Результатов: 107

В Петербурге школьница попала в больницу после курения вейпа

В Санкт-Петербурге 15-летнюю школьницу госпитализировали после курения вейпа. Об этом сообщает «Фонтанка». На странное поведение дочери обратили внимание родители. Девочка то была веселой, то ее настроение резко менялось. Мать связала это с вейпом. newdaynews.ru »

2024-4-22 11:23

Начались галлюцинации: В Башкирии мужчина попал в психушку после курения вейпа

Глава Минздрава Башкирии Айрат Рахматуллин рассказал о мужчине, которого госпитализировали в психиатрическую больницу в остром психическом состоянии после курения вейпа. Пациент высказывал отрывочные бредовые идеи, а врачи отметили, что у него галлюцинации. lifenews.ru »

2024-3-26 11:28

85-летняя москвичка умерла в больнице со страшными ожогами после неудачного курения на кухне

В Москве 85-летняя бабушка чуть заживо не сгорела из-за сигареты. Пенсионерка неудачно покурила в вытяжку, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-18 22:21

В куртке найденной с выколотыми глазами девушки обнаружили колбу для курения

Силовики продолжают работу в подмосковном лесу, где обнаружили полураздетое и изуродованное тело 27-летней Кристины. По данным SHOT, там нашли куртку девушки, в которой лежала стеклянная карманная колба для курения, а на снегу рядом с одеждой погибшей были обнаружены следы крови. lifenews.ru »

2023-12-21 17:10

Врачи призвали отказаться от курения, чтобы снизить риск инфаркта

Инфаркт стремительно молодеет и не щадит даже россиян младше тридцати лет. Избежать попадания на операционный стол поможет умеренность за столом, активный образ жизни, а также отказ от курения и других вредных привычек. lifenews.ru »

2023-8-12 20:23

Штрафовать и прятать: как подростков в России будут отучивать от курения

В России вступил в силу новый закон, который будет регулировать борьбу с никотиновой зависимостью среди несовершеннолетних. Подростков пытаются отучить от курения косвенными методами: воздействовать будут не на них самих, а на их взрослое окружение. gazeta.spb.ru »

2023-5-11 16:44

Депутаты Петербурга предложили запретить курение в России с 2088 года

Парламентарии Петербурга рассмотрят законодательную инициативу, которая предполагает полный запрет производства табачной продукции и, соответственно, курения. Такие меры предлагается внедрять поэтапно. gazeta.spb.ru »

2023-4-15 10:42

Не только о вреде курения: В России могут ввести новые предупреждения перед фильмами

Россиян могут начать предупреждать о наказании за оборот наркотиков — такие уведомления могут появиться перед фильмами, где упоминаются запрещённые вещества, а также в книгах и так далее. Как пишет РБК, соответствующие поправки одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, отреагировав на законопроекты, внесённые МВД во исполнение поручений президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-3-21 02:17

Аргумент налицо: Как отучить подростка от курения вейпа

Многие пропагандируют вейпы как безопасную альтернативу никотиновым сигаретам, но особой популярностью они пользуются среди подростков. При этом вред от их использования, безусловно, есть. В чём состоит вред "парилки" и как отучить ребёнка от её курения, в беседе с Лайфом рассказала врач-пульмонолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Елена Галкина. lifenews.ru »

2023-3-7 12:03

Учёные доказали, что вейпинг гораздо опаснее курения обычных сигарет

Постоянное использование электронных сигарет или вейпинга приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом пишет журнал Arteriosclerosis, Thrombosis, and Vascular Biology, ссылаясь на исследование Национального института здравоохранения США. lifenews.ru »

2022-10-28 16:39

Россиян предупредили о риске получить катаракту из-за курения

Курение может привести к катаракте и глаукоме. Об этом рассказала офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова. По её словам, о таких возможных последствиях вредной привычки говорит множество научных работ — как отечественных, так и зарубежных. lifenews.ru »

2022-10-12 03:29

"Муки адские": Терапевт перечислил страшные последствия курения

Павел Воробьёв, председатель Московского городского научного общества терапевтов и доктор медицинских наук, рассказал о страшных последствиях, которые ожидают курильщиков. Об этом пишет издание Ura. lifenews.ru »

2022-9-8 13:49

Врач дал два совета по отказу от курения

Решив отказаться от сигарет, в первую очередь нужно обратиться к врачу — специалист определит, есть ли у курящего зависимость и в каком состоянии находится его дыхательная система. Именно это поможет правильно избавиться от зависимости, считает профессор кафедры фтизиатрии и пульмонологии лечебного факультета МГМСУ им. lifenews.ru »

