Результатов: 643

Мужчина с отвёрткой в черепе чудом выжил благодаря врачам

Башкирские врачи спасли жизнь 44-летнему мужчине, который получил удар отвёрткой в голову во время бытового конфликта. Об этом рассказал в телеграм-канале министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин. lifenews.ru »

2024-4-23 14:38

Российские военные спаслись от атаки ВСУ благодаря системе "Волнорез"

Российским военным удалось спастись от украинских дронов-камикадзе благодаря установленной на внедорожник системе радиоэлектронной борьбы "Волнорез". В результате летевшие один за другим БПЛА не достигли цели, пишет РИА "Новости" со ссылкой на разработчика комплекса. lifenews.ru »

2024-4-21 07:08

Потеряли связь 10 лет назад: Семья из Саратова нашла свою бабушку благодаря видео из Авдеевки

Семья из Саратова нашла свою бабушку благодаря роликам об освобождении Авдеевки в ДНР. Родственники потеряли связь в 2014 году, когда на Украине случился госпереворот, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-15 18:17

HELP: Рыбаки застряли на острове, но остались живы благодаря сообразительности

ВМС и береговая охрана США спасли трёх рыбаков с необитаемого острова в Тихом океане. Они находились там с 31 марта без возможности самостоятельно выбраться, пишет американский телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-4-13 15:56

Российские танки станут непробиваемыми для FPV-дронов благодаря новой пушке-турели

Пушку-турель для защиты российских бронемашин от FPV-дронов представит компания-разработчик и производитель снайперского вооружения Lobaev Arms. Об этом сообщил глава организации Владислав Лобаев, отметив, что такая тематика не является "традиционной" для предприятия. lifenews.ru »

2024-4-6 09:24

5 техник самоанализа, благодаря которым вы будете общаться с друзьями как настоящий психолог

Чтобы стать человеком, с которым захотят делиться тайнами все друзья, недостаточно просто поддерживать разговор. Нужно уметь распознавать скрытые переживания собеседника. Life.ru рассказывает, как этому научиться. lifenews.ru »

2024-3-29 13:00

Фотограф из "Крокуса" смог спастись от гибели благодаря "опыту Советской армии"

Мужчина по имени Кирилл, который должен был работать фотографом на концерте рок-группы "Пикник" в Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), рассказал, что после теракта в здании началась паника и давка. lifenews.ru »

2024-3-23 00:13

6 секретов утренней гимнастики СССР, благодаря которым молодыми были даже старики

Спорт в Союзе был популярен, а инструкцию по выполнению зарядки каждый день крутили по телевизору и радио. Life.ru рассказывает про шесть упражнений, которые нужно выполнять каждый день, чтобы замедлить старение и быть здоровым. lifenews.ru »

2024-3-19 09:00

Сын погибшей на Урале зоозащитницы остался жив благодаря случайности

В Екатеринбурге в доме, где погибла зоозащитница Александра Щербакова с 16-летней дочерью, жильцам выключили газ. Сейчас специалисты ведут проверку в каждой квартире, рассказывает URA.ru со ссылкой на аварийную газовую службу города. lifenews.ru »

2024-2-24 17:58

Путин: Российская армия добилась перелома на фронте благодаря героизму лётчиков

Российские войска смогли добиться перелома на самых сложных участках фронта. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград воинским частям Воздушно-космических сил. lifenews.ru »

2024-2-22 12:24

Российская оперная певица стала серийным ловцом мошенников благодаря актёрскому таланту

Солистка Башкирского театра оперы и балета Олеся Хуснутдинова четыре раза помогла полиции поймать телефонных мошенников. Как отметили в республиканском МВД, чтобы обмануть аферистов, уфимка использовала актёрский талант. lifenews.ru »

2024-1-23 21:51

Благодаря Байдену: Трамп назвал США свалкой для мира

Миллиардер Дональд Трамп в очередной раз прошёлся по своему оппоненту на президентских выборах и действующему американскому президенту Джо Байдену. Как заявил экс-хозяин Белого дома на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир, его преемник превратил США в свалку для всего остального мира благодаря своей некомпетентности. lifenews.ru »

2024-1-21 06:29

Бойцы ВДВ благодаря новым прицелам уничтожили БМП ВСУ с рекордного расстояния

Костромские десантники на Артёмовском направлении ликвидировали украинскую БМП из противотанкового ракетного комплекса "Корнет". При этом дистанция стала рекордной — 7800 метров. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2024-1-16 07:56

"Ливерпуль" всухую обыграл "Арсенал" благодаря автоголу лондонцев

Матч 1/32 финала Кубка Англии между "Арсеналом" и "Ливерпулем" в Лондоне завершился победой гостей со счётом 2:0. Красные отправили в ворота канониров лишь один мяч, тогда как второй гол им принёс игрок хозяев. lifenews.ru »

