Результатов: 35

В Новокузнецке планируют установить памятник Иосифу Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил градостроителям и главам районов подумать, где можно установить памятник Иосифу Сталину. При этом руководитель города предложил обсудить вопрос с местными гражданами. lifenews.ru »

2024-2-9 11:01

"Без благословения": У РПЦ появились вопросы к освятившему памятник Сталину батюшке

Великолукская епархия Русской православной церкви начала служебную проверку в связи с освящением памятника Иосифу Сталину в Великих Луках в Псковской области. Там пояснили, что присутствие священников на мероприятии не было согласовано с епархиальным управлением. lifenews.ru »

2023-8-18 13:41

В Великих Луках установили памятник Сталину

Представители фонда культурного наследия "Русский витязь" открыли памятник Иосифу Сталину в Великих Луках Псковской области. Об этом РИА "Новости" рассказал заместитель гендиректора фонда, режиссёр документального кино Владимир Паршиков. lifenews.ru »

2023-8-16 16:15

Вандалы обезглавили памятник Сталину, установленный в его родном селе Вариани

В грузинском селе Вариани Горийского муниципалитета неизвестные повредили памятник лидеру СССР Иосифу Сталину. Об этом сообщает портал "Шида Картли". lifenews.ru »

2023-6-13 13:36

Ползал на коленях и рыдал: За что Хрущёв мстил Сталину

Доклад о разоблачении культа Сталина на XX съезде КПСС, зачитанный новым генеральным секретарём ЦК КПСС Никитой Хрущёвым, стал настоящей местью человеку, который покоился в могиле. lifenews.ru »

2021-7-31 00:40

Нарышкин рассказал, когда Сталину сообщили о неминуемом начале войны с Германией

Статья главы СВР стала первой в серии публикаций, приуроченных к 100-летию советской и российской внешней разведки. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-18 14:14

Эпатажный тихоня. Как писатель-декадент возглавил советские спецслужбы и помог Сталину взять власть

Вячеслав Менжинский большую часть жизни мечтал стать писателем и даже опубликовал несколько декадентских произведений. Но в историю он вошёл как глава ОГПУ. На его литературный опус про изнасилованных черносотенцами проституток, которых спасают пролетарии, охотилось НКВД.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 18:00

В Петербурге появился памятник Сталину

В честь 140-летия со дня рождения главы Советского Союза Иосифа Сталина члены КПРФ объявили, что поставили в здании отделения партии памятник вождю. Об этом стало известно в субботу, 21 декабря. Все желающие могут прийти к мемориалу, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти. gazeta.spb.ru »

2019-12-21 21:03

В Петербурге появился памятник Сталину. Пока его видят только коммунисты

Памятник Сталину появился в Петербурге. Правда, пока не на улице - отлитый в бронзе бюст разрешений на установку не получал, и полюбоваться на него в день 140-летия вождя могли исключительно приверженцы коммунистической идеологии. fontanka.ru »

2019-12-21 19:39

Парламентские страдания по Сталину

По просьбе лидера КПРФ Ольги Ходуновой в питерском ЗакСе был снят с обсуждения вопрос о законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О запрете увековечения памяти Сталина и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». neva.versia.ru »

2019-3-7 21:44

Командование ЦВО запретило устанавливать памятник Сталину в Новосибирске

Командование Центрального военного округа не разрешило устанавливать памятник Сталину в Новосибирском гарнизоне. Такой ответ получил инициатор установки бюста Алексей Денисюк. mr7.ru »

2018-11-7 14:24

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова рассказала о памятной доске Сталину в МИДе

По мнению Татьяны Москальковой, установленная в МГЮА мемориальная табличка с изображением Иосифа Сталина является уместной, так как она будет напоминать о том, как важно соблюдать закон. Она добавила, что такая же доска установлена в МИДе. dp.ru »

2017-7-5 16:16

Уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова рассказала о памятной доске Сталину в МИД

По мнению Татьяны Москальковой, установленная в МГЮА мемориальная табличка с изображением Иосифа Сталина является уместной, так как она будет напоминать о том, как важно соблюдать закон. Она добавила, что такая же доска установлена в МИД. dp.ru »

2017-7-5 16:16

В Кремле призвали адекватно относиться к Сталину как к "части истории"

В Кремле считают, что обществу следует адекватно относиться к установке мемориальной доски Иосифу Сталину, так как это "часть истории". dp.ru »

2017-6-28 14:56

В Грузии снесли памятник Сталину

Жители села Шорапани Зестафонского района Грузии по идее местного депутата Кобу Гочалешвили самовольно установили монумент в честь Иосифа Сталина. Сельские власти посчитали эти действия противозаконными. spbdnevnik.ru »

2015-11-3 00:37