Результатов: 49

Гинеколог предупредила, что частая смена половых партнёров и аборты повышают риск рака

Аборты действительно могут являться фактором риска возникновения онкологии. Об этом рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. По её словам, в этом случае опасность представляет рак эндометрия — это злокачественное новообразование, которое развивается из клеток слизистой оболочки матки. lifenews.ru »

2024-4-2 17:58

Гинеколог раскрыла, способен ли врач определить девственность пациентки

Под девичьей невинностью обычно понимают целостность девственной плевы и отсутствие вагинального секса. У некоторых дам, однако, в силу анатомических особенностей строения и растяжимости плева может оставаться целой даже после нескольких половых актов. lifenews.ru »

2024-2-18 08:13

Гинеколог раскрыла, можно ли по форме живота определить пол ребёнка

Мифы о беременности, в которые порой верят некоторые женщины, могут привнести в жизнь дискомфорт и тревожность. Так, одним из самых популярных мифов гинеколог Эльвира Исаева назвала суеверие, что во время беременности женщине нельзя заниматься вязанием, так как это якобы приведёт к обвитию пуповиной вокруг шеи ребёнка. lifenews.ru »

2024-1-24 14:51

Гинеколог назвала самые опасные для женщин продукты

Избыточное потребление сахара способствует развитию ожирения и других опасных заболеваний, заявила в беседе с "Газетой.ru" акушер-гинеколог Идилия Орфанова. lifenews.ru »

2023-11-29 07:27

Гинеколог рассказала, какое упражнение поможет женщинам улучшить интимную жизнь

Проверка состояния мышц тазового дна каждые полгода может существенно улучшить женщинам интимную жизнь. Об этом рассказала гинеколог Ольга Вергасова. lifenews.ru »

2023-11-28 19:24

Гинеколог рассказал россиянкам, какие части тела нужно заклеивать при посещении солярия

Кожа — самый большой орган человека, но многие не заботятся о нём и часто посещают солярии. А это может грозить множеством проблем. Как отражается искусственный загар на здоровье женщин, Лайфу рассказал врач – акушер-гинеколог Алексей Черников. lifenews.ru »

2023-11-15 09:02

Гинеколог рассказала, что может оказать пагубное влияние на психику будущей мамы

Негативная информация о психологических проблемах материнства может пагубно отражаться на женщинах, планирующих беременность. О влиянии открытого обсуждения рассказала акушер-гинеколог Лусине Даниелян. lifenews.ru »

2023-11-7 14:25

Гинеколог раскрыла самые частые причины боли во время секса у женщин

Интимная жизнь является одним из главных аспектов отношений каждой пары. Однако порой этот процесс омрачается сильными болями у женщин, которые не позволяют получить удовольствие от секса. О чём могут говорить эти неприятные ощущения, рассказала порталу "Страсти" гинеколог Виктория Дементьева. lifenews.ru »

2023-10-28 03:42

Гинеколог раскрыла причины нарушения цикла у женщин после 40 лет

Если после 40 лет у женщины сбивается менструальный цикл, это может говорить о предменопаузе и других проблемах, рассказала РИА "ФедералПресс" гинеколог Екатерина Волкова. lifenews.ru »

2023-10-20 17:19

Гинеколог рассказала, что нужно сделать после незащищённого секса

После незащищённого полового контакта с партнёром, в котором нет стопроцентной уверенности, следует в кратчайшие сроки обратиться к медикам. Такой совет в беседе с RuNews24 дала врач – акушер-гинеколог Юлия Францкевич. lifenews.ru »

2023-10-17 00:22

Гинеколог запретил женщинам после родов секс и шашлыки

Акушер-гинеколог Станислав Иваха рассказал, что можно делать после родов, а что точно следует исключить. Советы эксперта относятся и к тем, кто перенёс кесарево сечение. lifenews.ru »

2023-9-29 15:31

Гинеколог раскрыла, почему беременным хочется солёного

Есть примета, что, если женщину тянет на маринованные огурцы, значит, она беременна. Почему так происходит и действительно ли у женщин в интересном положении на ранних сроках растёт желание есть солёное, в беседе с aif. lifenews.ru »

