Результатов: 94

В Ленобласти медики вытащили из желудка двухлетнего ребёнка более 100 магнитных шариков

Комздрав 47 региона напоминает о том, что оставлять детей рядом с мелкими предметами категорически нельзя. piter.tv »

2024-4-8 16:54

Врач предупредил, что инфаркт можно спутать с изжогой и потерять драгоценное время для спасения

Изжога — это чувство жжения за грудиной, связанное с раздражением слизистой пищевода. Её причина — заброс содержимого желудка в пищевод после переедания из-за повышенной кислотности или вследствие слабости сфинктера между ними. lifenews.ru »

2024-4-3 12:37

Рак желудка помолодел в развитых странах

В Развитых странах мира все чаще находят рак желудка у представителей молодежи. Онкологическое заболевание в желудке начали все чаще находить у западного населения мира. Так, процент людей с недугом, которые пока не справили свой 50-й день рождения, растет из года в год. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 17:48

Бизнесмен умер после уменьшения желудка в клинике хирурга Хайдарова в Москве

В Москве бизнесмен и продюсер Пётр Гаврилов скончался после операции в клинике звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова. Как сообщает Mash, мужчина умер спустя 10 дней после резекции желудка. lifenews.ru »

2024-2-28 17:50

Обжорам на заметку: Врач предупредил о риске схлопотать паралич желудка

Переедание может грозить целым комплексом проблем с ЖКТ, и речь идёт не только об изжоге или метеоризме, но и параличе желудка. О такой напасти россиян предупредил врач общей практики Никита Харлов. lifenews.ru »

2024-2-14 16:15

Прыщи не из-за желудка, а острое не вредит: Названо пять мифов о ЖКТ, в которые пора перестать верить

Бытует мнение, что употребление цитрусовых или острых продуктов натощак подрывает здоровье желудка, повреждая слизистую. Ещё многие россияне верят в связь кожных заболеваний с болезнями ЖКТ. Однако большая часть подобных утверждений является обыкновенным мифом, заявил врач-гастроэнтеролог Андрей Харитонов, перечислив некоторые самые популярные заблуждения. lifenews.ru »

2024-2-6 04:32

Названы безобидные симптомы – предвестники рака желудка

Онкологические заболевания зачастую могут протекать бессимптомно. Лишь некоторые признаки способны указать на то, что человек страдает смертельным недугом. Например, в случае с раком желудка следует обращать внимание не любые проблемы с ЖКТ, предупредила кандидат медицинских наук Мария Орлюк. lifenews.ru »

2024-1-13 03:33

"Не подходит для желудка": Названо 6 сочетаний продуктов, которые погубят ваш организм

Наесться до отвала, съев в том числе всё, что было приготовлено на Новый год, — не самая хорошая идея. Сочетания некоторых продуктов опасны для организма и могут навредить желудку. Нутрициолог Екатерина Кузина рассказала, от каких миксов лучше отказаться, чтобы потом не было проблем. lifenews.ru »

2023-12-28 19:15

Нутрициолог советует запастись сорбентами для спасения желудка после новогоднего пира

"Прошлогодние" салаты, огромные порции и алкоголь негативно отразятся на желудке в праздники, рассказала в беседе с порталом "Страсти" эксперт-нутрициолог, международный тренер по фитнесу и бодибилдингу Надежда Калиниченко. lifenews.ru »

2023-12-19 14:50

Врачи достали из желудка россиянки шар для похудения, который чуть не убил её

В Новороссийске медики спасли женщину, вытащив из неё внутрижелудочный баллон в виде шарика для снижения аппетита. Его поставили в одной из клиник в Краснодаре. lifenews.ru »

2023-11-20 12:27

И одну косточку: На Кубани из желудка шестилетней девочки извлекли почти 200 бусин

Краснодарские хирурги спасли любознательную шестилетнюю пациентку, которая проглотила почти 200 шариков. Уникальную операцию провели врачи детской краевой клинической больницы, сообщили в телеграм-канале медицинского учреждения. lifenews.ru »

2023-10-24 00:27

Гастроэнтеролог рассказал, можно ли едой поцарапать слизистую желудка

Еда не может напрямую повредить желудок и кишечник. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Харитонов. Он развеял мифы о питании и ЖКТ. lifenews.ru »

2023-9-29 16:21

Юморист Александр Морозов назвал сумму, которую отдал за уменьшение желудка

Комик Морозов рассказал, сколько заплатил за гастрошунтирование. Артист изменился, сбросив лишний вес. Несколько лет назад российский юморист Александр Морозов, страдавший долгое время от лишнего веса, решился на гастрошунтирование, это операция по уменьшению желудка. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 15:06

Специалисты Cancer Research UK: быстрое насыщение свидетельствует о раке желудка

Быстрое наступление чувства сытости во время еды может указывать на рак желудка, предупредили специалисты крупнейшей в мире независимой организации по исследованию рака Cancer Research UK. Под быстрым насыщением подразумевается неспособность съесть привычный объем еды. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 12:07

