОКР сообщил президент организации Станислав Поздняков. Он уже поручил подготовить соответствующий проект. lifenews.ru »

2023-9-14 15:01

Украинским спортсменам разрешили соревноваться с россиянами, но при одном условии

Министерство молодёжи и спорта Украины отменило запрет на участие украинских атлетов в международных соревнованиях со спортсменами из России и Белоруссии под нейтральным флагом. Об этом сообщил депутат Верховной рады Жан Беленюк. lifenews.ru »

2023-7-27 01:16

Российским спортсменам запретили выступать на соревнованиях в Чехии

Власти Чехии запретили российским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории страны. Об этом сообщает Sport.cz со ссылкой на чешское правительство. lifenews.ru »

2023-6-30 17:30

На Украине опубликован приказ о запрете спортсменам соревноваться с россиянами

Министерство молодёжи и спорта Украины запретило спортсменам участвовать в соревнованиях, в которых также представлены атлеты из России и Белоруссии. Об этом заявил депутат Верховной рады Жан Беленюк. lifenews.ru »

2023-4-14 01:46

Украинским спортсменам запретили участвовать в отборе на Олимпиаду с россиянами

Украинским спортсменам запретят участвовать в квалификационных соревнованиях на Олимпиаду 2024 года, где будут присутствовать российские атлеты. Такое заявление сделал в эфире национального телемарафона министр украинского правительства, член исполкома национального олимпийского комитета Олег Немчинов. lifenews.ru »

2023-3-31 03:39

Гонщик Мазепин рассказал, как помогает отстранённым от соревнований спортсменам

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин рассказал, как помогает отстранённым от соревнований спортсменам в рамках своего фонда We compete as one ("Мы выступаем как один"). В беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он отметил, что на данный момент в организацию обратилось более 50 человек, среди которых — олимпийские и паралимпийские чемпионы в самых разных видах спорта. lifenews.ru »

2023-1-18 16:46

МОК предложил спортсменам России карьеру в обмен на осуждение своей страны

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах предложил дать возможность российским спортсменам выступать на международных соревнованиях, но с одним условием: они, по его мнению, должны осудить проведение военной спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-10-1 00:19

Путин распорядился увеличить президентские стипендии спортсменам

Российский лидер Владимир Путин дал поручение унифицировать подходы к назначению и перечислению президентских стипендий спортсменам. Увеличение таких выплат тоже должно быть предусмотрено. Это распоряжение глава государства сделал по итогам апрельского заседания президентского совета по физкультуре и спорту. lifenews.ru »

2022-6-10 22:32

Валерия — о запрете спортсменам РФ участвовать в соревнованиях: Дикость невероятная

По словам артистки, долг для каждого россиянина — это поддержка наших чемпионов, которые "являются для нас примером для подражания". lifenews.ru »

2022-3-22 21:09

Плющенко назвал скотами тех, кто запретил российским спортсменам выступать на Паралимпиаде

Спортсмен также выразил надежду, что на следующих Играх нашу сборную допустят и с флагом, и с гимном. lifenews.ru »

2022-3-18 16:38

Российским спортсменам больше не на чем кататься и нечем играть. Как сказались на индустрии санкции

Отечественные спортсмены тоже страдают от санкций и ухода западных брендов: всё, от клюшек до покрытия беговых дорожек, — импортного производства. Отдел спорта «Фонтанки» поговорил с петербургскими школами, федерациями и чиновниками о том, как они будут выходить из этой ситуации. fontanka.ru »

2022-3-17 12:35

"Пусть потом не возвращаются": Замминистра спорта РФ дал совет спортсменам, меняющим гражданство

Ранее Россия была отстранена от турниров по большинству популярных видов спорта. lifenews.ru »

2022-3-15 13:09

Зависть или просто нельзя: Почему фигуристы Украины проявили неуважение к нашим спортсменам на Олимпиаде в Пекине

