Результатов: 14

Популярное лекарство от изжоги и гастрита оказалось способно вызывать деменцию

Длительный приём ингибиторов протонной помпы (ИПП), использующихся при лечении язвенной болезни желудка, гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни (хронической изжоги) и гастрита, связаны со значительным повышением риска развития деменции. lifenews.ru »

2023-10-21 08:37

Гастроэнтеролог Бакулина озвучила неожиданную причину возникновения изжоги

Врач Бакулина раскрыла причины изжоги. Она также рассказала, как от нее избавиться. Врач-гастроэнтеролог Наталья Бакулина рассказала, о каких заболеваниях может сигнализировать изжога. Также она поделилась, насколько безопасно лечить ее народными средствами. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 18:31

Врач назвала одну из самых частых причин изжоги

Одной из наиболее частых причин изжоги является стресс. Как рассказала "Газете. ru" врач-гастроэнтеролог Милана Халиль, всё дело в том, что нервная работа, ссоры, а также хронический недосып могут провоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. lifenews.ru »

2023-10-13 05:18

Врач назвала одну из самых популярных причин возникновения изжоги

Одной из наиболее частых причин изжоги является стресс. Как рассказала "Газете. ru" врач-гастроэнтеролог Милана Халиль, всё дело в том, что нервная работа, ссоры, а также хронический недосып могут провоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. lifenews.ru »

2023-10-11 05:18

Врач опроверг популярный миф об избавлении от изжоги

Людям, страдающим от изжоги, не стоит "лечить" её с помощью молока и соды, заявил гастроэнтеролог Рустем Садыков. По его словам, облегчение может быстро смениться новыми приступами, а вдобавок могут появиться заболевания ЖКТ, в частности, гастрит и язва желудка. lifenews.ru »

2023-8-13 20:54

Во избежание изжоги и язвы: Врач перечислила продукты, которые точно нельзя включать в завтрак

Чтобы избежать неприятных проблем со здоровьем, на завтрак лучше не употреблять простые углеводы, а также кофе и соки натощак. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог центра "СМ-Клиника" Валерия Ломова. lifenews.ru »

2023-5-19 17:43

Врач назвал самую частую причину изжоги

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков рассказал, что самой частой причиной изжоги является гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Иными словами — попадание желудочного сока в пищевод. lifenews.ru »

2023-1-16 18:47

Врач предупредила о смертельной опасности народного способа лечения изжоги

Употребление пищевой соды в качестве средства от изжоги может привести к проблемам с дыханием, судорогам и обмороку. Об этом предупредила кандидат медицинских наук, врач-педиатр Ирина Юзуп. lifenews.ru »

2022-11-16 13:00

14-летний спортсмен месяцами страдал от изжоги и не подозревал, что его убивает редкий вид рака

14-летний британский спортсмен Итан Хамер постоянно страдал от изжоги и даже не подозревал, что она являлась одним из симптомов агрессивного течения рака пищевода. Подробности истории сообщает Wales Online. lifenews.ru »

2022-11-12 21:47

Народный способ "лечения" изжоги оказался смертельно опасным

Употребление пищевой соды в качестве средства от изжоги может привести к язве желудка, образованию камней в почках, а в худшем случае — к раку пищевода. Об этом предупредил гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2022-10-30 22:15