От язвы желудка до инфаркта: Названы страшные последствия бесконтрольного приёма анальгетиков

Бесконтрольный и длительный приём обезболивающих препаратов опасен. Об этом предупредил главный врач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. По его словам, среди возможных последствий — инфаркт, инсульт и тромбоз. lifenews.ru »

2023-8-7 21:59

Из желудка убившей россиянина акулы достали его голову, грудь и руки

Египетские власти решили мумифицировать и выставить в музее акулу, которая растерзала российского туриста в Хургаде, сообщает местный портал Cairo24. lifenews.ru »

2023-6-13 15:07

Онколог назвал 5 мер защиты от рака, убивающего в год тысячи россиян

Рак желудка входит в десятку самых распространённых онкологических заболеваний в России и мире. Ежегодно он уносит жизни около 15 тысяч граждан РФ. О том, как снизить риск развития рака желудка, в беседе с Лайфом рассказал доктор медицинских наук, онколог, заместитель директора Института онкологии "Европейского медицинского центра" (ЕМС) Павел Копосов. lifenews.ru »

2023-5-21 14:17

Врач предупредил о риске получить гастрит и рак желудка через поцелуи

Гастрит вызывается микробом хеликобактер пилори, который может передаваться в том числе через поцелуи или ужин из одной тарелки. А если не лечить это заболевание, то есть риск получить рак желудка. Подробнее об этом рассказал врач – гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов. lifenews.ru »

2023-5-20 18:49

Врач пояснила, можно ли "накачать" мышцы желудка

Сбалансированное и регулярное питание без жёсткого самоограничения поможет держать мышцы желудка в тонусе. Об этом заявила кандидат медицинских наук, диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2023-5-19 15:46

Петербуржец в одночасье сбросил 35 кг после операции по уменьшению желудка

В Санкт-Петербурге врачи Госпиталя для ветеранов войн уменьшили желудок мужчине, который весил 200 килограммов и с трудом передвигался. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-4-11 16:22

Хирурги достали из желудка ребёнка 900 граммов ворса от ковра

Казахские врачи спасли 10-летнего мальчика, которого доставили в больницу с килограммовым комом ворса в желудке. Об этом сообщает в Telegram местный портал "Мой город". lifenews.ru »

2023-4-10 13:01

Врачи спасли пенсионерку из Подмосковья, удалив из её желудка монеты, иголки и гвозди

Врачи Долгопрудненской больницы в Московской области прооперировали 72-летнюю женщину и достали из её желудка монеты, гвозди и иголки, которые пенсионерка проглотила. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона. lifenews.ru »

2023-3-28 16:36

Названы продукты, увеличивающие риск развития рака желудка

Ряд продуктов могут увеличивать риск развития рака желудка. Они не обязательно являются прямыми причинами онкозаболевания, но могут увеличивать вероятность его развития вместе с другими факторами, такими как наследственность и образ жизни, рассказал Лайфу завотделением абдоминальной хирургии и онкологии-II ФГБНУ "РНЦХ имени академика Б. lifenews.ru »

2023-3-28 12:41

Доктор Мясников предупредил любителей соли о риске ранней смерти и рака желудка

Россиянам следует снижать потребление соли из-за её вреда для здоровья, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. Он напомнил, что высокое потребление приправы чревато не только проблемами с давлением, но и риском преждевременной смерти. lifenews.ru »

2023-1-17 21:20

В Сургуте хирурги достали из желудка девочки ком волос длиной 20 см

В Сургуте врачи достали из желудка 12-летней школьницы ком волос размером примерно 20 на 12 сантиметров, который образовался из-за синдрома Рапунцель. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Добровольский. lifenews.ru »

2022-12-9 18:08

Томские хирурги извлекли полукилограммовый ком волос из желудка 11-летней девочки

Томские хирурги удалили из желудка 11-летней девочки огромный волосяной ком весом около 600 граммов. Как сообщается в телеграм-канале "Область здоровья", операцию провели медики больницы скорой медицинской помощи № 2. lifenews.ru »

2022-11-22 19:37

Врач объяснил взаимосвязь стресса и заболеваний желудка

Тревоги и стресс часто становятся причинами заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Причём не исключена и онкология, предупредил врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук, член европейского общества кардиологов и эндокринологов Алексей Жито. lifenews.ru »

2022-11-11 13:43

Гастроэнтеролог рассказала, почему осенью могут обостриться заболевания желудка

Осенью люди нередко сталкиваются с обострением хронических заболеваний, в их числе и болезни ЖКТ. Специалист рассказала, почему так происходит и как постараться этого избежать. Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Юлия Коковина в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» заявила, что в летний период те, кто страдает заболеваниями ЖКТ, часто злоупотребляют вредными продуктами, а осенью организм за это расплачивается. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 17:11

У кого может развиться язва желудка

К язве желудка может привести множество факторов (стресс, хеликобактер пилори, неправильное питание, бесконтрольный приём лекарств), рассказала телеканалу "Москва 24" врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. lifenews.ru »