2023-9-18 19:24

Гинеколог раскрыла, через сколько дней после родов можно начинать худеть

Многие женщины набирают лишние килограммы во время беременности, что является естественным процессом. В этот период организм начинает накапливать питательные вещества для поддержки здоровья ребёнка, и, как результат, будущие мамы могут заметить увеличение объёмов в области бёдер и живота. lifenews.ru »

2023-9-11 14:08

Гинеколог назвала 5 причин, по которым будущая мама может узнать о беременности только при родах

В большинстве случаев женщина узнаёт о том, что станет мамой, на ранних сроках, но бывает и так называемая скрытая беременность, когда "сюрприз" раскрывается только при родах. Это достаточно редкое явление, но тем не менее встречается, рассказала акушер-гинеколог Виктория Фисюк. lifenews.ru »

2023-7-28 12:52

Гинеколог объяснил, почему врачи не любят рыжих пациентов

Оказывается, у рыжеволосых людей есть несколько особенностей, которые "не нравятся" врачам. Именно поэтому, как рассказал акушер-гинеколог Стас Иваха, если в операционной находится рыжая пациентка, он сперва уточняет, натуральный ли у неё цвет волос. lifenews.ru »

2023-6-22 16:48

Гинеколог опровергла главный миф о климаксе, успокоив миллионы женщин

Многие женщины после 50 лет ошибочно связывают набор веса с наступлением климакса. Этот миф развеяла доктор медицинских наук и гинеколог Антонина Ледина. По её словам, гормональная терапия, которая часто сопровождает женщин в период менопаузы, никак не провоцирует увеличение массы тела и жира в организме. lifenews.ru »

2023-6-22 11:36

Больше трети всех зачатий заканчиваются выкидышем, заявил гинеколог

Каждая десятая беременность заканчивается выкидышем на раннем сроке. Речь в данном случае идёт о ситуациях, когда пациентка уже сделала УЗИ и чётко определяется сердцебиение ребёнка, которое аппарат фиксирует уже на пятой-шестой неделе. Об этом рассказал акушер-гинеколог Станислав Иваха. lifenews.ru »

2023-6-14 12:13

Может ли мочевой пузырь лопнуть из-за долгого терпения, объяснил гинеколог

Осложнения могут появиться в том случае, если постоянно удерживать мочу в течение нескольких часов. К ним относятся недержание и инфекции мочевыводящих путей, рассказал в беседе с "Газетой. ru" врач акушер-гинеколог и эксперт лаборатории "Гемотест" Денис Банный. lifenews.ru »

2023-5-19 16:49

Гинеколог объяснила, какие симптомы помогут распознать рак яичников на ранней стадии

Рак яичников занимает пятое место во всём мире среди причин смертности от злокачественных опухолей у женщин. Его можно выявить по нескольким признакам, которые перечислила гинеколог Татьяна Коледова в беседе с MedikForum. lifenews.ru »

2023-4-7 11:53

Гинеколог объяснила, почему не стоит мастурбировать огурцами и бананами

Мастурбация фруктами и овощами может привести к разрыву слизистых оболочек и молочнице. О возможных неприятных последствиях рассказала в интервью женскому изданию Burning Hut гинеколог Дарья Шишкина. lifenews.ru »

2022-11-25 12:44

Не сиди на холодном, тебе ещё рожать!: Гинеколог развеяла популярный миф о появлении женских болезней

Никакие воспалительные заболевания не могут появиться только от того, что женщина посидит на холодном. Об этом Лайфу рассказала акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Анастасия Соколовская. lifenews.ru »

2022-11-23 19:18

Гинеколог раскрыла связь между бесплодием и пластиковой посудой

Использование бытового пластика в повседневной жизни, в том числе одноразовой посуды, бутылок, контейнеров для еды, может спровоцировать развитие женского бесплодия. Об этом Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, врач — гинеколог-эндокринолог клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Солянке" Елена Бордакова. lifenews.ru »

2022-11-19 13:05

Гинеколог объяснила причины обострения болезней при беременности

Безусловно, беременность — важное и долгожданное событие для каждой женщины. Но вместе с этим многие будущие мамы с первых дней сталкиваются с целым рядом проблем. Среди них токсикоз, отсутствие аппетита, искажение запахов и прочее. lifenews.ru »

2022-11-7 14:42

Спорт против болей и истерик: Гинеколог развенчал главный миф о вреде тренировок во время месячных

