Результатов: 108

Гинеколог предупредила, что частая смена половых партнёров и аборты повышают риск рака

Аборты действительно могут являться фактором риска возникновения онкологии. Об этом рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. По её словам, в этом случае опасность представляет рак эндометрия — это злокачественное новообразование, которое развивается из клеток слизистой оболочки матки. lifenews.ru »

2024-4-2 17:58

Смена тренда: Эмираты, Таиланд и Венесуэла потеснили Турцию и Египет в предпочтениях российских туристов

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до 50% относительно того же периода 2023 года. businessfm.spb.ru »

2024-3-15 21:03

"Кровавый режим Зеленского обречён": В Госдуме заявили, что смена тактики не спасёт Киев от краха

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что смена тактики ВСУ на фронте не спасёт нынешние киевские власти от поражения. Парламентарий указал, что "кровавый режим Владимира Зеленского обречён". lifenews.ru »

2024-1-21 15:29

В Совфеде объяснили, почему смена Зеленского неизбежна

Смена Владимира Зеленского на кого-то "более адекватного" неизбежна, считает член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди. В беседе с Лайфом она отметила, что внешнеполитическая ситуация складывается в пользу России и это уже понимают все. lifenews.ru »

2023-11-22 16:19

В Карабахе заступила на службу новая смена российских миротворцев

Ротация российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе завершена, как и отправка их вооружения и техники в Российскую Федерацию на плановый ремонт. Об этом сообщает Минобороны РФ в бюллетене. lifenews.ru »

2023-11-7 20:32

Чем оборачивается смена руководителей в «Метрострое Северной столицы»

Постоянная смена топ-менеджера главного подрядчика по строительству метро в Петербурге уже принесла не самые положительные результаты. В миллионных тендерах все чаще мелькают названия компаний, имеющих небольшой опыт в выполнении госзаказов или не имеющих его вовсе. gazeta.spb.ru »

2023-10-18 18:26

Литвинова опечалила смена руководства в "Спартаке"

Полузащитник "Спартака" Руслан Литвинов сказал, что не успел поблагодарить за наставничество бывшего генерального директора красно-белых Евгения Мележикова, который покинул клуб на прошлой неделе. lifenews.ru »

2023-6-28 19:27

Сотрудники МЧС России по Краснодарскому краю организовали тематические мастер-классы в детском центре «Смена»

Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит тематическая программа «Звезда надежды». Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю организованы мастер-классы и соревнования по отработке навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях. Приняло участие порядка 100 детей из 9 регионов России. 78.mchs.gov.ru »

2023-4-22 16:20

Стало известно, когда в российских школах исчезнет третья смена

Ликвидация третьей смены в школах, находящихся на территории Российской Федерации, будет завершена к 2023 году. Решить данный вопрос помогут еще 20 школ, которые откроют свои двери в текущем году, рассказала замминистра просвещения Татьяна Васильева. gazeta.spb.ru »

2023-3-22 19:35

Врач рассказал, как смена сезонов влияет на работу иммунитета

Смена сезонов, во время которой уменьшается продолжительность светового дня, сбивает работу всей иммунной системы человека и провоцирует состояние "вечных сумерек". Об этом РИА "Федералпресс" заявил врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2023-3-14 14:48

За и против: Адвокат объяснила, стоит ли менять фамилию в браке

Сегодня смена фамилии в браке — скорее дань традиции, нежели необходимость. Перед принятием решения стоит взвесить все плюсы и минусы. О них в беседе с Лайфом рассказала адвокат Анастасия Душаева. При этом эксперт отметила, что смена фамилии может быть не актуальна для знаменитостей. lifenews.ru »

2023-3-8 18:15

На Петербург надвигаются атлантические циклоны со штормами и подъемом воды в Неве

Главный синоптик Петербурга предупредил: после 6 октября в Северной Столице начнется смена атмосферных процессов определяющих погоду в регионе. В частности, с Атлантики надвинется циклон со  штормами и подъемами уровня воды в Неве. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 14:45

Основатель футбольной школы «Смена» Дмитрий Бесов скончался в возрасте 98 лет

Ушел из жизни основатель петербургской футбольной школы «Смена» Дмитрий Бесов. О смерти легенды ленинградского футбола сообщил Российский футбольный союз. Дмитрия Бесова не стало на 99-м году жизни. gazeta.spb.ru »

2022-9-22 16:20

Основатель футбольной школы "Смена" Дмитрий Бесов умер в возрасте 98 лет

На 99-м году жизни скончался Дмитрий Бесов, основатель и первый директор специализированной детско-юношеской школы "Смена", которая впоследствии была преобразована в академию петербургского "Зенита". Об этом сообщается на сайте РФС. lifenews.ru »

2022-9-23 15:20

"Не убавится и не прибавится": Политолог рассказал, как смена монарха отразится на политике Британии

Смена монарха в Великобритании по большому счёту не влечёт за собой каких-либо экономических и внешнеполитических потрясений в Соединённом Королевстве. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил глава фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко. lifenews.ru »

2022-9-11 18:21

Врач напомнил, для кого из людей опасна смена погоды

К смене погоды организм со временем адаптируется, и чаще всего даже без заметных последствий для организма. Правда, для некоторых людей это, все же, сложнее, чем остальным. Как правило, трудности возникают у пациентов с различными заболеваниями сердца и гипертонией. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 19:07

Смена элит и изменения в мире: названы основные тезисы выступления Путина на ПМЭФ-2022

