Результатов: 47

Спортсменам объяснили, почему бег в наушниках представляет реальную опасность

Многие во время бега предпочитают надевать наушники и включать любимую музыку на полную громкость, однако такие тренировки на свежем воздухе могут закончиться в травмпункте. Об этом предупредила спортивный консультант, обладательница первого взрослого разряда по легкой атлетике и эксперт "Спортмастер PRO" Галина Прокопьева. lifenews.ru »

2023-9-26 18:04

Мази для суставов не спасут: Хирург объяснил, как бег может привести спортсменов к операционному столу

Мениски — хрящевые прослойки в коленном суставе — можно повредить во время бега, а это чревато серьёзными проблемами и даже хирургическим вмешательством. Об этом в беседе с Ura. ru рассказал травматолог-ортопед Центра косметологии и пластической хирургии им. lifenews.ru »

2023-4-26 16:04

Врач объяснил, в каком случае бег опасен для организма

Бег является одним из самых распространённых вариантов физической нагрузки, но, увы, он не всегда приносит пользу организму, поэтому перед тренировками лучше проконсультироваться у терапевта. Таким советом поделился травматолог-ортопед Александр Шелепов. lifenews.ru »

2023-3-28 12:50

Названы психологические проблемы, от которых вылечит бег

Психотерапевт, медицинский психолог, психотравматолог Ирина Мансурова в беседе с Лайфом рассказала, от каких проблем может вылечить обычный бег. lifenews.ru »

2022-12-13 17:04

Лето с пользой: йога, танцы, бег. Где бесплатно в Петербурге заняться спортом на свежем воздухе?

Лето – это время для того, чтобы покидать душные спортивные залы и выходить на свежий воздух в поисках активного отдыха. Даже нестабильная петербургская погода не является помехой для смены обстановки. topdialog.ru »

2022-7-11 18:41

Премьера спектакля "Бег" по пьесе Михаила Булгакова в "Театре на Литейном": куда бежать, если некуда бежать

В "Театре на Литейном" состоялась премьера спектакля "Бег" — эксцентрической комедии в стиле буфф. Спектакль поставил актер театра Роман Агеев, для которого это — режиссерский дебют. piter.tv »

2022-2-2 12:40

Триллер «Бег улиток», снятый в Петербурге, вышел в онлайн-кинотеатре KION

«Бег улиток» — триллер, в центре которого истории двух женщин по имени Марина: социального работника в кризисном центре и журналистки-расследовательницы. Двух героинь сыграла одна актриса — Дарья Урсуляк. spb.aif.ru »

2022-1-19 12:02

Мороз и солнце, бег чудесный. Гатчинский полумарафон собрал тысячи спортсменов

Двадцать один, десять и два – на такие три дистанции по улицам Гатчины вышли спортсмены в воскресенье, 14 ноября. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за происходящим. Гатчинский полумарафон проводится уже в двенадцатый раз – после того, как в прошлом году ему помешала пандемия. topdialog.ru »

2021-11-15 12:05

Эфко Challenge Biruch Run: бег, который делает твою жизнь лучше

Куча работы, двое маленьких детей, суета. Как справиться с напряжением? Ответ – бег. Папа живёт в Астане, дочка работает в банке в Лондоне. Как быть ближе друг к другу? Ответ – бег. Как бы взять и посмотреть дворец кронпринцессы в парке Хага в Стокгольме? Ответ – бег. saint-petersburg.ru »

2021-8-21 15:22

"Бег с препятствиями по карусели": Захарова раскрыла, зачем США готовят новые антироссийские санкции

Дипломат подчеркнула, что Москва всегда закономерно отвечала на незаконные действия Вашингтона. Официальный представитель МИД РФ отметила, что в проекте "Северного потока — 2", против которого и планируется ввести ограничения, участвуют частные операторы. lifenews.ru »

2021-6-21 18:34

Онлайн-забеги S10 Challenges: мотивация на быстрый бег и азарт рейтинга

Платформа S10.run устраивает разные забеги в формате онлайн – командную эстафету, рандомную дистанцию, два этапа в один день и так далее. Это помогает спортсменам хорошенько «продышаться» во время пандемии, когда все официальные старты отменены или перенесены на более поздний срок. saint-petersburg.ru »

