Результатов: 87

Кремль отреагировал на планы Копенгагена блокировать танкеры с российской нефтью

В Кремле не располагают точными данными о планах Дании задерживать танкеры с российской нефтью. Об этом сообщил журналистам в среду, 15 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем он выразил обеспокоенность в связи с этими слухами и призвал европейских партнёров соблюдать законодательство. lifenews.ru »

2023-11-15 12:39

Власти Дании могут начать блокировать танкеры с российской нефтью

Европейский союз собирается поручить Дании проверять и при необходимости блокировать танкеры с российской нефтью. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на осведомлённые источники в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-15 12:19

Пожар на ёмкостях с нефтью в Коми локализовали

Пожар на двух ёмкостях с нефтью в Усинском районе Коми локализован. Как уточнили в региональном управлении МЧС, возгорание произошло в 11:30 мск — его тушили свыше 80 человек и 25 единиц техники. Предварительно, площадь пожара составила 360 квадратных метров. lifenews.ru »

2023-10-30 20:55

В Коми огонь с резервуара перекинулся на соседний, который заполнен нефтью

Пламя с резервуара временного содержания нефтепродуктов в Усинском районе Республики Коми перекинулось на соседний, который заполнен нефтью. Об этом сообщила министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Екатерина Киселевич. lifenews.ru »

2023-10-30 18:12

В Башкирии загорелся резервуар с нефтью, предварительно, пострадавших нет

В Туймазинском районе Башкирии на нефтесборном пункте "Япрык" загорелся резервуар с нефтью. Сообщение о пожаре поступило в ГУ МЧС России по Башкортостану в субботу днём. lifenews.ru »

2023-6-11 17:24

Топ-10 стран: Кто выстраивается в очередь за российской нефтью

Политолог Александр Роджерс — о тех европейцах, что не смогли расстаться с российской нефтью и теперь перекупают её под биркой условного Вестероса, а также новых контрактах и клиентах РФ. lifenews.ru »

2023-4-24 10:36

США призвали трейдеров торговать российской нефтью

Власти США в частном порядке обратились к крупнейшим сырьевым трейдерам с призывом не опасаться санкций из-за сделок с российской нефтью при соблюдении ценового потолка. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-3-10 00:19

Российский танкер с нефтью войдёт в пролив Босфор 12 декабря

В понедельник вход в пролив Босфор совершит единственный российский танкер с сырой нефтью, который сейчас находится у его границ. Об этом сообщил Минтранс Турции. Там указали, что танкер предоставил письмо, которое подтверждает его страхование. lifenews.ru »

2022-12-11 19:10

В Брянской области неизвестные с помощью БПЛА пытались подорвать резервуары с нефтью

В Брянской области пытались подорвать резервуары с нефтью. Как пишет телеграм-канал SHOT, для атаки, предположительно, применялся беспилотник. lifenews.ru »

2022-11-16 09:59

США поймали на краже 137 автоцистерн с нефтью из Сирии

Сегодня утром американские военные через нелегальный переход "Махмудия" вывезли из Сирии 137 автоцистерн с нефтью. Об этом сообщает местное арабское информационное агентство (SANA) со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-8-21 15:04

Новый прогноз на судьбу рубля оказался связан с нефтью

При сокращении объёмов добычи нефти в России на 20% и уменьшении экспорта на треть и более к концу года доллар может стоить 77–85 рублей. Об этом сообщил ведущий аналитик отдела глобальных исследований "Открытие инвестиции" Олег Сыроваткин. lifenews.ru »

2022-7-28 04:36

Не нефтью единой. Новости санкционной политики на 2 июля

Еврокомиссия в ближайшие дни опубликует уточнения по вопросу перевозок в Калининградскую область из регионов РФ, сообщил журнал Spiegel. По данным издания, Россия сможет перевозить в Калининград подпадающие под санкции товары только в том объёме, который транспортировался до начала специальной военной операции на Украине. topdialog.ru »

2022-7-2 18:00

Шаманы, Сталин-дворник и суп с нефтью. Пять причин провести летний отпуск в Сибири

Попробовать суп с нефтью, совершить путешествие во времени, принять участие в шаманских ритуалах, узнать, где Сталин подметал улицы, и как не попасть впросак — «Фонтанка» рассказывает, ради чего петербуржцам следует отправиться в Сибирь, как добраться и чего ожидать от путешествия. fontanka.ru »

2022-6-4 16:16

Нидерландам пришлось пропустить танкер с российской нефтью в роттердамский порт

Судно Sunny Liger ходит под флагом Маршалловых Островов, а значит, санкции ЕС на него не распространяются, сочли голландские власти. lifenews.ru »

2022-4-29 16:28

Активисты Гринписа попытались заблокировать танкер с российской нефтью в Норвегии

Правоохранители, прибывшие на место инцидента, задержали троих участников акции в связи с нарушением 500-метровой зоны безопасности вокруг нефтяного терминала. lifenews.ru »

