Результатов: 19

Москалькова сообщила об осложнившейся ситуации с пленными российскими моряками на Украине

Ситуация с 77 пленными моряками восьми гражданских кораблей РФ на Украине осложнена продажей российских судов. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе общения с журналистами. lifenews.ru »

2022-6-13 15:12

Греция задержала российский танкер Pegas с 19 моряками на борту

Судно было арестовано по решению Управления по борьбе с отмыванием денег в соответствии с введёнными ЕС и НАТО санкциями в отношении кораблей, представляющих интересы России. lifenews.ru »

2022-4-19 11:33

Корабль смерти. Что случилось с моряками таинственного судна "Оуранг Медан", подавшего сигнал SOS в 1947 году

"Корабль смерти" — именно так прозвали "Оуранг Медан" поднявшиеся на борт терпящего бедствие судна американские моряки. Вся команда корабля была мертва. Очевидцы уверяли, что лица членов экипажа были обращены к небу и искажены муками.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-6 18:20

Путин в кают-компании пообщался с моряками на крейсере "Маршал Устинов"

Президент РФ Владимир Путин после наблюдения за совместными учениями Северного и Черноморского флотов посетил кают-компанию крейсера "Маршал Устинов". Там верховный главнокомандующий пообщался с моряками, поблагодарил их за службу и поздравил с Новым годом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 15:35

Северная Корея задержала российское судно с 17 моряками

Пограничники КНДР задержали в Японском море российское судно по причине якобы нарушения зоны «военного охранения».   По словам директора компании ООО «Северо-Востояная рыболовная компания» Виктора Седлера, моряков держат в каютах уже около недели, запрещая им выходить даже на палубу. gazeta.spb.ru »

2019-7-24 23:41

ЕСПЧ не удовлетворил требования Украины по инциденту с моряками в Керченском проливе

"Доводы украинских властей и представленные материалы не убедили ЕСПЧ в необходимости удовлетворения заявленных требований". piter.tv »

2019-2-23 12:55

В Намибии арестовали судно с российскими моряками, которые несколько месяцев не получают зарплату

В намибийском порту Уолфиш-Бей арестовали судно с российскими моряками, которое принадлежит перуанской фирме J. Wiludi &Asociados Consul Tores en Pesca S.A.C. Ltd. На его борту находятся российские моряки. dp.ru »

2017-5-11 13:41