2020-7-28 13:43

Ученые выяснили, что бег помогает при язвенной болезни желудка

Спортивные тренировки могут помочь подлечить беспокоящий орган. Как выяснилось, физические нагрузки провоцируют выработку глюкокортикоидных гормонов. Именно они обладают лечебными свойствами в случае язвенных заболеваний. gazeta.spb.ru »

2020-7-5 13:55

Бег на месте, книги как гантели. Врач дал рекомендации по занятию спортом во время самоизоляции

Крайне важно придерживаться правильного питания и питьевого режима во время длительного нахождения дома.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-8 12:03

Венки, гречка и бег: как в Петербурге праздновали годовщину снятия блокады

В понедельник, 27 января – и в несколько предшествующих дней – Петербург отмечал очередную, 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады. Фотокорреспонденты «Диалога» следили за событиями. topdialog.ru »

2020-1-27 20:27

Бег во имя прибыли. Компаниям дешевле заботиться о здоровье сотрудников, чем оплачивать больничные

Работодателям советуют переосмыслить завет классика "утром — деньги, вечером — стулья" для эффективности расходов. dp.ru »

2019-11-21 11:44

Аркадий Лызлов: Если вы хотите достигнуть большего, работать эффективнее и быть более энергичным – бег даст колоссальный приток жизненной силы

В бег на длинные дистанции приходят по-разному. Аркадий Лызлов с помощью бега хотел справиться с последствиями серьёзной автомобильной аварии. Всё получилось. Сейчас за плечами Аркадия множество соревнований – бег давно стал образом жизни. saint-petersburg.ru »

2019-10-1 16:10

Бег в мешке… мусорном: на улице Циолковского устроили необычную уборку

В субботу, 6 июля, на улице Циолковского в Адмиралтейском районе состоялась необычная акция – участницы конкурса красоты… наперегонки бегали по бульвару, собирая в мешки мусор. Необычное не то развлечение, не то полезное времяпрепровождение пришло, как выяснилось, из Швеции. topdialog.ru »

2019-7-6 19:45

Бег как неотъемлемая часть современной корпоративной культуры

Мотивация к труду играет важную роль в развитии бизнеса. Часто нематериальная составляющая влияет на вовлечение сотрудников в процесс намного эффективнее, чем денежное вознаграждение. Поэтому интеграция таких нематериальных элементов – верный шаг к укреплению корпоративной команды. saint-petersburg.ru »

2019-5-27 16:44

Автор книги «Не про бег» Юрий Строфилов расскажет, как и зачем заниматься бегом после 50 лет. Лекция пройдет в рамках IV городского фестиваля «САД»

Послушать лекцию и задать вопросы можно в субботу, 25 мая, в Михайловском саду Русского музея, начало в 16:00. saint-petersburg.ru »

2019-5-24 14:18

Бег до гроба. Массовые забеги в России закончились двумя смертями

32-летний Алексей из Питера не добежал до финиша, упав без сознания. Врачи боролись за его жизнь до последнего. Двумя часами позже, но уже в Москве аналогичный случай произошел с 51-летним Владимиром. spb.aif.ru »

2019-5-20 13:30

Роман Артемьев: Бег как дыхание

Роман Артемьев тренируется под руководством дежурного тренера S10. run. 7 апреля Роман принял участие в Миланском марафоне. Как результат – личный рекорд. Но подготовка не была гладкой: случилось то, чего остерегается любой бегун – травма. saint-petersburg.ru »

2019-4-22 12:13

Павел Цыбин: Бег – это та самая груша, которую хорошо подолбить после рабочего дня

Павел Цыбин – активный студент Дежурного тренера, системы онлайн-тренировок по бегу S10.run. Он рассказал о трудностях Московского марафона, удобстве дистанционной работы с тренером и необходимости бега для работников умственного труда. saint-petersburg.ru »

2018-10-7 14:53

Автор проекта «Мой первый марафон» Владимир Крылов: Бег – это и отдых, и самопознание, и медитация

В Петербурге 22 июля пройдет главный марафон Северной столицы «Белые ночи». Многие спортсмены преодолеют эту дистанцию впервые. Владимир Крылов, студент системы онлайн-тренировок S10.run, один из них. saint-petersburg.ru »

2018-7-21 10:47

Бег на Дворцовой

17 сентября, на удивление туристов Санкт-Петербурга, Дворцовая площадь заполнилась огромным скоплением людей, преимущественно в легких спортивных костюмах. И это несмотря на привычный прохладный ветер города на Неве. freetime.ru »

2017-9-20 18:51