Результатов: 382

Вытаскивали за ноги: Неадекватный пироман устроил погром и пожар в магазине под Липецком

В селе Кулешовка Липецкой области мужчина устроил погром и пожар в магазине. Сам злоумышленник покидать помещение не спешил, поэтому его пришлось вытаскивать на улицу за ноги. Соответствующее видео появилось в местных пабликах. По данным SHOT, всё произошло пару часов назад. lifenews.ru »

2024-4-26 21:50

Терапевт назвала болезни, о которых говорят немеющие руки и ноги после сна

Бывают такие моменты, когда после сна у человека немеют руки или ноги. Объясняться это может неудобной позой или рядом заболеваний. Например, раннее явление наблюдается при атеросклерозе сосудов на руках, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, добавив, что если онемение беспокоит ежедневно, следует срочно обратиться к неврологу. lifenews.ru »

2024-4-16 21:52

Докажи, что не годен: На Украине не хотели выпускать за границу потерявшего обе ноги экс-бойца ВСУ

На Украине не хотели выпускать в Польшу демобилизованного бойца ВСУ, который потерял обе ноги. На пункте пропуска Рава-Русская украинский пограничник потребовал доказать, что экс-военный, стоявший перед ним на двух протезах, больше не годен к службе. lifenews.ru »

2024-4-14 16:00

Переживший покушение мурманский губернатор Чибис начал вставать на ноги и ходить по палате

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис начал вставать на ноги и передвигаться по больничной палате после нападения. Соответствующее видео глава региона опубликовал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-10 12:42

Губернатор Мурманской области рассказал, что начал вставать на ноги после ножевого ранения

Он подчеркнул, что соблюдает все указания врачей и рассчитывает как можно скорее вернуться в рабочий режим. piter.tv »

2024-4-9 11:22

"Руки в ноги — и вперёд": Названы русские фразы, которые сломают мозг любому иностранцу

Почему закипевшее молоко убегает, куда пошли грибы и откуда вышла книга? Такие вопросы возникают у иностранцев, желающих освоить "великий и могучий" и разговаривать с россиянами на одном уровне. Учительница русского языка и литературы Маргарита Фролова рассказала "Царьграду" о привычных для нас фразах, которые способны сломать мозг всем остальным. lifenews.ru »

2024-3-30 07:32

Папа Франциск омыл ноги женщинам-заключённым в Чистый четверг

Папа римский Франциск в память о схожем жесте Христа, омывшего апостолам ноги перед Тайной вечерей, провёл ритуал Чистого (Великого) четверга. По данным портала Vatican News, религиозное мероприятие прошло в женском отсеке римской тюрьмы Ребиббья, а его участниками впервые стали исключительно представительницы слабой половины человечества. lifenews.ru »

2024-3-29 23:28

Ортопед советует тейпы и ортез для избавления от шишки на большом пальце ноги

Выпирающая косточка на большом пальце выглядит неэстетично и доставляет физические трудности. Причины появления и способы лечения появления шишки у большого пальца ноги перечислила врач – травматолог-ортопед Дарья Черемисова в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2024-2-29 15:32

Врач рассказал, какими проблемами обернутся промокшие в февральскую оттепель ноги

Приближается март — в России это "четвёртый" зимний месяц, однако это также период, когда начинаются оттепели, на дорогах бегут ручьи, и наши ботинки промокают. Промокшие до ниточки ноги могут привести к различным неблагоприятным последствиям, о них Life. lifenews.ru »

2024-2-26 13:23

Опубликованы фото с места удара ВСУ по Ржевке, где мужчине оторвало руки и ноги

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков посетил село Ржевка Шебекинского городского округа, где сегодня в результате обстрела получили ранения пятеро мирных жителей, одному из них оторвало руки и ноги. lifenews.ru »

2024-2-9 17:45

"Упала колодка килограммов 80": Лукашенко получил травму ноги во время колки дров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время колки дров получил травму ноги. Об этом глава государства рассказал во время визита на завод "Белджи" в Минской области. lifenews.ru »

2024-1-20 15:17

"Ноги раздробило": В Воронеже пенсионерку едва не убила рухнувшая с крыши глыба льда

В Воронеже огромная глыба льда упала на пенсионерку и буквально раздробила ей ноги. Следственный комитет начал расследование произошедшего. На данный момент пострадавшей оказывают медицинскую помощь, она находится под наблюдением врачей. lifenews.ru »

2023-12-27 16:07

Историк рассказала, откуда растут ноги у русского новогоднего обжорства и почему они свиные

В России всегда существовала традиция отмечать крупные праздники с шиком и тщательной подготовкой. Так, богатый новогодний стол как бы гарантировал, что и весь год выдастся сытым и пройдёт в достатке. lifenews.ru »

2023-12-22 13:47

"Ноги как палки": Истощавшая Волочкова напугала поклонников жутким фото из кабинета МРТ

