Результатов: 155

Сервис «Самокат» получает предупреждения за просрочку от Роспотребнадзора

Сервис доставки продуктов «Самокат» не выходит с радаров Роспотребнадзора, получая новые предупреждения. Пользователи сервиса все чаще видят продукты у «Самоката», срок годности которых давно истек. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 13:29

Израиль может передать Украине системы раннего предупреждения о ракетных ударах

Руководство Израиля прорабатывает возможную передачу киевскому режиму систем раннего предупреждения о ракетных ударах. С соответствующим заявлением на заседании Генассамблеи Организации Объединённых Наций выступил постпред еврейского государства при всемирной организации Гилад Эрдан. lifenews.ru »

2024-2-27 01:40

Задержанные на акциях памяти Навального* в Петербурге начали получать предупреждения

Выдача такого предостережения связана с наличием административного протокола по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка). piter.tv »

2024-2-23 21:36

Петербургскую дамбу вновь закрыли из-за штормового предупреждения

Капитан морского порта «Большой порт Санкт-Петербурга» распорядился приостановить движение судов по Финскому заливу. spb.aif.ru »

2023-10-12 11:15

Эксперты обсудили вопросы предупреждения внезапного обрушения зданий

Эксперты обсудили вопросы предупреждения внезапного обрушения зданий 31 мая состоялся круглый стол «Предупреждение угрозы внезапного обрушения зданий и сооружений для обеспечения безопасности спасательных работ и тушения пожаров». 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 13:54

Полчаса до бедствия: В NASA раскрыли, сколько у человечества будет времени после предупреждения о космической катастрофе

Как объяснили учёные, это бедствие будет нестись к Земле со скоростью до тысячи километров в секунду, если не быстрее. lifenews.ru »

2023-5-22 02:40

Турция без предупреждения закрыла небо для рейсов Fly One Armenia в Европу

Турция без предупреждения закрыла в субботу, 29 апреля, своё воздушное пространство для рейсов армянской авиакомпании Fly One Armenia в Европу. Об этом сообщил глава совета директоров авиаперевозчика Арам Ананян. lifenews.ru »

2023-4-30 22:03

Не только о вреде курения: В России могут ввести новые предупреждения перед фильмами

Россиян могут начать предупреждать о наказании за оборот наркотиков — такие уведомления могут появиться перед фильмами, где упоминаются запрещённые вещества, а также в книгах и так далее. Как пишет РБК, соответствующие поправки одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, отреагировав на законопроекты, внесённые МВД во исполнение поручений президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-3-21 02:17

Турция без предупреждения начала блокировать переправку товаров в Россию

В Турции без предупреждения стали блокировать оформление транзита товаров, поставляемых в Россию по параллельному импорту. Об этом сообщает радиостанция "Коммерсант FM", ссылаясь на участников рынка. lifenews.ru »

2023-3-9 17:18

Байден испугался предупреждения Путина и сменил курс по Украине, заявили в Киеве

Президент США Джо Байден решил сменить курс по Украине после предупреждения российского лидера Владимира Путина о негативных последствиях поставок вооружения для ВСУ. Об этом рассказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouTube-канале. lifenews.ru »

2023-1-21 18:38

В РФ предложили наносить предупреждения на упаковки сладких напитков

На упаковках сахаросодержащих напитков необходимо размещать предупреждения, чтобы покупатели знали об их вреде. С таким предложением выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, он направил письмо на имя руководителя Минздрава Михаила Мурашко. lifenews.ru »

2022-12-24 14:39

10 примеров такой ужасной работы, что подчинённых можно было уволить без предупреждения

Утверждая нового человека на вакансию, работодатель ожидает, что подчинённый будет трудиться на благо компании — уж точно никак не вредить. Вот только иногда HR-отдел промахивается и берёт идиотов. lifenews.ru »

2022-7-8 17:25

Швеция ввела режим "раннего предупреждения" из-за угрозы дефицита газа

Шведское энергетическое агентство вслед за Данией объявило о введении режима "раннего предупреждения" из-за угрозы дефицита газа. Регулятор предупредил о возможном ухудшении ситуации с газоснабжением, следует из пресс-релиза. lifenews.ru »

2022-6-22 21:28

Путин обсудил с Совбезом новые меры предупреждения угроз в сфере внутренней безопасности

В совещании, в частности, приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно, а также министр обороны Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-4-2 15:57

Австрия активирует режим раннего предупреждения ЧС на случай прекращения импорта газа

Отмечается, что причиной такого решения стало заявление России о переводе оплаты за голубое топливо из РФ в рубли. lifenews.ru »

2022-3-31 19:14

«Новая газета» объявила о приостановке выхода после второго предупреждения Роскомнадзора

