Результатов: 18

Российские учёные запатентовали дрон-пожарник

Специалисты Уфимского университета науки и технологий получили патент на средство пожаротушения на основе беспилотника. Изобретение предполагает подъём средства борьбы с огнём на заданную высоту, его энергообеспечение и подачу воды на протяжении всей работы. lifenews.ru »

2023-9-7 14:54

В Петербурге запатентовали необычную лопату для животноводства

Сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины оценили необычную лопату для борьбы с паразитами в почве. Утверждается, что новое изобретение — это настоящее рациональное решение в области животноводства. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 18:57

Российские разработчики запатентовали технологию, которая делает уколы безболезненными

Российские учёные рассказали о новой разработке, которая делает введение лекарственных препаратов безболезненным. Как отметили эксперты в беседе с "Газетой.Ru", девайс представляет собой аппликатор в виде насадки на шприц, который позволяет вводить вакцины внутрикожно, не задевая нервные окончания и кровеносные сосуды. lifenews.ru »

2022-8-11 13:55

Багги-амфибию для спецназа запатентовали в России

Специалисты общевойсковой академии ВС РФ ордена Жукова разработали проект багги-амфибии. Она предназначена для спецназа. Шестиколёсный мотовездеход задуман для передвижения по труднопроходимой местности. lifenews.ru »

2022-6-13 03:59

Российские ученые запатентовали технологию создания антибактериальных масок

Специалисты Национального исследовательского технологического университета МИСиС разработали защитные маски с антибактериальным эффектом. Ученые попробовали пропитывать медицинские маски раствором наночастиц серебра. gazeta.spb.ru »

2020-10-11 23:59

В России запатентовали вторую вакцину от коронавируса

Вторая вакцина от коронавируса, которую разработал научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», получила лицензию. Федеральный институт промышленной собственности выдал указанному центру патенты на созданный препарат от новой болезни. gazeta.spb.ru »

2020-10-1 06:20

В России запатентовали вторую вакцину от коронавируса

Научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» запатентовал вакцину от коронавирусной инфекции. Первую отечественную вакцину, напомним, зарегистрировали в августе текущего года. Вторая вакцина отличается от ранее созданной тем, что она содержит фрагменты вируса. topdialog.ru »

2020-9-30 17:46

В России запатентовали отечественный препарат против коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство запатентовало препарат «Лейтрагин» против коронавируса, созданный российскими учеными. Об этом сообщается на сайте ведомства. Лекарство способно предотвратить возникновение осложнений от коронавирусной инфекции или смягчить их. gazeta.spb.ru »

2020-8-7 00:14

Samsung запатентовали сгибающийся смартфон, который превращается в планшет

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности есть новая информация от Samsung. Корпорация запатентовала смартфон, сгибающийся в трёх местах. gazeta.spb.ru »

2019-5-11 09:30