Результатов: 113

Экс-разведчик уличил Столтенберга в лицемерии по отношению к России

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг лицемерит, когда называет Россию угрозой для стран Европы и НАТО. Так считает экс-разведчик США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-4-19 16:53

В ООН признали зверства украинских военных по отношению к пленным

Российские военнопленные подвергаются пыткам на Украине. Информация об этом была приведена в докладе, опубликованном на официальном интернет-портале Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-3-28 03:29

Условия МОК по отношению к российским атлетам охарактеризовали как кабальные

Решения Международного олимпийского комитета по вопросу участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх – 2024 противоречат актам международного спортивного права. Так о выставленных комитетом условиях перед Играми в Париже высказался юрист Сергей Алексеев. lifenews.ru »

2024-3-20 06:03

Кадыров считает неприемлемыми погромы и призывы к насилию по отношению к евреям

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал не расшатывать ситуацию изнутри по отношению к евреям из-за действий властей Израиля. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-31 22:26

Сотрудника школы в Реутове заподозрили в домогательствах по отношению к девочке

Директора по безопасности школы в подмосковном Реутове задержали по подозрению в домогательствах по отношению к 11-летней девочке. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-10-4 11:33

Песков: Решение Армении ратифицировать Римский статут является враждебным по отношению к РФ

Решение власти Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является чрезвычайно враждебным по отношению к России. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-29 13:44

В Британии рассказали о грубейшей ошибке Запада по отношению к России

Вооружённый конфликт на Украине давно можно было бы разрешить, если бы на Западе не преподносили его как борьбу добра со злом. Об этом пишет журналист британской газеты Daily Mail Питер Хитченс. По его мнению, чтобы остановить конфликт, необходимо перестать снабжать деньгами киевский режим. lifenews.ru »

2023-9-18 18:31

Захарова назвала подлейшей позицию Запада по отношению к атакам БПЛА на дома в Москве

Дипломат отметила, что к представителям западных стран стоит применить новый термин "невкурсанты". piter.tv »

2023-5-31 09:04

Эрдоган: Политика Турции по отношению к РФ после выборов не изменится

Политика Турции по отношению к России после выборов президента не изменится, заявил нынешний глава азиатского государства Реджеп Эрдоган. lifenews.ru »

2023-5-17 21:55

Путин указал на безжалостность Киева по отношению к новым регионам РФ

Обстановка в четырёх новых регионах РФ остаётся напряжённой, украинские власти продолжают наносить ракетные удары и обстреливать мирных людей, не жалея никого. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ. lifenews.ru »

2023-4-6 17:46

Политолог сравнил репрессии Киева по отношению к православию с методами Третьего рейха

Действия режима президента Украины Владимира Зеленского по отношению к православным монахам Киево-Печерской лавры — это проявление тоталитарной репрессивной диктатуры в худшем виде, которого не было со времен Третьего рейха. lifenews.ru »

2023-3-29 17:13

В Европе анонсировали пересмотр отношений с Китаем

Значимой темой для обсуждения на встрече с ведущими немецкими политиками стало отношение к Китаю и формирование новой политики по отношению к нему. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел на фоне визита в Германию. lifenews.ru »

2023-3-22 23:58

"Вонзила нож в спину": В Польше заявили о лицемерии Киева по отношению к Венгрии

Уже на протяжении нескольких лет и по сей день Украина проводит крайне недружественную политику по отношению к Венгрии, которая раньше была одной из её дружественн lifenews.ru »

2023-1-8 08:32

В Европе высказались в пользу "ядерного варианта" по отношению к Америке

Депутаты Европейского парламента Маркус Фербер и Бернд Ланге заявили о необходимости выбрать жёсткий экономический курс в отношении Соединённых Штатов Америки в связи с подписанием президентом Джо Байденом закона о снижении инфляции. Об этом пишет газета Berliner Morgenpost. lifenews.ru »

2022-12-4 08:07

Шойгу выразил благодарность Лукашенко за гостеприимство по отношению к российским военным

Глава Минобороны России Сергей Шойгу выразил благодарность белорусскому лидеру Александру Лукашенко за гостеприимство по отношению к военным РФ, которые прибыли для выполнения задач в ходе совместной группировки. Об этом сообщает БелТА. lifenews.ru »

2022-12-4 21:02

Кремль надеется на прозрение Европарламента по отношению к России

В Европарламенте в будущем может наступить прозрение по отношению к РФ. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя резолюцию организации о признании РФ "государством – спонсором терроризма". lifenews.ru »

2022-11-28 15:05

В Бундестаге назвали главную ошибку США по отношению к России

США сознательно разожгли конфликт на Украине ради собственной цели — "сделать Америку снова великой". Так считает депутат германского Бундестага от фракции левых Сара Вагенкнехт. lifenews.ru »

2022-11-13 11:13

В Европарламенте начали догадываться, что Запад перегибает палку по отношению к РФ

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани высмеял обвинения в адрес России из-за ЧП на "Северных потоках". В соцсетях парламентарий намекнул, что западная пропаганда зашла слишком далеко, постоянно обвиняя Москву в "самообстрелах". lifenews.ru »

