Результатов: 85

Раскрыт способ вернуть память при ранней стадии деменции

Согласно данным исследования финских учёных, изменение образа жизни может уменьшить или вовсе обратить вспять лёгкие проблемы в памяти. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2024-3-30 17:56

Стоматолог объяснила, можно ли вылечить кариес в стадии пятна

В мире нет практически ни одного человека, которому незнаком кариес. Простыми словами, это процесс разрушения зуба, начинающийся с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Заведующая кафедрой стоматологии медицинского факультета университета "Синергия", доктор медицинских наук, доцент Екатерина Кудасова ответила на три самых популярных вопроса о кариесе. lifenews.ru »

2024-3-1 14:11

Путин: Более половины случаев онкозаблоеваний выявляется в РФ на ранней стадии

Свыше половины случаев онкозаболеваний в РФ выявляются на ранней стадии, когда прогноз является максимально благоприятным. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-14 18:01

Путин: Более половины случаев онкозаболеваний выявляется в РФ на ранней стадии

Свыше половины случаев онкозаболеваний в РФ выявляются на ранней стадии, когда прогноз является максимально благоприятным. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-15 18:01

Премьер Сунак: Врачам Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии

Врачам короля Великобритании Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии развития. Такое заявление сделал премьер-министр королевства Риши Сунак в интервью для вещательной компании Би-би-си. lifenews.ru »

2024-2-6 14:10

В Госдуме заявили о "стадии отрицания" в Киеве после признания в убийстве собственных военных

Украинские журналисты и общественность переживают стадию отрицания вины за катастрофу Ил-76 в Белгородской области и пока не знают, что делать дальше. На этот факт обратил внимание депутат Госдумы Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-1-24 14:43

Назван симптом поздней стадии рака яичников, который обычно принято игнорировать

Проблемы с ЖКТ могут говорить о поздней стадии рака, заявили врачи из Греции, их слова приводит издание Pronews. По словам учёных, о раке может говорить синдром раздражённого кишечника, а также боли и вздутие живота. lifenews.ru »

2023-12-13 14:49

В Германии прошла жеребьёвка финальной стадии футбольного Евро 2024 года

В Эльбской филармонии в Гамбурге в субботу, 2 декабря, состоялась жеребьёвка финальной стадии чемпионата Европы 2024 года. Так, в матче открытия сыграют сборные Германии и Шотландии. Встреча пройдёт 14 июня на "Альянц-арене" в Мюнхене. lifenews.ru »

2023-12-2 21:23

Белоусов: Закон о технологической политике уже на высокой стадии подготовки

Законопроект о технологической политике сейчас на высокой стадии разработки. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Он напомнил, что по поручению российского лидера правительство в мае текущего года приняло концепцию технологического развития и сразу же приступило к разработке закона о технологической политике. lifenews.ru »

2023-11-7 15:13

Зеленский считает, что Украина находится на последней стадии конфликта

Конфликт на Украине находится на "последней и самой сложной" стадии, так считает Владимир Зеленский. Однако он затруднился ответить, когда точно закончатся боевые действия. lifenews.ru »

2023-10-11 11:21

В Петербурге врачам удалось спасти пенсионера после выявления рака на ранней стадии

Житель Санкт-Петербурга благодаря программе по раннему выявлению рака в НИИ Фтизиопульмонологии смог избавится от смертельного заболевания. В начале года 70-летний Роман Гулевич по настоянию супруги прошел диагностику по акции бесплатного исследования курящих. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 18:19

Онкоцентр имени Напалкова: успешное спасение пациентов с раком легкого на последней стадии благодаря новым методам лечения

Успешное спасение пациентов от рака легкого на последней стадии стало возможным благодаря передовым методам лечения, используемым в Онкоцентре имени Напалкова. piter.tv »

2023-8-1 12:39

Медики онкоцентра в Песочном рассказали о спасении пациентов на четвертой стадии

В основном лечить приходится курильщиков. Их девять из десяти пациентов. В онкологическом центре имени Напалкова, расположенном в Песочном, рассказали о лечении пациентов на последней стадии рака. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 18:06

В НОМ отметили ответственный подход участников выборов на стадии регистрации

Зампредседателя корпуса "За чистые выборы" по правовым вопросам и эксперт НОМ Георгий Багирян отметил ответственный подход к выборам на стадии регистрации кандидатов. По его словам, об этом свидетельствуют единичные отказы. lifenews.ru »

