Результатов: 116

Хуситы обстреляли танкер и военные корабли США ракетами и беспилотниками

Йеменское движение "Ансар Аллах" атаковало сразу несколько американских судов в Аденском заливе. Под удар попал нефтяной танкер Torm Thor, а также военные корабли ВМС США, заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-2-25 03:35

Танкер "Остров Сахалин" с помощью буксира вышел из льдов в Охотском море

Российский танкер "Остров Сахалин" покинул дрейфующие льды в Охотском море. Помог ему в этом спасательный буксир "Берингов пролив", рассказал начальник морского спасательного подцентра в Южно-Сахалинске Марк Корженко. lifenews.ru »

2024-1-31 03:13

250-метровый нефтяной танкер парализовал Босфор

Нефтеналивной танкер Peria под флагом Либерии парализовал движение в проливе Босфор. Согласно данным сервисов мониторинга судов Vesselfinder и Marinetraffic, движение приостановлено в обоих направлениях. lifenews.ru »

2024-1-21 14:12

Охранная компания Ambrey заявила об атаке хуситов на танкер с российской нефтью

Хуситы ошибочно атаковали танкер под флагом Панамы, перевозивший российскую нефть, подумав, что он связан с Британией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на британскую охранную компанию Ambrey. lifenews.ru »

2024-1-13 04:00

В Турции отбуксировали второй за сутки танкер, шедший в Россию

В Турции отбуксировали ещё один танкер в Эгейском море, который направлялся в Россию. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на источник в генеральном управлении береговой охраны страны. lifenews.ru »

2024-1-7 02:28

Названа страна, откуда запустили дрон, атаковавший нефтяной танкер у Индии

Беспилотный летательный аппарат, который атаковал танкер с нефтью у берегов Индии в субботу, был запущен с территории Ирана. К такому выводу пришли в Министерстве обороны США, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на представителя Пентагона. lifenews.ru »

2023-12-24 05:22

Дрон атаковал нефтяной танкер у берегов Индии

Торговое судно, стоявшее у индийских берегов, получило повреждения после атаки беспилотника. При этом никто из людей не пострадал. Об этом говорится в публикации Управления морских торговых операций Великобритании (UKMTO) в соцсети X. lifenews.ru »

2023-12-24 17:53

Американские моряки схватили пиратов, напавших на танкер с кислотой у берегов Йемена

Американские военные задержали и допросили пиратов, которые напали на танкер Central Park, перевозивший фосфорную кислоту, у берегов Йемена. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-28 08:37

"Понесут наказание": Захарова пригрозила Украине ответом после атаки на гражданский танкер

Россия ответит на атаку ВСУ на танкер "Сиг" в Керченском проливе, таким варварским акциям не может быть оправдания, а их исполнители понесут наказание. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-8-6 18:43

ООН призвала воздержаться от эскалации конфликта после атаки ВСУ на танкер "Сиг"

Члены Организации Объединённых Наций (ООН) видели сообщения про атаку ВСУ на российский танкер "Сиг" (Sig) в Керченском проливе, подтвердить их не могут, но призывают воздержаться от действий, которые могут привести к эскалации конфликта. Об этом заявили в офисе Генерального секретаря ООН. lifenews.ru »

2023-8-6 16:22

В Киеве признались в атаке на российский танкер "Сиг" и назвали это спецоперацией

Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк признал ответственность Киева за атаку на российский танкер "Сиг" в Керченском проливе. Его слова приводятся в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2023-8-6 12:49

Медведев после атаки на танкер "Сиг" заявил, что Киев понимает только жестокость и силу

Украинским войскам мало ударов по Одессе и Измаилу, они могут воспринимать исключительно жестокость и силу. Такое заявление в своём телеграм-канале сделал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя атаку БПЛА ВСУ на российский танкер "Сиг" в Керченском проливе. lifenews.ru »

2023-8-6 12:40

В Суэцком канале сломался следовавший из России в КНР нефтяной танкер Seavigour

В Суэцком канале застрял нефтяной танкер из-за поломки оборудования. Об этом сообщила пресс-служба канала со ссылкой на главу его администрации Осаму Рабие. lifenews.ru »

2023-6-4 11:09

Российский танкер с нефтью войдёт в пролив Босфор 12 декабря

В понедельник вход в пролив Босфор совершит единственный российский танкер с сырой нефтью, который сейчас находится у его границ. Об этом сообщил Минтранс Турции. Там указали, что танкер предоставил письмо, которое подтверждает его страхование. lifenews.ru »

2022-12-11 19:10

AP: Дрон со взрывчаткой атаковал нефтяной танкер у берегов Омана

У берегов Омана нефтяной танкер подвергся атаке со стороны беспилотника, оснащённого взрывчаткой. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на представителя Минобороны в одной из ближневосточных стран. lifenews.ru »

