Результатов: 59

Гинеколог раскрыла, способен ли врач определить девственность пациентки

Под девичьей невинностью обычно понимают целостность девственной плевы и отсутствие вагинального секса. У некоторых дам, однако, в силу анатомических особенностей строения и растяжимости плева может оставаться целой даже после нескольких половых актов. lifenews.ru »

2024-2-18 08:13

Ваш прошлый секс способен "предсказать", каким будет следующий

Отсутствие сексуальной близости часто становится причиной измен и расставания в супружеских парах. Об этом рассказала семейный психолог Екатерина Иванова. По её словам, цикл сексуального влечения у партнёров проходит несколько фаз: от всплеска до почти полного затишья. lifenews.ru »

2024-1-20 15:43

Каменное сердце: 7 грустных признаков, что человек не способен на любовь

Оказалось, что не все способны испытывать это светлое и сложное чувство. Чувствуя бабочки в животе, не торопитесь с признаниями. Задайтесь сначала вопросом, а смогут ли вас полюбить в ответ? Человека-робота можно вычислить по следующим особенностям. lifenews.ru »

2023-12-15 18:00

Трек для нейродуши: эксперты спорят, способен ли ИИ заменить человека в музыке

Он уже научился писать симфонии и сюиты. Более того, такие композиции готовы исполнять не только энтузиасты, но и симфонические оркестры. Яркий тому пример — недавний концерт на VIII Восточном экономическом форуме. businessfm.spb.ru »

2023-11-27 18:03

5 способов понять, что мужчина способен на измену ещё до того, как он сходил налево

Беспокоитесь о том, что муж или бойфренд могут изменить вам в будущем? Собрали 5 признаков, которые помогут понять, способен ли мужчина на это вообще. lifenews.ru »

2023-9-13 19:00

9 красноречивых признаков, что ваш партнёр не способен на любовь

Не все умеют любить и отдавать себя другому. Если видите, что в ваших отношениях что-то не так, но понять не можете, посмотрите: возможно, ваш партнёр один из тех, кто этой способности лишён. lifenews.ru »

2023-6-20 19:00

Попова заявила, что новый штамм "арктур" способен обходить сформировавшийся иммунитет к ковиду

Новый подвид ковида "арктур" имеет большую заразность и способен обходить сформировавшийся иммунитет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-4-20 09:38

Гиперболоид из "Портон-Дауна": На что способен новейший боевой лазер Великобритании

Надо сказать, лазерное оружие есть также в распоряжении США, а Россия располагает новейшими комплексами "Задира". lifenews.ru »

2022-11-16 04:40

Ученые выяснили, что именно человеческий мозг чувствует после смерти

Международная команда исследователей узнала, какое из чувств умирающие люди теряют последним. Оказалось, после смерти мозг способен различать звуки. По информации зарубежных СМИ, исследователи экспериментальным путем выяснили, что когда люди умирают, их слух все еще функционирует непродолжительное время. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 11:37

Эксперт назвал страны, которые крепкий доллар способен погубить

Импортёрам сырья придётся хуже всех от укрепления доллара на мировом валютном рынке, которое и без того представляет риск для многих стран. Об этом заявил главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. lifenews.ru »

2022-9-8 04:13

Диетолог назвал продукт, который способен продлевать жизнь

Тофу способствует профилактике возрастных болезней и увеличению продолжительности жизни. Об этом рассказал врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-7-27 00:09

«Ситуация противоречий»: Путин при необходимости способен быстро поменять состав экономического блока правительства РФ

Конфликт в российской элите между политической патриотической ее частью во главе с президентом Владимиром Путиным и либеральным экономическим блоком преувеличен. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал лидер движения ... newdaynews.ru »

2022-7-13 18:02

National Interest: Китай способен захватить Тайвань без боя

Китай способен захватить Тайвань без боя, ведь этой цели можно достичь с помощью невоенных методов борьбы, которых и придерживается Пекин. Об этом говорится в материале The National Interest. lifenews.ru »

2022-7-3 17:33

Песков — о санкциях против Путина: Запад показал, что способен на любые глупости

Представитель Кремля подчеркнул, что ещё несколько лет назад не мог представить такую ситуацию между Россией и Европой, когда вводится множество рестрикций. lifenews.ru »

2022-4-3 14:25

Учёные доказали, что коронавирус способен уменьшить объём мозга

В ходе исследования также выяснилось, что ковид не только вызывает временное ухудшение когнитивных способностей, но и снижает их навсегда. lifenews.ru »

2022-3-10 19:53

Биологи: человеческий мозг способен на решение сложных задач перед сном

Исследование французских биологов показало, что мозг человека способен на решение сложных задач за мгновение до сна. Ученые отмечают, что «творческий подъем» люди испытывают непосредственно перед самым сном. gazeta.spb.ru »

2021-12-19 04:30

Конструктор рассказал, на что способен зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-МЕ"

В сравнении с предыдущим аналогом, у морской версии — ускорившаяся в два раза перезарядка и увеличившаяся в два-три раза дальность ракет. Также комплекс может вставать на корабли разных классов. lifenews.ru »