2023-7-27 12:35

СК нашел полицейского, который распространил информацию о семье убитой Дугиной

Полицейский за деньги собирал информацию о семье погибшей Дарьи Дугиной. Дело против фигуранта на завершающей стадии, отметил глава следственного комитета. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал, что стражи порядка поймали полицейского, который за деньги собирал информацию против семьи Дарьи Дугиной. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 16:10

В Подмосковье более 70% случаев рака молочной железы выявляют на ранней стадии

В медучреждениях Московской области ведётся масштабная работа по борьбе с онкозаболеваниями. Всё чаще злокачественную опухоль, в том числе и рак молочной железы, удаётся выявить на ранней стадии. Об этом сообщает издание "Вести Подмосковья" со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. lifenews.ru »

2023-5-24 16:14

Учёные научились определять рак на ранней стадии по мокроте

Учёные из Кемеровского государственного университета (КемГУ) определили бактерии, характерные для плоскоклеточного рака лёгких. В будущем это позволит диагностировать болезнь на ранней стадии, рассказал профессор кафедры генетики и фундаментальной медицины КемГУ и доктор биологических наук Владимир Дружинин в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-4-29 12:38

Травматолог назвал способ распознать грыжу на ранней стадии по 3 симптомам

Грыжи и протрузии межпозвоночных дисков — самые частые проявления дегенеративной патологии позвоночника, при этом часто в кабинете доктора с подобной проблемой оказываются офисные работники. Об этом Лайфу рассказал врач травматолог-ортопед, нейрохирург, к. lifenews.ru »

2022-12-12 13:26

До конца 2024 петербуржцам пообещали открыть еще три станции метро

Новые станции метро — Горный институт, Юго-Западная и Путиловская — будут открыты до конца 2024 года. Такое обещание жителям дал губернатор Александр Беглов в прямом эфире 10 декабря. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 17:39

Гитарист Duran Duran Энди Тейлор сообщил, что у него рак четвёртой стадии

У гитариста британской группы Duran Duran Энди Тейлора диагностировали рак четвёртой стадии, следует из письма, опубликованного музыкантом на официальном сайте коллектива. В нём он написал, что болезнь была обнаружена ещё четыре год назад и сейчас она не угрожает его жизни. lifenews.ru »

2022-11-7 21:56

Петербургские врачи научились выявлять болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Петербургские врачи нашли способ по выявлению болезни Альцгеймер на ранних стадиях. Это должно помочь распознать самую частую причину деменции и затормозить развитие болезни, рассказал заведующий многопрофильным отделением №1, врач-невролог Городской больницы №40 Алесь Миночкин. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 15:25

Опухшие ноги оказались симптомом запущенной стадии рака

Британский уролог Джереми Уотс рассказал о симптомах рака мочевого пузыря, пишет Express. По словам специалиста, рак этого органа характеризуется неконтролируемым делением клеток в его слизистой оболочке. lifenews.ru »

2022-10-3 20:33

Стало известно, на какой стадии находится разработка назальной вакцины от COVID-19 в Петербурге

Специалисты петербургского НИИ имени А. А. Смородинцева продолжают разрабатывать назальную вакцину против коронавируса. Специалист рассказал об использовании препарата и этапе его исследования. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 18:15

"Совсем уже скоро": Пушилин заявил о завершающей стадии подготовки трибунала в ДНР

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что подготовка к международному трибуналу над украинскими военными преступниками находится на завершающей стадии. lifenews.ru »

2022-8-30 13:18

Юрист Сорокин: транспортную реформу Петербурга считали провальной на стадии реализации плана

Петербуржцы не верили в реализацию транспортной реформы еще в момент ее разработки piterets.ru »

2022-4-23 21:42

Врач Канани назвал симптом ранней стадии рака, заметный при пробуждении

Раковое заболевание нередко выявляют слишком поздно из-за малозаметных признаков. Пациенты обращают на них внимание, когда уже наступает стадия прогрессирования. lifenews.ru »

2022-2-20 01:59

Захарова сообщила о завершающей стадии подготовки ответов России по гарантиям безопасности

В МИД РФ считают, что ЕС и НАТО не дают говорить странам-членам от собственного имени. piter.tv »

2022-2-15 09:29

"Диагностируют на последней стадии": Онколог назвал три "незаметных" симптома рака

Врач подчеркнул, что многие предпочитают "не знать", отказываются проходить обследования. А когда приходят, может быть поздно. И всё чаще таким пациентам по 30–40 лет. lifenews.ru »