Очередная выходка представителей Незалежной, которая не могла остаться незамеченной в нашей стране. lifenews.ru »

2022-2-7 17:40

Космонавты Шкаплеров и Дубров с МКС пожелали российским спортсменам побед на Олимпиаде

Церемония открытия Игр состоится 4 февраля, начало — в 15:00 по московскому времени. Тем временем соревнования уже начались, и российские атлеты уже успели достигнуть определённых успехов. lifenews.ru »

2022-2-4 08:28

"Это ерунда": Как украинским спортсменам запретили говорить по-русски и делать фото с россиянами на Олимпиаде в Пекине

Власти Незалежной, похоже, напрочь позабыли, что главный старт четырёхлетия — это про спорт, а не про политику lifenews.ru »

2022-1-26 14:56

"Не должны быть рядом": На Украине подтвердили, что рекомендовали спортсменам не делать фото с россиянами на ОИ

Кроме того, представителям Незалежной на Играх запретили давать интервью на русском языке. lifenews.ru »

2022-1-25 14:53

"Не дружат с головой": Роднина прокомментировала запрет украинским спортсменам делать фото с россиянами на ОИ

Ранее власти Незалежной рекомендовали участникам Игр избегать совместных снимков с нашими спортсменами, а также не давать интервью на русском языке. lifenews.ru »

2022-1-23 15:15

Украинским спортсменам запретили делать фото с россиянами на Играх в Пекине

Уточняется, что речь идёт о намеренных совместных снимках. С появлением таковых ранее были связаны несколько скандалов. lifenews.ru »

2022-1-22 22:10

Стало известно, сколько петербургским спортсменам заплатят за медали Олимпиады в Пекине

Смольный посчитал размер премий за медали на Олимпиаде-2022 в Пекине. Соответствующий проект постановления опубликован 23 декабря на сайте правительства Петербурга. fontanka.ru »

2021-12-24 20:15

Невакцинированным спортсменам предстоит перед Олимпиадой в Пекине пройти трёхнедельный карантин

Соревнования пройдут в столице Китая с 4 по 20 февраля. Участники Игр разыграют 109 комплектов медалей. lifenews.ru »

2021-10-25 12:59

Путин пожелал удачи спортсменам на триатлоне Ironman 70.3 Russia

Российский президент Владимир Путин поприветствовал участников международных соревнований по триатлону Ironman 70. 3 Russia, которые стартовали в Петербурге. Глава государства напомнил, что сегодня впервые в России проводится гонка Ironman. gazeta.spb.ru »

2021-8-1 12:46

Гнев Батьки: Чем грозит белорусским спортсменам отсутствие медалей на Олимпиаде

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Батька нервничает и почему "успехи" белорусской сборной могут обернуться сокращением финансирования спортсменов. lifenews.ru »

2021-7-31 17:55

"Мыла нет, зато туалеты фирменные!": Какие сюрпризы российским спортсменам приготовила Олимпийская деревня в Токио

Видимо, участникам всемирных соревнований придется выстоять не только против соперников, но и интересных условий проживания. lifenews.ru »

2021-7-20 12:24

"Будем за вас болеть": Путин пожелал удачи российским спортсменам на Олимпиаде в Токио

Всего бороться за медали от нашей страны на играх будет 335 человек, а знаменосцами станут волейболист Михайлов и фехтовальщица Великая. lifenews.ru »

2021-7-1 17:27

Двум бывшим спортсменам дали 15 и 16 лет колонии за перестрелку в "Москве-Сити"

Они осуждены по статьям "Хулиганство с применением оружия", "Покушение на убийство двух и более лиц", "Хищение оружия" и "Незаконное хранение оружия". lifenews.ru »

2021-6-1 16:59

Белорусским спортсменам позволили выступить на Олимпиаде под национальным флагом

В Минске считают, что Международный олимпийский комитет не стал идти на обострение отношений. lifenews.ru »

2021-3-22 23:25