2021-9-5 13:34

Учёные выяснили, что новый штамм коронавируса способен "прятаться" от иммунитета

Из-за изменения характера сцепления вируса с клеточными рецепторами антитела к нему зачастую просто не прилипают. lifenews.ru »

2021-7-30 19:34

Врач назвал продукт, который способен «убить» организм

Поджелудочную может уничтожить обычный хлеб. Такое мнение выразил российский врач-диетолог Алексей Ковальков. По его словам, если сравнить хлеб с сахаром-рафинадом, его уровень гликемического индекса составляет 80, а сахара всего 65. gazeta.spb.ru »

2021-4-9 02:49

Ученые рассказали, какой напиток способен убить коронавирус за 10 секунд

Ученые из университета Киото пришли к выводу, что обычный черный чай может убить клетки коронавируса за десять секунд. Исследование опубликовано на сайте bioRxiv. Российские специалисты согласны с японскими коллегами в том, что, чай способен деактивировать клетки вируса в слюне человека. gazeta.spb.ru »

2021-1-20 05:30

«Театр, которого не должно быть». Режиссёр из Петербурга приехал в Сибирь, чтобы смягчить тех, кто еще к этому способен

Режиссёр Дмитрий Турков променял Петербург на труднодоступный сибирский посёлок Мотыгино. В деревянный театр он привёз актёров из Северной столицы, чтобы создать на берегу Ангары точку сборки. fontanka.ru »

2020-12-2 07:00

"Постковидный синдром". Учёные заявили, что коронавирус способен поражать органы и после выздоровления

Это явление требует тщательного изучения, отметили специалисты. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 04:00

Сменный график работы способен ускорить развитие рака

Работа в разные смены, а также частое изменение часового пояса может помешать иммунной системы бороться с воспалениями. Такой вывод сделали ученые Национального университета Кильмеса в Аргентине. Выяснилось, что нарушение биоритмов может изменить микросреду в организме. gazeta.spb.ru »

2020-10-19 04:42

Камера, которой нет больше ни у кого. На что способен смартфон Vivo X50 Pro

Компания Vivo только что представила в России два новых смартфона — X50 и X50 Pro. Мы заранее познакомились со старшей моделью и готовы поделиться с вами своими первыми впечатлениями.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-17 15:00

Его кредо — эффективная многозадачность. На что способен ультрабук ASUS ZenBook Duo с двумя экранами?

Ещё в прошлом году компания ASUS представила необычный ноутбук с двумя экранами — ZenBook Pro Duo. Многие обзорщики тогда по достоинству оценили пользу дополнительной сенсорной панели, но рекомендовать его всем и каждому было сложно. lifenews.ru »

2020-7-4 11:30

Японские ученые выяснили, что цвет волос способен продлевать жизнь

Специалисты из Японии установили, что окрас различных представителей живых существ, включая человека, влияет на продолжительность жизни каждого вида. В качестве эксперимента ученые исследовали корреляцию между состоянием здоровья и окрасом шерсти у лабрадоров. gazeta.spb.ru »

2020-6-14 14:16

Турция считает, что Хафтар не способен выиграть войну в Ливии

Сам командующий Ливийской национальной армией заявил, что не будет участвовать в переговорах до того момента, пока не произойдёт отвод турецкой армии.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-4 04:12

Тайна искусственной крови. За что в СССР убили изобретателя перфторана и способен ли этот препарат спасти от коронавируса

Это изобретение называли последней трагедией советской науки. Препарат перфторан, который журналисты окрестили "голубой кровью", спас не одну жизнь. Всего пары флаконов было достаточно, чтобы поднять на ноги умирающего. lifenews.ru »

2020-5-16 00:40

Иван Морозов: Здорово играть в молодежной тройке. А СКА способен на всё

В день начала плей-офф КХЛ нападающий СКА Иван Морозов рассказал отделу спорта «Фонтанки» о сопернике по первому раунду, феномене молодежной армейской тройки и шансах на победу в Кубке Гагарина. fontanka.ru »

2020-3-1 16:17

Новый метод редактирования ДНК способен исправить 89% мутаций

Американские ученые разработали более безопасный метод редактирования генов, чем CRISPR–Cas9. Он может помочь справиться с 89% мутаций. Публикация об открытии гарвардских ученых появилась в научном издании Nature. gazeta.spb.ru »

2019-10-23 01:18

Директор музея Набокова: "Я способен оживлять"

Доцент кафедры истории зарубежных литератур СПбГУ, новый директор Музея Набокова Андрей Аствацатуров заявил, что хочет оживить музей. В этом ему помогут специалисты университета и, возможно, даже студенты-филологи. mr7.ru »

2019-4-27 23:45

«Трудно представить, что кто-то из членов экипажа МКС способен сознательно повредить космический корабль»

Космонавты обсуждают версию, согласно которой дырку в российском транспортнике «Союз МС-09» могли просверлить американские астронавты. Об этом со ссылкой на свои источники сообщила газета «Коммерсантъ». businessfm.spb.ru »

2018-9-12 18:39