Результатов: 26

"Это было ошибкой": Шеф Пентагона извинился за то, что молчал о раке простаты

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе пресс-конференции принёс извинения за то, что молчал о своей госпитализации. Вместе с тем он подчеркнул, что не собирается уходить в отставку, несмотря на диагностированное у него онкологическое заболевание. lifenews.ru »

2024-2-1 22:00

Врач предупредил о риске остаться инвалидом при колоректальном раке. Но так ли страшен чёрт?

Колоректальный рак — онкологическое заболевание, которое может развиться в разных отделах толстой кишки. Это один из наиболее распространённых видов рака у людей старше 40 лет. На ранних стадиях болезнь хорошо поддаётся лечению, поэтому важно вовремя её выявить. lifenews.ru »

2023-10-21 15:32

Байдену предрекли бегство из Белого дома после признания о раке

Признание президента США Джо Байдена о диагностированном онкологическом заболевании, вероятно, говорит о скорой отставке. Об этом написала иранская газета Resalat. lifenews.ru »

2022-7-26 13:09

Найдено лекарство вдвое эффективнее химиотерапии при раке лёгких

Британские учёные нашли более эффективный в сравнении с химиотерапией способ борьбы с онкологией. Об этом говорится на сайте лондонского Института исследования рака. lifenews.ru »

2022-6-4 16:24

Симптомы, вакцинация, лечение: онколог — о ВПЧ и раке шейки матки

На самые часто задаваемые вопросы о вирусе папилломы человека ответила врач-онколог в НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова Ольга Смирнова. piter.tv »

2021-10-12 11:00

Медики о раке в эпоху ковида: Давно не встречали такие запущенные формы

В условиях эпидемии коронавируса в Петербурге выросло число онкологических заболеваний, выявляемых на поздних стадиях — 3-й и 4-й, когда уже недостаточно одного хирургического лечения, и за человеческую жизнь медикам приходится бороться дольше, а благоприятных прогнозов меньше. mr7.ru »

2021-2-2 14:49

Запястья и лодыжки могут сигнализировать о приближающемся раке легких

Запястья и лодыжки могут свидетельствовать о развитии рака легких. К такому выводу пришли сотрудники Онкологического центра в Соединенных Штатах. По словам специалистов, рак легкого отличается от других типов этой болезни – он ведет себя агрессивно, а опухоль быстро формируется и за короткий срок дает метастазы по всему организму. gazeta.spb.ru »

2020-8-27 08:17

Москвичка рассказала пранкерам, откуда узнала о "заразном раке"

Протестующая против проживания с онкобольными детьми женщина узнала о том, что рак якобы передается воздушно-капельным путем из эфира телеканала "Звезда". mr7.ru »

2018-12-11 06:46

Сын Караченцова прокомментировал информацию о раке легких у актера

Медики не подтвердили окончательный диагноз "рак легких" у актера Николая Караченцова, рассказал его сын Андрей Караченцов. Об этом сообщает ТАСС. piter.tv »

2017-10-5 21:45

«Нужно улучшать природу человека». Нобелевский лауреат – о раке и эволюции

Американский биолог Джеймс Уотсон убежден, что обществу нужно принять новые границы науки и быть готовым к прорывам в области генной инженерии. spb.aif.ru »

2017-7-28 16:19