В силу своей профессии балерина Анастасия Волочкова всегда была в спортивной форме, однако в последнее время она сильно похудела. Поклонники начали бить тревогу, потерю веса заметили и коллеги. Недавно балерина была на выступлении своей подруги Анастасии Сланевской, которая со сцены заявила, что экс-приме пора набрать пару килограммов, а то "ноги стали как палочки". lifenews.ru »

2023-12-14 16:54

В Гатчине обнаружили труп мужчины с переломом ноги

Труп 52-летнего мужчины был найден в собственной квартире на улице Изотова в Гатчине Ленинградской области. О смерти мужчины сообщил его родственник по телефону службы экстренного реагирования. Вечером, 3 декабря, на место происшествия прибыла полиция. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 11:12

Пьяный петербуржец обварил ноги в попытке перекрыть прорыв кипятка на Испытателей

На севере Петербурга пьяный мужчина обварил ноги в попытке перекрыть прорыв кипятка. В ЖЭК считают, что он сам виноват. На проспекте Испытателей в Приморском районе Петербурга пьяный местный житель обварил ноги, пытаясь перекрыть прорыв кипятка в квартире. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 21:02

Появилось видео жестокого убийства чихуа-хуа одним ударом ноги в Мытищах

Мужчину, который ударом ноги убил чихуа-хуа в подмосковных Мытищах, разозлило, что собака на него лаяла. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT, публикуя видео жестокой расправы. lifenews.ru »

2023-11-27 17:55

Волжские хирурги спасли мужчину со слоновостью ноги

Житель Волгоградской области со слоновостью левой ноги смог вернуться к работе благодаря хирургам, которые провели двухэтапную операцию. Сообщается, что врачи больницы имени Фишера в Волжском пять лет назад ампутировали ему пальцы ног, чтобы он мог носить обувь, но пациент столкнулся с осложнениями. lifenews.ru »

2023-11-14 12:27

7 поз, которыми вы всем вокруг кричите: "Я неуверенный в себе человек! Вытрите об меня ноги!"

Движения зачастую говорят о нас больше, чем мы думаем. Особенно внимательно стоит присмотреться к позам, выдающим неуверенность на раз-два. Узнайте их все, чтобы держать себя в руках. lifenews.ru »

2023-11-11 17:00

Пьяная россиянка сломала обе ноги во время погони за парнем через окно

Молодая жительница Екатеринбурга выпала из окна многоэтажки, находясь в нетрезвом виде. Об этом со ссылкой на очевидцев произошедшего сообщил портал e1.ru. lifenews.ru »

2023-10-9 07:05

В Петербурге НКО "Благотворительная больница" спасла жизнь бездомного, который отморозил ноги зимой и не мог ходить

Волонтеры перевязали раны, переодели в чистую одежду и разработали дальнейший план действий. piter.tv »

2023-8-23 18:24

Пробитый череп и перелом ноги: Пятилетнего мальчика едва не убило дверью от подъезда в Москве

Маленького ребёнка придавило железной подъездной дверью на западе Москвы. Момент ЧП попал на камеры видеонаблюдения. Кадры оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-8-21 11:25

Тащили за ноги: Спасение дальнобойщика из горящей фуры под Тюменью попало на видео

На трассе Тюмень – Омск рядом с посёлком Богандинский произошла жёсткая авария: большегруз въехал в ограждение и загорелся. Спасти водителя смогли свидетели ДТП, которые вытянули мужчину из горящего грузовика. lifenews.ru »

2023-8-7 23:50

Снаряд взорвался сразу после извлечения из ноги бойца СВО

Врачи Тульского соединения ВДВ провели сложнейшую операцию, вытащив из ноги раненного на СВО десантника неразорвавшийся 33-мм осколочно-фугасный снаряд. Неразорвавшийся боеприпас медики извлекали из ноги бойца вместе с сапёрами. lifenews.ru »

2023-8-2 19:20

В Самарской области неизвестный на катере изрубил винтом ноги 12-летней девочке

В Самарской области неизвестный на катере изрубил винтом ноги купающейся в реке 12-летней девочке. После этого он скрылся, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-31 11:07

Серебряков со слезами на глазах признался, что помогает девочке из ДНР без ноги и руки

Актёр Алексей Серебряков записал видеообращение, в котором рассказал о сотрудничестве с благотворительным фондом "Доктор Лиза". Лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев в телеграм-канале сообщил, что уговорил артиста записать видео и рассказать историю, так как у того нет аккаунтов в соцсетях. lifenews.ru »

2023-7-18 12:02

Конец конфликта или заморозка: Как на саммите НАТО вытерли ноги об Украину

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему в Вильнюсе Киев не дождался вступления в НАТО. lifenews.ru »

2023-7-12 02:40

Россиянка попала в больницу с давлением, а умерла там от ковида с ожогом и без ноги

Жительницу Тувы с жалобами на высокое давление положили в урологию. Там она получила ожог, лишилась ноги, заразилась ковидом и в итоге скончалась. Трагедия произошла в Кызыле ещё зимой текущего года, но родные женщины до сих пор не могут привлечь медиков к ответственности. lifenews.ru »