2021-9-14 06:07

Попова: Восемь регионов находятся в стадии роста заболеваемости ковидом

Глава Роспотребнадзора отметила, что наиболее интенсивно заболеваемость снижается там, где привито более 60% взрослого населения. lifenews.ru »

2021-9-3 00:22

Известная порноактриса, которая снялась в 600 фильмах, покончила с собой на последней стадии рака

На днях полиция обнаружила Далию в машине с раной, несовместимой с жизнью. Сейчас прорабатываются все версии, но главной является суицид. lifenews.ru »

2021-7-16 15:34

Глава ВОЗ заявил об очень опасной стадии пандемии COVID

Мир находится на очень опасной стадии развития пандемии коронавируса из-за штамма «дельта». Об этом предупредил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. gazeta.spb.ru »

2021-7-3 03:30

Испания обыграла Швейцарию в матче 1/4 стадии плей-офф на Евро-2020

Испания обыграла сборную Швейцарии в четвертьфинальном матче Евро-2020, который прошел в Санкт-Петербурге. Команда Луиса Энрике одержала победу в серии пенальти. Матч состоялся в пятницу, 2 июля, на «Газпром Арене». gazeta.spb.ru »

2021-7-2 22:09

Актёр из сериала "Друзья" болен раком четвёртой стадии, из-за которого больше нет прежнего Гантера

Джеймс рассказал об этом в телепередаче, объясняя ведущему, почему его не будет в юбилейном проекте сериала. lifenews.ru »

2021-6-23 15:23

Выбор всегда за инвестором: вложения в апарты по-прежнему привлекательны

Инвестиции в строящееся жильё с дальнейшей сдачей его в аренду уже не приносят привычной прибыли. Почему на этом фоне по–прежнему привлекательны вложения в апартаменты, "ДП" рассказала генеральный директор управляющей компании PSK Invest (входит в ГК "ПСК") Анна Панова. dp.ru »

2021-6-16 11:21

Успеть распознать. Как обнаружить диабет на ранней стадии

Начало диабета пациент может не заметить – потому что у него нет никаких уникальных симптомов на ранней стадии, благодаря которым можно было бы быстро обратиться к врачу-эндокринологу. spb.aif.ru »

2021-6-9 08:00

Рост цен лишил инвесторов простого заработка на рынке жилья

Вложение в жильё больше не самая выгодная инвестиция. Если раньше люди зарабатывали на росте цен в период строительства, покупая квартиру на стадии котлована и продавая готовое жилье на 20-30% дороже, то сейчас, когда цены на первичку на нулевом цикле почти догнали вторичку, эта выгода уже неочевидна. Но варианты есть. dp.ru »

2021-5-11 16:18

"Контракт на продвинутой стадии": В РФПИ рассказали о переговорах с Германией по "Спутнику V"

Несколько дней назад стороны обсудили поставки препарата в страну в период с июля по сентябрь. lifenews.ru »

2021-4-14 06:00

ПЦР или антитела: почему тесты на COVID-19 дают ложные результаты

Со своей стороны пациент может понизить шансы ложноотрицательного анализа. Для этого нужно четко понимать, с какой целью вы сдаете анализ. spb.aif.ru »

2020-12-14 09:08

Выявлены пять стадий потребления у россиян во время пандемии

Россияне прошли через пять стадий перемен в потребительских привычках во время пандемии коронавируса. Исследование провели консалтинговая компания The Boston Consulting Group (BCG) и исследовательский холдинг «Ромир» «Российские потребители – новая реальность». gazeta.spb.ru »

2020-10-13 02:44

От затишья до новой реальности. Названы пять стадий потребления россиян при пандемии

Утверждается, что первый этап в стране прошёл с января по март этого года. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-13 02:11

Деньги в котловане: ультрадешёвая ипотека породила переизбыток инвесторов

На фоне дешёвой ипотеки выросла доля покупателей, которые приобретают квартиры в инвестиционных целях. Делают они это по традиции на стадии котлована. dp.ru »

2020-10-10 08:17

Первый излечившийся от ВИЧ человек умирает от рака в последней стадии

Американец Тимоти Рэй Браун, который стал первым в истории человеком, победившим ВИЧ, болеет раком крови в последней стадии. Как сообщает Associated Press, более десяти лет назад пациенту пересадили костный мозг для лечения лейкемии. gazeta.spb.ru »

2020-9-27 08:57