Обжорам на заметку: Врач предупредил о риске схлопотать паралич желудка

2024-2-14 16:15

Переедание может грозить целым комплексом проблем с ЖКТ, и речь идёт не только об изжоге или метеоризме, но и параличе желудка. О такой напасти россиян предупредил врач общей практики Никита Харлов.

Подробнее читайте на ...

предупредил врач желудка

Врач предупредил любителей энергетиков и вейпов о риске слабоумия

Распитие энергетических напитков и правда вызывает у подростков расстройство психики, а вейп — слабоумие, как гласят исследования. lifenews.ru »

2024-02-14 05:27

Коричневая рвота с кровью: Врач предупредил о риске разрыва пищевода после бурного застолья

Если после обильного приёма пищи за новогодним столом вы чувствуете тяжесть и распирание в желудке, нужно сократить порции и пить тёплые напитки, посоветовал kp.ru врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов. lifenews.ru »

2023-12-29 04:27

Врач расстроил любителей похмеляться и предупредил их о риске стать алкоголиками

Привычка опохмеляться не сделает состояние лучше, а наоборот, приведёт к развитию алкогольной зависимости. Об этом сообщил психиатр-нарколог Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2023-12-21 17:55

Врач предупредил о риске диабета, гипертонии и инфаркта из-за дневной сонливости

Чрезмерная сонливость может говорить о разных заболеваниях, вялость в течение дня могут вызывать апноэ, синдром хронической усталости, анемия, заболевания щитовидной железы и депрессия. Об этом предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-12-07 17:22

Врач предупредил, что за интенсивную уборку авто от снега сердечко спасибо не скажет

Преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов назвал опасной физическую активность в мороз для людей, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы. lifenews.ru »

2023-12-06 12:04

Врач предупредил о риске искривления лица из-за хронического насморка

Если человек постоянно испытывает заложенность носа и хронический насморк, а простуда здесь ни при чём, вполне возможно, у него есть травмы черепа. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-остеопат Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-11-22 04:11

Врач предупредил, какие продукты добьют людей с гипертонией

Высокое давление может стать причиной инсульта и инфаркта миокарда. Специалисты утверждают, что правильный рацион и пищевые привычки помогут поддерживать состояние в норме, если отклонения незначительные. lifenews.ru »

2023-11-19 13:19

Врач предупредил о риске инфаркта из-за банального насморка

Постоянная заложенность носа — хронический ринит — чревата сердечно-сосудистыми проблемами вплоть до инфарктов и инсультов. Об этом в беседе aif.ru рассказал кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-11-18 00:38

Врач предупредил, что чувство усталости при пробуждении — сигнал о проблемах в организме

Утреннюю усталость могут вызвать многие факторы, но главное, что все они указывают на внутренние проблемы с организмом, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. Он отметил, что одна из причин — перевозбуждение организма. lifenews.ru »

2023-11-17 14:36

Обмороки, запоры, инсульты: Врач предупредил об опасности "осенних" сладостей

Осенью, когда за окном слякоть или снег, а температура опускается до нулевых значений, так хочется побаловать себя сладким. Насколько безопасны любимые многими "осенние" сладости (печёные яблоки, тыквенный латте, булочки с корицей, глинтвейн), Лайфу рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-10-30 11:13

"Лишь модная тенденция": Врач предупредил о последствиях вегетарианства для организма

Вегетарианство, веганство, сыроедение — мода, которая отрицательно влияет на здоровье, рассказал РИАМО врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" Евгений Белоусов. Как оказалось, отказ от мяса может привести к патологиям зубов. lifenews.ru »

2023-10-25 16:03

Врач предупредил о риске остаться инвалидом при колоректальном раке. Но так ли страшен чёрт?

Колоректальный рак — онкологическое заболевание, которое может развиться в разных отделах толстой кишки. Это один из наиболее распространённых видов рака у людей старше 40 лет. На ранних стадиях болезнь хорошо поддаётся лечению, поэтому важно вовремя её выявить. lifenews.ru »

2023-10-20 15:32

Врач предупредил о риске заразиться осенним ротавирусом, не выходя из дома

Ротавирусная инфекция, или ротавирусный гастроэнтерит, проявляется рвотой, высокой температурой и диареей. Многие считают, что это исключительно летняя напасть, однако данное заболевание может появиться у человека и осенью. lifenews.ru »

2023-09-27 13:08

Врач предупредил о смертельной опасности, которая может крыться за утренней усталостью

Утренняя усталость указывает на наличие проблем с щитовидной железой, а также может являться проявлением депрессии и апноэ. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2023-09-20 17:17

