Результатов: 41

Воск в помощь: Назван топовый способ спасти питомцев от ожогов зимними реагентами

Антигололёдные реагенты, которыми посыпаются дороги и тротуары в зимний период, представляют для домашних собак серьёзную угрозу. Эффективные способы уберечь четвероногих друзей от ожогов и отравления перечислил ветврач высшей категории Михаил Шеляков. lifenews.ru »

2023-11-30 23:35

В Подмосковье от страшных ожогов умерла жертва Отелло-поджигателя

В больнице от страшных ожогов умерла девушка, которую полторы недели назад в Серпухове пытался сжечь бывший возлюбленный. Как уточняет SHOT, самого поджигателя до сих пор ищут. lifenews.ru »

2023-10-4 11:00

Владельцам собак рассказали, как уберечь их от ожогов лап в жару

Во время прогулок с собакой в жару следует держаться тенистой местности и избегать раскалённых покрытий, так как они могут обжечь "подушечки" на лапах питомцев. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-7-17 17:46

Россиянам назвали эффективные народные методы лечения ожогов

Самые распространённый вид ожогов — термические, которые могут появиться на теле от солнца, кипятка или раскалённых предметов. Действия по оказанию помощи в таком случае зависят от степени и площади поражения. lifenews.ru »

2023-7-16 17:28

Создана уникальная "живая" маска для лечения ожогов

Учёные разработали новый гидрогелевый материал для перевязки, который способен облегчить лечение ожогов и рака. Об этом сообщает Университет Ватерлоо. lifenews.ru »

2023-6-7 15:17

Следком Петербурга разбирается с медсестрой из-за ожогов у трехлетнего ребенка

В Санкт-Петербурге экстренно госпитализировали трехлетнюю девочку с термическим ожогом.  Сейчас ребенку оказывают всю необходимую медицинскую помощь. В пресс-службе Следственного комитета по городу рассказали, что в северной столице ведутся доследственные проверки по факту случившегося. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 12:17

В Дагестане мальчик умер после "лечения" у знахарки от ожогов

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства смерти в Дагестане младенца, которого отдали знахарю на "лечение" от ожогов. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-11-17 02:18

Врач рассказала об отложенных последствиях солнечных ожогов

Солнечный ожог может привести к развитию онкологических процессов. А некоторые последствия такой раны можно заметить лишь спустя несколько лет. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала дерматолог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2022-7-7 20:25

В больнице скончалась от ожогов девушка из Ленобласти после попытки спасти горящего отчима

СК завел уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". piter.tv »

2022-6-28 21:54

Врач Аребьев предупредил, что нелеченые ожоги могут привести к смерти

Врач отделения экстренной помощи Эдуард Аребьев рассказал о серьезных последствиях нелеченых ожогов. Через поврежденные ткани в организм может попасть инфекция, а в отдельных случаях ожоги могут привести к смерти Существует несколько типов ожогов: термические, химические, электрические и лучевые. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 15:18

В Петербурге 90-летняя пенсионерка скончалась от ожогов кипятком

90-летняя жительница Санкт-Петербурга получила ожоги во время купания. Женщину госпитализировали, к сожалению, врачи были не в силах спасти ей жизнь. Трагедия произошла в квартире на проспекте Художников в Выборгском районе города. newdaynews.ru »

2022-4-13 14:23

Компания отозвала популярные смарт-часы из-за ожогов пользователей

Оказалось, что из-за технических проблем аккумулятор девайса может перегреваться. В ряде случаев происходило возгорание батареи. lifenews.ru »

2022-3-9 06:19

"Площадь ожогов угрожающая": Врач Шарипов рассказал о состоянии пострадавшей при пожаре Марины Хлебниковой

По словам доктора, артистке нужны доноры крови для переливания белков и электролитов. При этом группа крови не имеет значения — из неё будет отфильтрована плазма. lifenews.ru »

2021-11-20 22:16

Оставим сметану для салатов: почему не стоит лечиться народными средствами от солнечных ожогов

В Петербурге небывалое — яркое солнце и жара «за тридцать». Горожане радуются и... забывают принимать меры предосторожности. Как сообщили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, солнечные ожоги — сезонное явление, а лечение обгоревшей кожи «народными средствами» — прямой путь к госпитализации. fontanka.ru »

2021-6-21 17:47

40-45% ожогов: в Екатеринбурге из-за взрыва в жилом доме пострадал один человек

В Екатеринбурге вследствие взрыва бытового газа в жилой трехэтажке пострадал один человек, мужчина получил 40-45% ожогов тела. Об этом сообщают РИА Новости. В частности, в МЧС уточнили, что после происшествия из здания было эвакуировано 19 человек, из них четверо детей. gazeta.spb.ru »

2021-3-28 20:38

Родственники погибшего от ожогов в полиции футболиста не верят, что он сам сломал батарею

Близкие Ивана Вшивкова, который скончался от ожогов, полученных в отделении полиции в Калининграде, не верят, что он сам сломал батарею. Родственники обратились в прокуратуру с требованием расследовать это дело. newdaynews.ru »

2019-10-23 09:36

В Калининграде задержанный сломал батарею в полиции и умер от ожогов

В Калининграде мужчина, находясь в отделе полиции разбил радиатор отопления, обварился кипятком и скончался от ожогов. Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, 36-летний житель области был задержан на мелкое хулиганство. newdaynews.ru »

2019-10-21 15:19

Сотрудник "Питеравто" скончался в больнице из-за ожогов, полученных при взрыве канистры с маслом

Информацию о гибели пациента подтвердили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. piter.tv »

2018-7-11 13:51