2022-9-1 01:55

Как с этим справиться? Диетолог рассказала, почему при отказе от курения люди толстеют

Курение — сама по себе вредная привычка, что ни для кого не секрет. Многие, кто пытался избавиться от этой напасти часто сталкивались с общей проблемой — набор веса. Специалист рассказала, почему так происходит, и как лучше выстроить свой график отказа от курения. gazeta.spb.ru »

2022-7-3 20:43

Мурашко рассказал о снижении в России распространённости курения

В России снижается распространённость курения. Если сравнивать показатели 2009 и 2021 года, то число взрослых курящих в стране уменьшилось примерно на 19 процентов. Такую статистику озвучил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2022-6-1 05:12

Врач Габинский предупредил об угрозе внезапной смерти из-за курения во время стресса

В большей степени от сигарет страдают мозг, лёгкие и сердечно-сосудистая система. Чтобы уберечь себя от деградации или инфаркта, нужно бросить вредную привычку "сию минуту", убеждены специалисты. lifenews.ru »

2022-5-30 09:40

Врач Кутушов назвал привычку, разрушающую организм без алкоголя и курения

По его словам, среди пациентов, которые страдают желчнокаменной болезнью, много тех, кто предпочитал убегать на работу, предварительно не поев. lifenews.ru »

2022-3-8 20:33

Справиться с привычкой. Советы врача, как отказаться от курения

Отказ от курения многим дается не просто. Нередко люди, бросив, чуть позже возвращаются к своему пристрастию. Врачи же делятся своими советами, как можно избавиться от никотиновой зависимости. spb.aif.ru »

2022-2-25 10:43

Доктор Комаровский рассказал о неожиданных последствиях курения мужчин для потомков

Специалист добавил, что понять этот генетический механизм пока не удаётся, хотя закономерность выявили в ходе исследования, в котором участвовали тысячи людей. lifenews.ru »

2022-2-1 11:31

В Минздраве рассказали о необратимых последствиях раннего курения

Исключением не становятся и электронные сигареты, в том числе IQOS и вейпы, в которых намного выше концентрация вредных веществ. lifenews.ru »

2021-11-6 08:52

Есть риск тромбов: Россиян предупредили об опасности курения в течение трёх дней после вакцинации

При этом электронные сигареты не являются исключением, отмечают медицинские специалисты. lifenews.ru »

2021-7-5 05:53

В Минздраве рассказали, что происходит с легкими после отказа от курения

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай рассказал про сроки восстановления легких после отказа от курения. «По современным данным, первые положительные признаки нормализации работы организма можно фиксировать уже через несколько десятков минут», — написал он в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2021-6-6 15:11

Опаснее курения и ожирения: назван фактор, втрое увеличивающий риск смерти от ковида

Исследователи напомнили, что его необходимо учитывать в борьбе с пандемией и для профилактики последующих вспышек. lifenews.ru »

2021-4-14 05:46

Врач рассказал о главной опасности курения кальяна

Глава Противоракового общества России, завотделом эпидемиологии и профилактики опухолей НМИЦ онкологии имени Блохина Давид Заридзе рассказал в чем заключается опасность курения кальяна. Врач согласился со своим коллегой Александром Мясниковым, который ранее заявил, что один сеанс курения кальяна по объему вдыхаемого пара — это больше пачки сигарет, сообщает НСН. gazeta.spb.ru »

2021-1-26 06:58

Комнаты для курения могут появиться в барах и ресторанах Петербурга

Дело в том, что не первый год идет война между жителями домов на улице Рубинштейна и посетителями баров, расположенных на первых этажах. В этом году из-за ограничений, ситуация стала еще острее. spb.aif.ru »

2020-7-11 13:28

Врач рассказала о связи курения с вероятностью подцепить коронавирус

Отмечается, что сыграть свою роль может не только влияние вредной привычки на организм, но и контакт с сигаретой.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-18 23:43

Ни ЗОЖа, ни курения. В поездах дальнего следования не планируют вводить вагоны для любителей табака и спорта

«Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД, занимающаяся перевозками пассажиров в дальнем следовании) не планирует в обозримом будущем вводить фитнес-вагоны и вагоны для курящих. Об этом гендиректор ФПК Петр Иванов 23 января сообщил журналистам. fontanka.ru »

2020-1-23 19:55