2022-11-16 12:13

Огромный танкер снёс моторную лодку с тремя рыбаками в Ростове-на-Дону

Огромный танкер "Суздаль" снёс маленькую моторную лодку на реке Дон. Во время происшествия на маломерном судне находились трое рыбаков, к счастью, они успели выпрыгнуть и не пострадали. lifenews.ru »

2022-10-25 14:32

В Бразилию прибыл первый танкер с дизельным топливом из России

Бразилия приняла танкер с первой партией дизельного топлива из России. Об этом событии сообщил министр энергетики и горнорудной промышленности южноамериканской республики Адольфу Сашида. lifenews.ru »

2022-10-1 06:50

До "успеха" Ever Green далеко: Севший на мель танкер недолго блокировал Суэцкий канал

Танкер Affinity V, из-за которого в Суэцком канале временно приостановили навигацию, уже сняли с мели. Об этом сообщает агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-9-1 02:01

Малайзия арестовала российский танкер "Приморье" за якорную стоянку без разрешения

В воскресенье власти Малайзии арестовали российский танкер "Приморье", который остановился в 24 милях от берегов провинции Джохор в ожидании нового заказа. Как сообщает портал по морским перевозкам Maritime Bulletin, судно обвиняется в якорной стоянке на территории исключительной экономической зоны Малайзии без разрешения местных властей. lifenews.ru »

2022-8-22 12:51

Шесть иностранных судов с кукурузой, мукой, маслом и соей покинули порты Украины

Из портов Незалежной — Одесса, Черноморск и Южный — в рамках реализации "Инициативы о взаимоотношении по безопасной транспортировке зерна из портов Украины" вышли танкер из Турции, два сухогруза из Либерии, а также два сухогруза и танкер под флагом Маршалловых Островов. lifenews.ru »

2022-8-9 22:06

Танкер с российскими мазутом и газойлем не пустили в США

Власти США остановили нефтяной танкер, следующий из России в город Новый Орлеан в штате Луизиана. Об этом сообщает американская газета Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. lifenews.ru »

2022-6-28 19:42

Нидерландам пришлось пропустить танкер с российской нефтью в роттердамский порт

Судно Sunny Liger ходит под флагом Маршалловых Островов, а значит, санкции ЕС на него не распространяются, сочли голландские власти. lifenews.ru »

2022-4-29 16:28

Активисты Гринписа попытались заблокировать танкер с российской нефтью в Норвегии

Правоохранители, прибывшие на место инцидента, задержали троих участников акции в связи с нарушением 500-метровой зоны безопасности вокруг нефтяного терминала. lifenews.ru »

2022-4-27 15:52

Греция задержала российский танкер Pegas с 19 моряками на борту

Судно было арестовано по решению Управления по борьбе с отмыванием денег в соответствии с введёнными ЕС и НАТО санкциями в отношении кораблей, представляющих интересы России. lifenews.ru »

2022-4-19 11:33

В Молдавии сообщили, что в танкер с россиянами на борту в Чёрном море попал снаряд

На борту корабля начался пожар, а оборудование и спасательные шлюпки уничтожены. Экипаж, насчитывающий десять человек, покинул тонущее судно в спасательных жилетах. lifenews.ru »

2022-2-26 20:06

В Литву прибыл второй с начала декабря танкер с российским сжиженным газом

На нём должны были доставить 9,5 тысячи кубометров топлива. Первое судно с СПГ прибыло в республику в середине текущей недели. lifenews.ru »

2021-12-13 17:59

Паника и крики ужаса: В Ливане взорвался танкер, есть много погибших и пострадавших

Сообщается, что на месте происшествия работает более двух десятков групп скорой медицинской помощи. lifenews.ru »

2021-8-15 04:06

В Иране назвали беспочвенными обвинения в нападении на танкер Mercer Street со стороны G7

Республика полностью обеспечивает безопасность стратегическим водным путям Персидского залива и Ормузского пролива, отметили в МИД страны. lifenews.ru »

2021-8-7 15:30

Британия заявила об имеющихся доказательствах атаки Ирана на танкер Mercer Street

Лондон не исключает, что может поднять этот вопрос в Совбезе вновь, но уже в рамках ультиматумов и конкретных санкций. lifenews.ru »

2021-8-7 23:24

Великобритания обвинила Иран в нападении на танкер Mercer Street в Индийском океане

Глава британского внешнеполитического ведомства отметил, что, скорее всего, Тегеран провёл атаку на судно с помощью одного или нескольких беспилотных летательных аппаратов. lifenews.ru »

2021-8-2 19:12