2024-1-8 23:43

Благодаря президентской грантовой поддержке за год запущено 8000 соцпроектов

Некоммерческие организации по всей России за 2023 год получили с помощью Фонда президентских грантов ресурсы на запуск восьми тысяч проектов. Их общий бюджет превысил 19 миллиардов рублей. lifenews.ru »

2023-12-29 16:09

В РФ почти 400 тысяч молодых семей улучшили жилищные условия благодаря льготной ипотеке

За 11 месяцев текущего года порядка 393 тысяч молодых семей улучшили свои жилищные условия благодаря льготной ипотеке. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-22 17:25

Гражданам РФ разрешили управлять самолётами в Европе благодаря россиянке-пилоту

Граждане России, несмотря на введённые ЕС санкции, могут пилотировать самолёты на территории стран – участниц Евросоюза. Об этом говорится в постановлении Европейского суда. lifenews.ru »

2023-12-21 18:49

Благодаря этим пяти приёмам воспитания родителей из СССР мы выросли порядочными людьми

Современные родители активно пытаются нам указать на то, как ужасно воспитывали детей в Союзе. Мол, никакой безусловной любви, "контейнирования" эмоций и заинтересованности в ребёнке. В свою очередь граждане СССР уверены, что "раньше было лучше". lifenews.ru »

2023-12-18 19:00

8 привычек советских бабушек и дедушек, благодаря которым в СССР росли здоровые внуки

Чем советские принципы воспитания коренным образом отличались от современных и почему главным было здоровье, а не красота. lifenews.ru »

2023-12-10 00:43

Российские ученые повысили точности диагностики рака кожи благодаря нейросети

Сотрудники Северо-Кавказского федерального университета разработали систему, которая способна снизить количество ошибочных диагнозов рака кожи. При создании проекта ученые задействовали нейросеть. По мнению авторов идеи, технологии искусственного интеллекта иногда превосходят методы визуального анализа по точности, однако могут принять злокачественное пигментированное поражение за доброкачественное. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 11:50

«Ленинградец» благодаря забитому Эдуардом Сухановым пенальти обыграл «Тюмень», сумев реваншироваться за 0:4 в первом круге ФНЛ

Команда Сергея Кирьякова сумела на 3 очка оторваться от зоны вылета из первой лиги. piterets.ru »

2023-11-27 01:53

Благодаря ИИ человечество сможет работать всего три дня в неделю, уверен Билл Гейтс

Благодаря развитию искусственного интеллекта человечество сможет перейти на трёхдневную рабочую неделю. Об этом заявил основатель компании Microsoft Билл Гейтс. lifenews.ru »

2023-11-24 14:21

Петербург получил возмещение из федеральной казны благодаря эффективности ОЭЗ

Сумма налоговых отчислений, уплаченная резидентами петербургской Особой экономической зоны (ОЭЗ), вдвое превысила вложения в проект. Благодаря этому Санкт-Петербург первым в стране возместил из федерального бюджета затраты на развитие площадок ОЭЗ. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 16:52

"Локомотив" победил ЦСКА в ретро-матче благодаря голу Лоськова

В Москве на "РЖД-арене" состоялся ретро-матч между бывшими футболистами ЦСКА и "Локомотива". Со счётом 1:0 выиграли железнодорожники. Единственный гол забил Дмитрий Лоськов. lifenews.ru »

2023-11-20 22:56

"Локомотив" победил ЦСКА в ретроматче благодаря голу Лоськова

В Москве на "РЖД-арене" состоялся ретроматч между бывшими футболистами ЦСКА и "Локомотива". Со счётом 1:0 выиграли железнодорожники. Единственный гол забил Дмитрий Лоськов. lifenews.ru »

2023-11-19 22:56

«Ленинградец» сумел победить в гостях «Волгарь» благодаря голам Яковлева и Жиронкина, но пока команда Кирьякова – в зоне вылета из ФНЛ

Отступать команде из Ленобласти было некуда – и выездная победа случилась! piterets.ru »

2023-11-12 21:35

В матче с «Витязем» петербургский СКА отыгрался с 0:2 и выиграл по буллитам благодаря точному штрафному броску Гальченюка

Ещё одно поражение могло означать продолжение полосы неудач хоккейного СКА. piterets.ru »

2023-11-5 23:56

Посетители Таврического сада наблюдали таинственную осеннюю картину благодаря туману

Жители Санкт-Петербурга оказались в тумане из-за непостоянной погоды. Центральные районы Северной столицы показались горожанам таинственными и привлекающими внимание. В среду, 1 ноября, в Петербург пришло потепление. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 17:55

Почти не повреждён: Снаряд HIMARS стал трофеем ВС РФ благодаря точной работе ПВО

Российским войскам удалось получить трофейный снаряд американской РСЗО HIMARS, который почти не повреждён. Как сообщает РИА "Новости", достичь этого смогли благодаря работе российской ПВО во время обстрела Донецка со стороны ВСУ в субботу, 21 октября. lifenews.ru »

2023-10-22 07:51

Ветерану ВОВ произвели перерасчет за пользование ТВ благодаря прокуратуре Петербурга

