Результатов: 56

Смена тренда: Эмираты, Таиланд и Венесуэла потеснили Турцию и Египет в предпочтениях российских туристов

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до 50% относительно того же периода 2023 года. businessfm.spb.ru »

2024-3-15 21:03

Венесуэла стягивает войска на границу с Гайаной, пишут СМИ

Венесуэла перебрасывает на границу с Гайаной лёгкие танки, патрульные катера и бронетранспортёры из-за продолжающегося спора о принадлежности региона Эссекибо. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ). lifenews.ru »

2024-2-9 20:16

Мадуро заявил, что Венесуэла хочет присоединиться к БРИКС

Венесуэла хочет присоединиться к БРИКС. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро, назвав объединение "большим магнитом для тех, кто хочет другого мира и кооперации". lifenews.ru »

2023-5-30 21:45

Венесуэла собралась стать новым местом притяжения российских туристов

Венесуэла намерена побороться за российских туристов, которым из-за санкций Запада закрыты многие направления для отдыха. Об этом сообщил министр туризма страны Али Падрон, который прибыл в Москву на международную туристическую выставку. lifenews.ru »

2022-9-16 18:25

Reuters: Венесуэла приостановила экспорт нефти в Европу в обмен на списание долга

Венесуэла приняла решение приостановить поставки новых партий сырой нефти в Европу в обмен на списание долгов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. lifenews.ru »

2022-8-13 10:04

Мадуро: Венесуэла договорилась с США продолжить переговоры по интересующим темам

По его словам, встреча в Каракасе прошла в "уважительной и искренней" атмосфере и продлилась почти два часа. Между странами продолжатся "переговоры, координация и положительная повестка работы". lifenews.ru »

2022-3-8 11:18

Мадуро заявил, что Венесуэла поддерживает Путина и Россию после признания ДНР и ЛНР

Президент южноамериканской республики отметил, что лидер РФ много раз предлагал Киеву диалог, но крайне правые силы, захватившие власть на Украине, не были заинтересованы в переговорах. lifenews.ru »

2022-2-23 03:14

Мелик-Багдасаров: Венесуэла окажет военную помощь России в случае усиления ее споров с США

Посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров заявил, что Венесуэла не будет против оказания военной помощи России в случае ее ухудшения отношений с США. В случае обострения конфликтов с США Венесуэла может оказать России военную помощь. gazeta.spb.ru »

2022-1-23 01:32

Мадуро: Венесуэла начнет бустерную вакцинацию «Спутником Лайт»

Венесуэла начнет вакцинацию «Спутником Лайт» в качестве бустера с 3 января. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро. По его словам, вакцина показала высокую эффективность против штамма «омикрон». gazeta.spb.ru »

2021-12-23 06:00

Венесуэла предложила оплачивать поставку вакцин от коронавируса нефтью

Мадуро отметил, что предпринимаются меры для освобождения средств, замороженных на государственных счетах в других странах посредством санкций. lifenews.ru »

2021-3-30 09:05

Венесуэла предложила 500 волонтёров для испытания российской вакцины "Спутник V"

Кроме того, в Боливарианской Республике предложили принять участие в испытаниях препарата Кубе и Китаю.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-22 01:48

Белоруссия, Украина и Венесуэла оказались крупнейшими должниками России

В тройку крупнейших должников России вошли Белоруссия, Украина и Венесуэла. Программа государственных кредитов, предоставляемых Москвой другим странам, засекречена, однако в открытых источниках можно обнаружить минимум 17 государств, которые суммарно должны России около 27 млрд долларов, пишет 19 августа РБК . fontanka.ru »

2019-8-19 08:30

Венесуэла не будет работать с платежными системами Visa и MasterCard

Центробанк Венесуэлы совместно с управлением институтов банковского сектора приняли решение запустить собственную «суверенную» платежную ситстему.   Подобное указание банки страны получили ещё на прошлой неделе, передает издание Banca y Negocios. gazeta.spb.ru »

2019-5-21 16:16

МИД Венесуэла заявил о готовности сесть за стол переговоров с США

Хорхе Арреаса – глава министерства иностранных дел Венесуэлы сообщил о том, что правительство готово встретиться с представителями власти Америки. gazeta.spb.ru »

2019-5-18 08:55

Венесуэла без объяснения причин закрыла морскую границу с некоторыми островами в Карибском море

Теперь страна недоступна ни для морских, ни для воздушных суден. Есть мнение, что таким образом пытаются препятствовать доставке гуманитарной помощи. gazeta.spb.ru »

2019-2-20 02:16

Венесуэла всегда платит вовремя. Мадуро пообещал вернуть долги России

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заверил, что, несмотря на санкции США, его страна не откажется от своих обязательств перед Россией. Российский минфин выразил надежду на возвращение своих инвестиций, однако отметил, что ситуация в республике усложнилась. fontanka.ru »

2019-1-30 10:43

Россия надеется на то, что Венесуэла постарается отдать свои долги

Российский Минфин считает, что санкции США ударят по финансовой системе латиноамериканской республики, однако страна попытается погасить сою задолженность перед Москвой. fontanka.ru »

2019-1-29 14:16