2022-9-19 16:43

Врач перечислил малоизвестные симптомы рака желудка

Слабость, потеря веса, аппетита и отвращение к мясу являются неспецифическими признаками рака желудка человека. Об этом рассказал врач-онколог, член европейского общества клинических онкологов ESMO, кандидат медицинских наук Андрей Пылев. lifenews.ru »

2022-8-1 08:02

Врач рассказал об опасном последствии COVID для желудка

Коронавирус может спровоцировать язву и привести к последствиям вплоть до удаления желудка. Об этом предупредил кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, член Американской гастроэнтерологической ассоциации Сергей Вялов. gazeta.spb.ru »

2022-3-8 11:43

Гастроэнтеролог Бордин рассказал о влиянии коронавируса на заболевания желудка

По словам специалиста, тромбообразование при ковидной инфекции является одним из факторов, который может существенно ухудшить течение и прогноз желудочного заболевания. lifenews.ru »

2022-2-21 10:30

Врач назвал 5 ранних признаков рака желудка у человека

Рак желудка является одним из самых распространенных видов онкологии. Основные признаки, которые проявляются на ранних этапах заболевания, перечислил врач общей практики Санджай Мехта. По его словам, на развитие рака желудка могут указывать затрудненное глотание, болезненные ощущения в верхней части живота и потеря веса. gazeta.spb.ru »

2022-2-15 03:00

Число умерших после рентгена желудка в Петербурге достигло семи

Число пациентов, скончавшихся после диагностического исследования желудка в медцентре в Санкт-Петербурге увеличилось до семи. Об этом сообщает Следственный комитет России. Ранее сообщалось, что после процедуры с использованием... newdaynews.ru »

2022-2-4 13:41

Юрист посоветовала пострадавшим после обследования желудка в петербургском центре обратиться в суд

Эксперт советует подавать иск на взыскание компенсации именно за моральный вред. piter.tv »

2022-2-2 11:48

Петербургский СКР проверит смерть еще трех пациентов после исследования желудка

Следственный комитет проверяет сведения еще о трех погибших пациентах медцентра в Санкт-Петербурге после процедуры с барием. Ведомство заинтересовалось сообщениями в СМИ о трех женщинах, умерших вскоре после исследования желудка, передает «Интерфакс». newdaynews.ru »

2022-2-1 14:58

Следствие проверяет информацию о еще трех умерших после рентгена желудка с барием в Петербурге

Утром 1 февраля СМИ сообщили о смерти трех женщин – 63, 76 и 78 лет, которым делали рентген ЖКТ с использованием бария в клинике на улице Сикейроса. piter.tv »

2022-2-1 11:01

Убойный метод. Что известно о рентгене желудка со смертельным исходом

Петербургский диагностический центр № 1 обрастает уголовными делами и рискует потерять голову. В подсчёте жертв следствие перешло на третий десяток, но смерти после рентгена желудка начались ещё в прошлом году. fontanka.ru »

2022-1-28 15:43

В Петербурге задержан главврач клиники, где погибли три пациента после исследования желудка

В Петербурге задержан главный врач Городского консультативно-диагностического центра №1 Евгений Попов. Его увезли на допрос в Следственный комитет по делу о смерти пациентов после гастроскопии. По версии следствия, в клинике использовали «контрафактный химический препарат, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, вместо сертифицированного медицинского препарата». topdialog.ru »

2022-1-28 12:35

В Петербурге задержали главврача клиники, где после исследования желудка умерли трое пациентов

Главного врача Петербургского диагностического центра №1, расположенного на улице Сикейроса, задержали. После обследования желудка в этой больнице трое пациентов скончались. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» в пятницу, 28 января. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 12:03

Три человека умерли в петербургской клинике после исследования желудка

До трёх возросло число умерших после проведения рентгеновского исследования желудка (гастрографии) в консультативно-диагностическом центре № 1 в Выборгском районе Петербурга. Под подозрением – использовавшийся в ходе процедуры контрастный препарат, сульфат бария. topdialog.ru »

2022-1-27 17:41

СК: Выросло количество умерших после исследования желудка на Сикейроса

Три человека скончались после того, как прошли гастрографию в Городском консультативно-диагностическом центре №1 на улице Сикейроса. Об этом «Фонтанке» 27 января сообщили в Следственном комитете по Петербургу. fontanka.ru »

2022-1-27 15:59

В Петербурге после обследования желудка скончался третий пациент

На данный момент проводится проверка поставщиков препарата и качества продукции. Администрация клиники также изучает документы, проверяет аппараты и беседует с сотрудниками. lifenews.ru »

2022-1-27 12:00

В Петербурге три человека умерли после исследования желудка

В Санкт-Петербурге три человека умерли после медицинского исследования желудка. Всего пострадали шестеро, за жизнь троих из них борются врачи. По данным следствия, 23 и 25 января два пациента проходили медицинское исследование... newdaynews.ru »

2022-1-27 11:58