Результатов: 7

Под Кировом начнут выпускать первую отечественную вакцину от ВПЧ

Компания «Нанолек» получила разрешение Минздрава РФ на проведение третьей фазы клинического исследования вакцины от вируса папилломы человека (ВПЧ). Это станет первым проектом по созданию вакцины от ВПЧ в России. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 19:24

Россиян предупредили, что заразиться ВПЧ можно даже через полотенце

Вирус папилломы человека (ВПЧ) передаётся не только половым путём, но и через общую постель и полотенце. Инфицированные, как правило, не знают, что они заразились. lifenews.ru »

2023-12-30 01:56

Врач назвал шесть правил, которые помогут избежать заражения ВПЧ

Вирусы папилломы человека (ВПЧ) — это группа очень распространённых вирусов, поражающих кожу и слизистые оболочки.  Ранее такие образования считались не более чем косметическим дефектом. Но сейчас известно, что некоторые штаммы способны провоцировать рак. lifenews.ru »

2023-11-10 14:44

Гинеколог ответила, в каком возрасте нужно прививаться от ВПЧ и вызывает ли прививка бесплодие

Прививка от вируса папилломы человека (ВПЧ) вызывает много волнений и вопросов. Многие сомневаются в её необходимости и опасаются побочных эффектов, связанных, например, с бесплодием. О том, имеют ли основания эти сомнения, Лайфу рассказала онколог-гинеколог клиники "Евроонко" Екатерина Тимофеева. lifenews.ru »

2023-9-26 12:57

Симптомы, вакцинация, лечение: онколог — о ВПЧ и раке шейки матки

На самые часто задаваемые вопросы о вирусе папилломы человека ответила врач-онколог в НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова Ольга Смирнова. piter.tv »

2021-10-12 11:00