2023-7-12 17:47

Британский турист во время отпуска с семьёй лишился ноги из-за ошибки дочери

Британский турист поехал в отпуск с семьёй на Сардинию и остался без ноги из-за дочери, которая управляла моторной лодкой и случайно сдала назад, наехав на отца. Как пишет Daily Mail, мужчине разорвало левую ногу. lifenews.ru »

2023-7-11 00:55

Избивший жену житель Тувы получил четыре пули в ноги, когда пытался наброситься на полицейских

В Туве избивший жену мужчина попытался напасть на полицейских, но получил четыре ранения в ноги. После этого ему удалось встать и он снова стал замахиваться на правоохранителей ножом. lifenews.ru »

2023-7-8 09:16

Требуют 1,5 млн: Москвичку с онкологией взяли "в плен" на Бали после перелома ноги

25-летнюю россиянку Дарью Золину не хотят выпускать с Бали, требуя заплатить огромные суммы за операцию и лечение в местных клиниках после перелома ноги во время отдыха. В 2017 году врачи поставили девушке диагноз — опухоль правой бедренной кости, а в 2021-м ей поставили протез. Именно эту ногу Золина и сломала на индонезийском курорте. lifenews.ru »

2023-6-21 21:03

Россиян призвали не ходить по пляжу босиком из-за впивающихся в ноги червей-паразитов

На летних курортах паразиты могут проникнуть в организм не только через продукты, но и через ноги. Об этом рассказал РИАМО гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), д.м.н. Владимир Неронов и посоветовал не ходить по пляжу босиком. lifenews.ru »

2023-6-16 16:06

Босые ноги и оранжевая майка: В "Кавказской пленнице" заметили два киноляпа

На фильме "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" культового режиссёра Леонида Гайдая выросло не одно поколение. Добрую и весёлую советскую комедию посмотрели миллионы человек, каждый из которых сопереживал студенту Шурику, влюбившемуся в спортсменку, отличницу, комсомолку и просто красавицу Нину. lifenews.ru »

2023-6-12 16:33

Учёные вживили парализованному мужчине чип, который поставил его на ноги

Парализованный 40-летний житель Нидерландов Герт-Ян Оскам, который десять лет был прикован к инвалидной коляске, встал на ноги и пошёл. Такое чудо произошло с ним после того, как нейробиологи из Швейцарии вживили в его спинной мозг имплантат, который считывает мозговые волны и отправляет инструкции в позвоночник, чтобы они двигали нужными мышцами. Об этом передаёт The Guardian. lifenews.ru »

2023-5-26 06:18

"Раздвинул ноги": Премьера Канады назвали клоуном за странное поведение в Сеуле

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо должен перестать вести себя как клоун, каждый раз выезжая за границу, написал обозреватель Toronto Sun Лорн Гюнтер. Такую реакцию у него вызвал недавний инцидент, когда политик расставил ноги во время фотосъёмки с председателем Нацсобрания Республики Корея Ким Джин Пё. lifenews.ru »

2023-5-21 06:19

Если ноги болят не от усталости, это признак тяжёлой болезни, и вот как её вычислить

Вены на ваших ногах бьют в колокола, потому что вы долгое время просто не обращали на них внимания. И вот ужасно страшный ответ на вопрос "почему болят ноги". lifenews.ru »

2023-5-7 16:00

Врачи в Тюмени поставили на ноги ребёнка, который перестал ходить после вирусной инфекции

Врачи детского центра "Надежда" в Тюмени за две недели поставили на ноги ребёнка, который после перенесённой вирусной инфекции перестал ходить и говорить. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области. lifenews.ru »

2023-4-13 13:55

В Тосно пенсионерка не могла выбраться из леса из-за травмы ноги

В Тосно Ленобласти произошел инцидент из неприятных. В лесу в воскресенье, 9 апреля, пенсионерка получила травму ноги и не смогла сама выбраться из леса. Как пишет NWpress со ссылкой на аварийно-спасательную службу, сигнал диспетчер получил в лесном массиве у поселка Нурма. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 08:50

Папа Римский провёл обряд омовения ног двенадцати юным заключённым в тюрьме

Папа римский Франциск омыл ноги двенадцати заключённым разных национальностей в тюрьме для несовершеннолетних Казаль-дель-Мармо, недалеко от Рима. Трансляцию ритуала вёл портал Vatican News. Этот обряд папа провёл по примеру Иисуса Христа, который омыл ноги апостолам перед Тайной вечерей. lifenews.ru »

2023-4-6 20:31

Тайный ритуал: Почему кошки трутся о ноги хозяев

Кошки любят тереться о ноги людей, чтобы выразить доверие и любовь, рассказал ветеринар Богдан Галкин в беседе с NEWS.ru. По словам специалиста, большинство вещей наши усатые любимцы воспринимают с помощью обоняния, а их тела имеют железы, выделяющие особо пахучие вещества. lifenews.ru »

2023-4-6 13:51