Прокуратура добилась исключения «навязанной услуги» из платежной квитанции ветерана Великой Отечественной войны. piter.tv »

2023-10-19 11:30

Вышли на "Катюшу": Женщины заблудились в подмосковном лесу и спаслись благодаря советской песне

Мать и дочь заблудились в лесу между селом Мамонтово и деревней Боровково в Подмосковье и спаслись благодаря советской песне "Катюша". Они пошли собирать грибы и не смогли найти дорогу домой. Спасатели выводили женщин из леса примерно полтора часа и ещё столько же искали, причём путь специалистам помогли "проложить" громкие голоса потерявшихся, которые очень вовремя запели песню, являющуюся символом Великой Отечественной. lifenews.ru »

2023-10-10 14:48

Четыре мужские причёски из 90-х, которые снова стали модными благодаря звёздам

"Горшок", "шторы", светлые пряди и матовые кончики снова с нами. Если хотите добавить стиля своей причёске, обратитесь к 1990-м: эстетика того времени никуда не делась. lifenews.ru »

2023-9-25 19:00

Названо число россиян, зарплаты которых вырастут с января благодаря повышению МРОТ

Заработная плата свыше 4,5 миллиона граждан РФ вырастет благодаря повышению минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 2024 года. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства, где обсуждался проект федерального бюджета на следующую трёхлетку. lifenews.ru »

2023-9-22 16:31

Безумие в ЛЧ: "Лацио" вырвал ничью благодаря голу вратаря с русскими корнями на 95-й минуте

Римский "Лацио" ушёл от поражения в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико" благодаря голу вратаря Ивана Проведеля в концовке. Поединок завершился со счётом 1:1. lifenews.ru »

2023-9-20 00:19

6 осенних трендов в образах, благодаря которым от вас невозможно будет отвести взгляд

Мы собрали для вас несколько трендов сезона осень-зима – 2023, которые вы легко сможете интегрировать в свой повседневный, а порой даже рабочий гардероб! Модный и стильный внешний вид — залог успеха. lifenews.ru »

2023-9-10 19:00

5 черт, благодаря которым принцесса Диана покорила и влюбила в себя весь мир

Народная принцесса не прогнулась под чопорными обычаями британского двора и была открыта перед простыми людьми, но это далеко не всё, чем влюбляла в себя леди Ди сердца миллионов. lifenews.ru »

2023-9-1 19:32

Бабуля из Подмосковья пережила ночь в лесу благодаря методу Китнисс из "Голодных игр"

В Сергиево-Посадском городском округе ушедшая за грибами 82-летняя женщина заблудилась в лесу, однако не растерялась, а залезла на дерево и стала ожидать спасателей. Об этом сообщил Мособлпожспас в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-16 22:14

Насильника из парка Малиновка нашли благодаря генетическому тесту спермы

Мужчина уже был судим за изнасилование, убийство и кражу. В 2007 году его приговорили к 21 году лишения свободы. В августе 2022 года он был освобожден по помилованию. piter.tv »

2023-8-9 08:05

"Барби-чиновница" из ХМАО сохранила работу после скандала с развратными видео благодаря мэру

Чиновнице Екатерине Смирновой из Пыть-Яха объявили выговор и лишили премий из-за её поведения, которое не соответствовало Кодексу этики и служебному регламенту. Об этом сообщил Ural Mash. lifenews.ru »

2023-8-8 17:17

Онкоцентр имени Напалкова: успешное спасение пациентов с раком легкого на последней стадии благодаря новым методам лечения

Успешное спасение пациентов от рака легкого на последней стадии стало возможным благодаря передовым методам лечения, используемым в Онкоцентре имени Напалкова. piter.tv »

2023-8-1 12:39

Потерявшиеся женщина и ребенок благополучно вернулись домой благодаря поисково-спасательному отряду Ленобласти

Спасатели поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга совершили успешную операцию по поиску и спасению женщины и ребенка, которые заблудились в лесном массиве около посёлка имени Морозова. piter.tv »

2023-8-1 11:08

Шойгу: Благодаря профессионализму бойцов ВС РФ продвижение ВСУ допущено не было

Профессионализм российских военных, действующих на всех направлениях СВО, помог не допустить продвижения украинских войск. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-7-31 13:22

Юные жители Херсонщины отправились на отдых в Крым благодаря шефству Калининградской области

Дети Генического и Новотроицкого округов Херсонской области поехали на отдых в Евпаторию. 200 подростков направились в детский оздоровительный пансионат "Россия" благодаря шефской помощи Калининградской области. lifenews.ru »

2023-7-19 12:41

Психиатр исключил усиление боеспособности ВСУ благодаря идее Зеленского по марихуане

Стремление президента Украины Владимира Зеленского легализовать лекарства с марихуаной вряд ли окажет серьёзное влияние на боеспособность армии и работу чиновников, потому что есть должности, где никак нельзя скатываться до подобных препаратов. lifenews.ru »

2023-6-29 17:27