В пятницу, 17 июня, прошло выступление президента России Владимира Путина в рамках Петербургского международного экономического форума, в ходе которого были намечены перспективы развития российского бизнеса и обозначены основные направления развития экономики, а также социальной сферы. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 19:09

Пушилин объяснил, чем обусловлена смена Правительства ДНР

Смена премьер-министра и Правительства ДНР была вызвана необходимостью усилить интеграционные процессы. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин. Он отметил, что изменения неизбежны и более всего они своевременны именно на этом этапе. lifenews.ru »

2022-6-9 21:48

Росмолодёжь начала приём заявок на первый грантовый конкурс центра "Смена"

В системе "Молодёжь России" началась регистрация на конкурс "Росмолодёжь. Гранты" в рамках восьмой образовательной смены Всероссийского детского центра "Смена". Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам молодёжи. lifenews.ru »

2022-6-2 12:52

Директор центра "Смена": Идея создания всероссийского движения "Большая перемена" принадлежала детям

По словам собеседника Лайфа, очень важно, чтобы инициатива и в дальнейшем сохраняла свою самостоятельность, а последнее слово в решающих аспектах оставалось за детьми. lifenews.ru »

2022-5-20 15:22

Смена «Мечты». СК ищет в лагере под Петербургом следы детей, устроивших секс-игры с мальчиком

Печально известная «Мечта» снова угодила в круг забот Следственного комитета Ленобласти после того, как отдыхавший в лагере восьмилетний петербуржец поделился с родителями подробностями первого сексуального опыта. fontanka.ru »

2022-4-3 11:57

Смена элит и всеобщий передел: Россия входит в период больших социально-политических потрясений

В 2022 году Россия, как и весь мир, войдет в период серьезных социально-политических потрясений, что грозит обернуться переделом всей политической карты, как это было в начале прошлого века. Такое мнение в комментарии РИА «Новый... newdaynews.ru »

2021-12-29 16:31

В петербургском «Центре комплексного благоустройства» смена руководства

Глава ГКУ «Центр комплексного благоустройства» (ЦКБ) Иван Лапшин дорабатывает в организации последние дни. Его место должен занять заместитель Роман Сапижак. fontanka.ru »

2021-12-24 18:33

Почётный президент РФС Колосков заявил, что смена президента РПЛ не принесёт "никаких потрясений"

Ранее Сергей Прядкин решил оставить занимаемую с 2007 года должность. Его место займёт глава судейского департамента РФС Ашот Хачатурянц. lifenews.ru »

2021-10-5 14:02

Песков: Смена власти в ФРГ не повлияет на сертификацию "Северного потока – 2"

Представитель Кремля отметил, что в Германии продолжают работать все ведомства и органы, ответственные за это. lifenews.ru »

2021-10-1 12:49

«Шок-контент». Смена мечты в «Артеке» закончилась для петербургской школьницы в ковидном обсерваторе под присмотром Росгвардии

Петербургская школьница выиграла путевку в «Артек», но в финале смены оказалась в коронавирусном обсерваторе в «Евпатории». Уже у двоих ее соседок по комнате выявлен ковид, а одна пыталась сбежать в аэропорт. В Роспотребнадзоре проблемы не видят. fontanka.ru »

2021-8-18 21:07

Сельхозпредприятие Выборгского района "Смена" отметило 60-летний юбилей

Надежда Литвиненко передала от районной администрации директору ООО "СП "Смена" Сергею Федорову сертификат на 500 тысяч рублей на развитие предприятия. piter.tv »

2021-6-1 09:42

В "Русгаздобыче" заявили, что смена подрядчика строительства ГПЗ в Усть-Луге не отразится на сроках проекта

По словам заказчика, расторжение контракта связано с оптимизацией расходов. lifenews.ru »

2021-3-15 02:12

Тематическая смена «Юный пожарный» завершилась в Орленке (видео)

28 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» завершилась тематическая смена «Юный пожарный», приуроченная к 30-летию МЧС России, 60-летию ВДЦ «Орленок» и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 78.mchs.gov.ru »

2020-8-29 09:17

«Время работает против Лукашенко»: смена власти в Белоруссии становится неизбежной

В ближайшее время в Белоруссии возможна эскалация политического кризиса, что может привести к передачи власти от действующего президента Александра Лукашенко к оппозиции. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал президент... newdaynews.ru »

2020-8-18 16:41

КГБ, фальсификации и смена конституции. Как Лукашенко пять раз избирался президентом Белоруссии

9 августа в Белоруссии пройдут президентские выборы. Действующий глава государства выдвигается на этот пост уже в шестой раз.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-8 20:00

В летние лагеря Ростовской области заезжает вторая смена детей

Чтобы попасть на территорию, каждому ребёнку предстоит пройти температурный контроль, дезинфекцию рук и сумок, а также предоставить справку об отсутствии контактов с заболевшими.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-5 18:18

В Подмосковье стартовала вторая смена образовательного форума "Территория смыслов" — видео

В этом году из-за пандемии он проводится в новом онлайн-офлайн-формате. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-28 16:17

Смена есть. Что известно о врио главы Хабаровского края Михаиле Дегтярёве

Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края и отправил в отставку по утрате доверия предыдущего главу региона Сергея Фургала.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 16:00

#МыВместе на "Тавриде". В Крыму стартовала первая смена молодёжного всероссийского форума

Участниками форума стали сто юношей и девушек, которые занимались волонтёрской деятельностью во время пандемии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-12 20:12

В РПЦ заявили, что смена статуса собора Святой Софии в Стамбуле "может повлиять на ход истории"

По словам представителя церкви, данный поступок президента Эрдогана вызван желанием "получить сиюминутный политический успех".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-11 00:50