2022-4-27 15:52

Vitol Group к концу года прекратит торговлю нефтью из России

Нефтетрейдер Vitol Group к концу года собирается перестать торговать нефтью и нефтепродуктами из России. Об этом пишет агентство «Блумберг», ссылаясь на представителя компании. По данным агентства, объемы российской нефти, обрабатываемой крупнейшим в мире независимым нефтетрейдером, существенно сократятся во втором квартале по мере того, как будут сокращаться текущие контрактные обязательства. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 10:00

Норвежская Equinor прекращает торговлю российской нефтью и нефтепродуктами

В пресс-службе компании уточнили, что намерены пересмотреть все аспекты сотрудничества с Россией, включая свои юридические обязательства по ранее заключённым контрактам. lifenews.ru »

2022-3-15 10:24

Канадская провинция Альберта вызвалась снабжать мир нефтью вместо России

Местные власти хотят обсудить с президентом США Джо Байденом поставку на сырьевой рынок примерно миллиона баррелей в день. lifenews.ru »

2022-3-7 11:28

Дипломат назвал несерьёзными угрозы отключить РФ от системы SWIFT

По словам российского дипломата Константина Гаврилова угрозы отключить Российскую Федерацию от системы SWIFT — несерьёзны. Об этом глава российской делегации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями в Вене заявил в эфире YouTube-канала «ИЗОЛЕНТА live». gazeta.spb.ru »

2022-1-23 18:45

Путин пока не запланировал международных контактов для обсуждения ситуации с нефтью

Администрация президента США ранее обратилась к властям нескольких государств, чтобы те рассмотрели возможность извлечения части объёмов нефти из своих стратегических запасов. lifenews.ru »

2021-11-23 12:54

Дерматолог рассказала, какая опасность грозит купающимся в море с разлитой нефтью

Эксперт подчеркнула, что если пятно подошло достаточно близко к берегу, то СанПиН службы обязательно запретят заходить в воду на этих пляжах. lifenews.ru »

2021-8-13 21:38

Венесуэла предложила оплачивать поставку вакцин от коронавируса нефтью

Мадуро отметил, что предпринимаются меры для освобождения средств, замороженных на государственных счетах в других странах посредством санкций. lifenews.ru »

2021-3-30 09:05

Доллар перевалил за 76 рублей вслед за падающей нефтью

После падения мировых цен на нефть российский рубль снижает свою стоимость. Нефть на торгах утром опять теряет в цене на фоне снижения мирового потребления горючего, связанного с карантинными мерами по коронавирусу. mr7.ru »

2020-4-21 10:57

СМИ: в правительстве подготовили стресс-тесты для компаний с нефтью по $10 и карантином до осени

Условия - прекращение транспортного сообщения между городами, большинство территорий страны будет закрыто. piter.tv »

2020-4-6 10:22

Кризис или рецессия. Российскую экономику испытывают нефтью, она не сдается

Как падение цен на нефть, ослабление рубля и обвал российской биржи ударит по нашим кошелькам и образу жизни, сказать могут только специалисты, да и то не очень уверенно. fontanka.ru »

2020-3-10 21:33

"Хотелось бы ясности". Лукашенко попросил у Сечина совета по ситуации с нефтью

Главу компании он пригласил на переговоры, поскольку её поставки занимают примерно половину объёма поступающего из России энергоресурса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 14:47

США сообщили о готовностей обеспечить Белоруссию нефтью

Госсекретарь Соединённых Штатов Америки сообщил, что США готовы обеспечить потребности Белоруссии в нефти на 100 процентов по конкурентным ценам.   «Наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас необходимой нефтью на сто процентов, по конкурентным ценам», — сообщил госсекретарь США Майк Помпео. gazeta.spb.ru »

2020-2-2 03:00

Землю в Ленобласти загрязнили нефтью, причинив ущерб в 3 млн

Под уголовное дело о загрязнении окружающей среды попали двое топ-менеджеров Региональной рециклинговой компании и её гендиректор. Последнего отпустили под подписку. mr7.ru »

2019-10-19 15:17

Цифры для Путина. Роснефть борется с Газпром нефтью за бренды со словом цифровой

Крупнейшая нефтяная компания страны, «Роснефть», зарегистрировала 29 брендов со словом «цифровой» в названии. Так госкорпорация старается опередить «Газпром нефть» по количеству товарных знаков со словом, которое считает современным трендом президент Владимир Путин, пишут в четверг, 27 июня, ссылаясь на данные базы «Контур.Фокус», «Открытые медиа». fontanka.ru »

2019-6-27 18:57

Минфин США опубликовал список судов, вовлеченных в торговлю нефтью с Сирией

OFAC (подразделение Минфина США, ответственное за правоприменение в области санкционного законодательства) опубликовало списки судов, которые, с точки зрения ведомства, вовлечены в торговлю нефтью с Сирией. fontanka.ru »

2019-3-26 23:56

Акции подросли вслед за нефтью

В среду отечественные фондовые индексы демонстрировали умеренный рост на протяжении всей торговой сессии на фоне восстановления цен на нефть после снижения во вторник. В лидерах роста значились секторы транспорта, финансов, металлов и добычи. dp.ru »

2018-11-21 20:55