В школьные годы для многих девушек критические дни являлись главным аргументом, чтобы пропустить физкультуру. Но являются ли эти дни в действительности противопоказанием для занятий спором? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответил акушер-гинеколог и международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья в России Борис Лордкипанидзе. lifenews.ru »

2022-10-26 15:31

Гинеколог предупредила россиянок об инфекциях из-за стрингов

Ношение стрингов может быть опасно для женщин из-за риска развития инфекций и нарушения микрофлоры интимной зоны. Об этом сообщила врач — акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гемостазиолог и руководитель экспертного центра женского здоровья Института репродуктивной медицины REMEDI Мария Селихова. lifenews.ru »

2022-10-18 18:10

Гинеколог предупредила, что чипсы и колбасы увеличивают риск развития рака яичников

Эксперт назвала продукты, употребление которых в конце концов может закончиться раком яичников, заболеванием щитовидной железы и другими серьезными последствиями. О риске развития рака щитовидки и яичников в своем Telegram-канале рассказала гинеколог-эндокринолог Ольга Каплина. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 12:31

Гинеколог Лекарева: беременным противопоказаны васаби и петрушка

Гинеколог, эндокринолог, кандидат медицинских наук Татьяна Лекарева предупредила, что некоторые продукты в рационе беременных могут навредить малышу. Она рассказала, от какой пищи и напитков лучше отказаться будущим мамам. gazeta.spb.ru »

2022-9-6 16:51

Гинеколог назвала признаки, которые указывают на повышенный уровень тестостерона у женщины

Оказывается, есть целых 11 признаков, на которые нужно срочно обратить внимание и пройти обследование специалиста на уровень тестостерона у женщин. Его переизбыток может грозить для представительниц прекрасного пола серьезными последствиями. gazeta.spb.ru »

2022-6-19 19:00

Гинеколог Ерофеева предложила изолировать беременных и детей от курильщиков

Врач также напомнила об опасности бесплодия из-за курения и призвала пропагандировать среди женщин здоровый образ жизни. lifenews.ru »

2021-12-10 14:10

Гинеколог Великжанина рассказала о последствиях ковида у беременных

Тяжелее всего болеют непривитые будущие мамы, уточнила врач. Медик также подсказала оптимальные для вакцинации сроки. lifenews.ru »

2021-11-17 04:07

Гинеколог объяснила, может ли пол ребёнка влиять на течение ковида у беременных

При этом врач отметила, что всем без исключения будущим мамам необходимо соблюдать меры предосторожности в период пандемии. В частности, носить маски и придерживаться безопасной дистанции. lifenews.ru »

2021-11-12 16:25

Привившаяся во время беременности гинеколог объяснила связанные с вакцинацией страхи будущих мам

Вопрос, делать или не делать прививку, не стоял, подчеркнула Ольга, уже дважды переболевшая коронавирусом. lifenews.ru »

2021-10-2 17:58

"Я против вакцинации беременных": Гинеколог прокомментировала изменения в инструкции к "Спутнику V"

По мнению врача, для прививания будущих матерей ещё не собрано достаточно достоверной информации. lifenews.ru »

2021-6-29 00:40

Гинеколог объяснила, как наладить женский цикл после вакцинации от коронавируса

По словам собеседницы Лайфа, любая прививка сама по себе может послужить стрессовым фактором для чувствительного организма. При этом ни сам препарат, ни заболевание, от которого проводится вакцинация, роли не играют. lifenews.ru »

2021-4-8 12:08

Гинеколог оказался отцом 17 детей, чьих матерей он обманул во время процедуры ЭКО

Ян Вильдшут работал в клинике репродуктивной медицины Софийской больницы на востоке Нидерландов с 1981 по 1993 год. Только спустя десятилетия общественности стало известно об аморальных поступках, которые совершал врач. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 14:48

От того, как гинеколог общается с пациенткой, зависит ее настроение и здоровье

До сих пор многие девушки и женщины с неохотой идут на прием к гинекологу. Стесняются, боятся неприятных вопросов и ощущений. А в итоге страдает здоровье, запускаются болезни, которые на первых стадиях было бы так просто вылечить. mr7.ru »

2020-3-19 15:48