Врач предупредил об опасности почечной колики

Камень, мигрировавший из почки в мочеточник, может блокировать отток мочи и вызвать почечную колику. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-уролог Центральной поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Басманной Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2023-08-27 03:24

Врач предупредил Ладу Дэнс о риске навсегда лишиться голоса из-за повреждения гортанного нерва

Состояние попавшей в ДТП артистки Лады Дэнс (Лада Волкова), которой нельзя разговаривать и шевелиться, вызывает у врачей определённые опасения. У неё может быть повреждён гортанный нерв, из-за которого даже придётся завершить карьеру певицы, заявил невролог Александр Евдокимов. lifenews.ru »

2023-08-14 17:34

Запор может быть первым симптомом деменции, предупредил врач

Деменция характеризуется снижением памяти и нарушением различных когнитивных функций человека, то есть фактически является приобретённой формой слабоумия. О симптомах этого заболевания и о том, как с ним бороться, рассказал врач-психиатр, нарколог психиатрической клиники "Госпитальная", кандидат медицинских наук Игорь Куреков в беседе с RT. lifenews.ru »

2023-07-09 12:08

Врач предупредил россиян, что мороженое есть в жару опасно

Жара вынуждает менять пищевые привычки, чтобы уменьшить нагрузку на организм, который и без того испытывает стресс от чрезмерной солнечной активности. Врач – гастроэнтеролог-гепатолог "СМ-Клиники" Каландия Шота поделился с Лайфом списком продуктов, которые лучше исключить в жаркую погоду. lifenews.ru »

2023-06-26 18:06

Врач предупредил о риске лечиться до конца жизни из-за одной обильной трапезы

Лето — пора отдыха и пикников на природе, когда можно отпустить проблемы и какие-либо трудности. Но сильно расслабляться всё равно нельзя, иначе есть риск до конца жизни провести на лечении, например, заболев панкреатитом. lifenews.ru »

2023-06-19 14:51

Врач предупредил любителей "напитка аристократов" о риске инсульта

Злоупотребление вином может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, грозит инсультом. Об этом заявил хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-05-25 16:19

Врач предупредил о риске подхватить пищевую инфекцию из-за пасхальных яиц

На Пасху принято окрашивать яйца, дарить их друг другу, при этом зачастую они хранятся и после праздника — несколько дней при комнатной температуре. Так делать нельзя, предупредил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-04-15 04:30

"Уникальная инфекция": Врач предупредил о скорой пандемии кори

Доктор медицинских наук в ужасе от того, что в мире всё реже прививают детей от этой инфекции: корь не только смертельно опасна, но и отличается поистине феноменальной заразностью. lifenews.ru »

2023-04-04 10:49

Врач предупредил, что грипп вскоре может подкинуть новые проблемы

В следующем году Россию может охватить новая волна пандемии. На этот раз причиной будет не коронавирус, а грипп. Об этом заявил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. В этом смысле 2024 год может повторить ситуацию, которая была в 2009 и 2010 годах, считает он. lifenews.ru »

2023-01-03 03:23

Врач предупредил о препаратах от ковида, которые могут навредить при гриппе

Подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом в России наблюдается уже три недели. При этом препараты от гриппа и ковида воздействуют на организм по-разному, а самым частым осложнением при вирусной инфекции является острый бронхит. lifenews.ru »

2022-11-30 12:10

Врач предупредил о "закислении" органов из-за сидячего образа жизни

Сидячий образ жизни приводит к ряду негативных последствий, одно из них — нарушение кровообращения. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" напомнил кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2022-11-22 14:47

Окопная стопа: Врач предупредил о серьёзных последствиях ношения сырой обуви в холода

Сырая обувь в непогоду может привести к повреждениям кровеносных сосудов и нервов стопы, а также стать причиной язв на коже. Об этом рассказал врач-терапевт Георгий Сапего. По его словам, от промокших ног не бывает простуды, но возможны другие заболевания. lifenews.ru »

2022-11-15 13:39

Врач предупредил о последствиях "воспитания" ребёнка ремнём и подзатыльниками

Врач доказательной медицины Олег Абакумов прокомментировал последние данные ВЦИОМа, согласно которым 20% российских родителей допускают телесные наказания при воспитании детей. По его словам, подобные практики в наше время не являются нормой. lifenews.ru »

2022-10-31 19:21

Травмоопасны и противопоказаны: Врач предупредил о вреде горчичников и банок при лечении ОРВИ