2022-9-30 14:40

В позиции США и Европы по отношению к России усмотрели высокомерие

Отношения между Россией и Китаем характеризуются равным партнёрством и братством. Об этом заявил профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и глобализации Гао Чжикай. В беседе с РИА "Новости" он отметил, что эта позиция очень отличается от высокомерной позиции США и Евросоюза по отношению к Москве. lifenews.ru »

2022-9-20 06:36

Европу уличили в лицемерии по отношению к России

Лицемерная Европа, которая восхваляла первого президента СССР Михаила Горбачёва за снятие "железного занавеса", отменив упрощённую выдачу виз россиянам, сама опускает его. Об этом пишет турецкое издание Evrensel. lifenews.ru »

2022-9-4 03:48

Кремль опасается провокаций ВСУ по отношению к миссии МАГАТЭ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что миссия МАГАТЭ, направляющаяся на Запорожскую АЭС, может подвергнуться провокациям со стороны Украины. lifenews.ru »

2022-9-2 13:25

Литву уличили в дискриминации и национализме по отношению к мигрантам

винила Вильнюс в жестоком обращении с переселившимися в страну. По данным правозащитников, в регистрационных центрах в Кибартае, Пабраде, Рукле и Науйининкае сейчас содержатся около 700 человек, приехавших из Белоруссии в 2021 году. lifenews.ru »

2022-8-31 00:33

Военный эксперт Дандыкин объяснил, почему Россия замедлила наступление в рамках СВО

На протяжении всей истории России наше государство отличала гуманность как по отношению к противнику, так и по отношению к мирному населению, уверен военный эксперт Василий Дандыкин. Таким образом он прокомментировал в беседе с Лайфом заявление главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о замедлении наступления в рамках СВО. lifenews.ru »

2022-8-25 13:43

Американцы назвали главные ошибки Байдена по отношению к России

Читатели американского издания The Wall Street Journal осудили политику главы США по отношению к России после статьи о том, что Москва из-за ухудшения отношений между Востоком и Западом стала налаживать дипломатические и экономические контакты с Китаем. lifenews.ru »

2022-7-16 13:58

Кевина Спейси в Британии обвинили в домогательствах по отношению к трём мужчинам

В правоохранительных органах Соединённого Королевства напомнили, что уголовное преследование против актёра активно и он имеет право на справедливое судебное разбирательство. lifenews.ru »

2022-5-27 21:29

В ФТС пожаловались на "расизм" Европы по отношению к российским перевозчикам

Замглавы федерального ведомства посетовал, что на границах искусственно тормозятся грузы, поскольку их подвергают стопроцентному досмотру. lifenews.ru »

2022-5-24 06:35

Аналитик Муртазин назвал унизительной текущую политику Apple по отношению к россиянам

Так эксперт прокомментировал решение отобрать у граждан России возможность платить в "яблочном" магазине со счёта мобильной связи, добавив, что вскоре они займутся удалением российских приложений. lifenews.ru »

2022-5-13 15:14

Сложивший оружие боец ВСУ удивился хорошему отношению со стороны российских военных

По его словам, украинское телевидение рисовало совсем другую картину нахождения в плену у ВС РФ. При этом военнослужащий отметил, что при необходимости всем сдавшимся оказали медицинскую помощь. lifenews.ru »

2022-5-2 17:09

В ТПП уверены, что Китай не позволит себе поступить подло по отношению к России

При этом в организации отметили, что всё будет основываться на работе дипломатов и политиков из РФ, а в бизнесе вопрос состоит в том, "насколько мы готовы слышать и понимать наших контрагентов". lifenews.ru »

2022-4-21 10:44

Политолог Елисеева: Запад был заинтересован в агрессивном по отношению к РФ Киеве

Специалист отметила, что с целью укрепления русофобии в Незалежную в течение нескольких лет, в частности, отправлялись иностранные кураторы, которые обучали и тренировали неонацистские группировки. lifenews.ru »

2022-4-15 19:41

Президент Германии назвал ошибкой свою политику по отношению к России

По словам лидера немецкого государства, попытка выстроить общий европейский дом, в который вошла бы и РФ, провалилась. lifenews.ru »

2022-4-5 22:10

Польский вице-премьер Качиньский раскритиковал ФРГ за позицию по отношению к России

По словам политика, Москва получает от экспорта нефти намного больше дохода, чем от продажи газа, однако найти альтернативные источники по первому энергоресурсу реальнее. lifenews.ru »

2022-4-3 13:11

Wildberries идет на решительный шаг по отношению к россиянам на фоне санкций

Интернет-магазин Wildberries собирается сделать решительный шаг в отношении жителей России из-за санкций. Вполне возможно, что крупнейший в нашей стране маркетплейс Wildberries решит ввести неожиданное изменение для своих клиентов. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 22:45

Мадуро обвинил Запад в ксенофобии по отношению к россиянам

Президент Венесуэлы считает, что против России была развёрнута "жестокая информационная война". Он также спрогнозировал скорое прекращение работы системы SWIFT. lifenews.ru »

2022-3-3 02:36

На Московской бирже стоимость евро выросла до максимального показателя

С сентября 2021 года евро на Московской бирже поднялось в цене до максимально показателя. По отношению к российской валюте курс евро 5 января вырос свыше 86 рублей. Об этом стало известно из данных Московской биржи. gazeta.spb.ru »

2022-1-6 23:46