Роскомнадзор вынес повторное предупреждение редакции «Новая газета» о недопустимости нарушения законодательства РФ. Об этом 28 марта заявило само СМИ. fontanka.ru »

2022-3-28 14:54

Россиян предупредили о мошенниках в сфере коммунальных услуг

Если «сотрудники коммунальных служб» пришли к вам домой без предупреждения, то это, скорее всего, мошенники. «Коммунальщики» никогда не приходят без предупреждения, если, конечно, нет аварийных ситуаций. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 21:23

Посольство США разъяснило предупреждения об "угрозе терактов" в России

По словам пресс-секретаря дипмиссии, информация появилась из соображений безопасности и в русле обязательств чёткого и своевременного предоставления её гражданам Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-2-21 13:02

Российскую систему предупреждения о ракетном нападении полностью обновят до 2030 года

В частности, в Ленинградской области будут созданы новые средства, обладающие улучшенными тактико-техническими характеристиками и усиленной защитой от воздействия помех. lifenews.ru »

2022-2-16 03:32

Бегите с Украины. Предупреждения иностранных государств пошли шквалом

Сразу несколько стран за последние часы рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины. Это напоминает эпидемию: Италия, Испания, Голландия, Израиль, Швейцария, Турция, Кувейт. Германия решила перенести своё генконсульство. fontanka.ru »

2022-2-12 16:58

Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения

Как отметил президент Казахстана, переговоров с убийцами быть не может. По его словам, военным пришлось иметь дело с вооружёнными и подготовленными бандитами. lifenews.ru »

2022-1-7 11:46

МЧС России развивает систему антикризисного управления

В МЧС России под председательством врио главы спасательного ведомства Александра Чуприяна обсудили перспективы совершенствования системы предупреждения ЧС

78.mchs.gov.ru »

2021-12-2 11:34

Политолог Оленченко рассказал, услышат ли "дикие политики" Польши предупреждения Лукашенко

По словам эксперта, представители власти европейской страны учитывают и будут учитывать настрой президента республики, но не хотят этого показывать. lifenews.ru »

2021-11-22 15:36

Заместитель главы МЧС России Илья Денисов обсудил с руководителем чрезвычайного агентства Монголии Гомбожав Ариунбуяном вопросы развития сотрудничества двух ведомств (видео)

28 октября в Республике Калмыкия состоялось заседание XVIII Совместной российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области предупреждения промышленных аварий, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. 78.mchs.gov.ru »

2021-10-29 17:30

Китайцы пришли в восторг от "последнего предупреждения" Путина Европе

Некоторые читатели отметили, что западные страны сами виноваты в повышении цен на энергоресурсы, однако они обвиняют в этом других. lifenews.ru »

2021-10-15 05:15

Водителям рассказали о штрафе, который можно будет получить без предупреждения

Дело в том, что назначать его станут на основании фотофиксации. Соответственно, беседу с водителем проводить будет некому. lifenews.ru »

2021-9-6 02:23

"Во второй раз будем стрелять без предупреждения": Активистка Майдана набросилась с кулаками на депутата Рады прямо во время брифинга

Позже девушка объяснила свой поступок протестом народа против открытия рынка земли. По её словам, это было так называемое китайское предупреждение, поскольку в следующий раз уже будет поздно. lifenews.ru »

2021-7-2 18:53

Предупреждения и выстрелы: Британский журналист показал видео с борта эсминца во время провокации у берегов Крыма

Российская сторона по рации сообщала экипажу корабля, что он нарушил государственную границу, однако курс сменён не был. lifenews.ru »

2021-6-24 11:09

Нападение без предупреждения: США могут внезапно атаковать Россию в киберпространстве

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему столкновение России и США неизбежно и почему полем битвы станет Интернет. lifenews.ru »

2021-6-23 00:40

"Его предупреждения как угроза пустым водяным пистолетом": Американцы остались недовольны Байденом на встрече с Путиным и назвали его слабаком

Жителей Соединённых Штатов не устроило отсутствие конкретики в словах главы Белого дома. lifenews.ru »

2021-6-17 06:37

Вопросы предупреждения и оценки последствий землетрясений обсудили на конференции в Сербии

9 июня на базе Российско-Сербского гуманитарного центра прошла Международная научная конференция «Современные подходы к мониторингу, предупреждению и оценке последствий землетрясений». 78.mchs.gov.ru »

2021-6-10 18:39

Ученые обсудили новые подходы к анализу, оценке и управлению чрезвычайными ситуациями

В рамках Комплексной безопасности прошла XXIV Международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

78.mchs.gov.ru »

2021-5-14 19:14

МЧС России приняло участие в заседании Рабочей группы БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий

16 апреля под председательством Республики Индии в межгосударственном объединении БРИКС прошло очередное заседание Рабочей группы БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий. 78.mchs.gov.ru »

2021-4-17 16:50