Далеко не все народные способы лечения простуды могут помочь человеку выздороветь. Помимо чудодейственного эффекта они также могут грозить серьёзными последствиями, предупредил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. lifenews.ru »

2022-10-19 17:58

Врач предупредил об опасности малоподвижного образа жизни для костей

Люди с низкой подвижностью более склонны к остеопорозу, который характеризуется ломкостью костей. Об этом Ura.ru рассказал врач-ревматолог, невролог Павел Евдокименко. lifenews.ru »

2022-09-23 18:57

Врач предупредил любителей грызть ногти об опасных последствиях

Регулярное обкусывание ногтей может привести к потере социальных навыков, субдепрессивному состоянию или инфекционным заболеваниям. Об этом предупредил психотерапевт Владимир Лозовой. lifenews.ru »

2022-07-20 03:19

Врач предупредил о "болезни легионеров", которую может надуть офисным кондиционером

Работающие в офисе кондиционеры могут вызвать у человека "болезнь легионеров". Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьёв. lifenews.ru »

2022-07-08 14:47

Фото: gazeta.spb.ru

Врач Аребьев предупредил, что нелеченые ожоги могут привести к смерти

Врач отделения экстренной помощи Эдуард Аребьев рассказал о серьезных последствиях нелеченых ожогов. Через поврежденные ткани в организм может попасть инфекция, а в отдельных случаях ожоги могут привести к смерти Существует несколько типов ожогов: термические, химические, электрические и лучевые. gazeta.spb.ru »

2022-06-26 15:18

Врач Габинский предупредил об угрозе внезапной смерти из-за курения во время стресса

В большей степени от сигарет страдают мозг, лёгкие и сердечно-сосудистая система. Чтобы уберечь себя от деградации или инфаркта, нужно бросить вредную привычку "сию минуту", убеждены специалисты. lifenews.ru »

2022-05-29 09:40

Врач Вялов предупредил о риске получить гепатит из-за "очищающего" чая

Вовремя обнаруженное поражение печени лечится достаточно быстро, а вот в запущенных случаях возникает риск летального исхода, предупредил он. lifenews.ru »

2022-05-15 03:22

Врач Малышев предупредил москвичей о риске роста заболеваемости ковидом после праздников

При этом инфекционист сомневается, что количество заразившихся сильно увеличится. Дело в том, что сейчас люди стали меньше ездить за рубеж, а внутри страны уровень миграции невысокий. lifenews.ru »

2022-05-02 11:06

Врач Болибок предупредил о новом опасном последствии ковида без симптомов

Этот синдром проявляется у пациентов, которые были привиты или не заметили, что переболели. Примечательно, что на больничный рассчитывать не приходится. lifenews.ru »

2022-04-28 01:18

Фото: gazeta.spb.ru

Врач предупредил об опасности для организма популярных обезболивающих

Лекарственные средства, по мнению терапевта, могут быть довольно вредными. Врач Варвара Веретюк в социальных сетях объяснила россиянам, чем опасны для здоровья распространенные обезболивающие препараты. gazeta.spb.ru »

2022-03-20 22:12

Врач Давыдов предупредил о мошенниках, обещающих вылечить рак

Он заявил, что при лечении онкологических заболеваний пациенту важно сохранять адекватность восприятия. Так он сможет уберечь себя от неквалифицированных докторов. lifenews.ru »

2022-02-24 13:34

Врач Токарев предупредил о смертельном опасном ларинготрахеите у детей при "омикроне"

По его словам, дело в том, что новый вариант ковида активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление. Чаще всего опасный симптом наблюдается у мальчиков до пяти лет. lifenews.ru »

2022-02-10 06:59

Врач Зиннатуллин предупредил о гиповолемическом шоке после отравления красной икрой

В таком случае лечение дома не поможет, нужен целый ряд мероприятий по восстановлению объёма циркулирующей крови, дезинтоксикации. Иногда пациента даже могут поместить в реанимацию, отметил медик. lifenews.ru »

2022-01-02 06:48

Фото: gazeta.spb.ru

Врач предупредил россиян о способности туберкулеза поражать почки

Врач-уролог Юрий Бахарев рассказал о том, что туберкулез может быть опасен не только для легких, но и для почек. Об этом пишет издание «Доктор Питер». По словам доктора, туберкулез почки сложен для диагностики. gazeta.spb.ru »

2021-12-12 21:27

Заслуженный врач РФ Каган предупредил о риске "твиндемии" в стране

За "год отдыха" коллективный иммунитет к другим респираторным вирусам снизился, что уже отражается на количестве заболевших, уточнил медик. lifenews.ru »

2021-11-30 18:43