Результатов: 206

Программа самоуничтожения: Трудоголиков предупредили о проблемах с психикой и призвали отдыхать

Желание самореализоваться, доказать, что лучше других, убежать от личных проблем, забыть трагические события, а также убедить в чём-то конкретного человека — основные причины трудоголизма. Одержимый работой, как правило, хочет предъявить результат маме, папе или бывшему партнёру. lifenews.ru »

2024-3-13 07:56

Петербург — в топе городов, откуда чаще всего ездят отдыхать в горы Сочи

В Петербурге около площади Восстания столкнулись несколько автомобилей, одному человеку потребовалась помощь. ДТП устроила 23-летняя девушка за рулём модного Porsche. spb.aif.ru »

2024-2-13 16:05

«Зенит» после минимальной победы над «Пари НН» будет отдыхать до марта, пребывая на втором месте в чемпионате РПЛ

В матче с нижегородцами всё решил довольно быстрый гол Матео Кассьерры. piterets.ru »

2023-12-11 01:35

Россияне захотели подольше отдыхать в Новый год

Большинство россиян поддержали грядущие десятидневные новогодние каникулы. Однако были противники, которые выступали за перенос части этих выходных на май. Итоги опроса публикует РБК. lifenews.ru »

2023-11-16 15:06

Россиянам рассказали, как будем отдыхать на Новый год

В этом году россияне будут отдыхать на новогодние праздники целых десять дней подряд. О нюансах производственного календаря напоминает в четверг, 2 ноября, РИА "Новости". Продлить удовольствие удастся за счёт того, что два последних дня года выпадают на субботу и воскресенье. lifenews.ru »

2023-11-3 12:09

Конфликт между Израилем и Палестиной не повлиял на планы россиян отдыхать в Египте

Ситуация на Ближнем Востоке никак не повлияла на поток российских туристов в Египет и Израиль. Как сообщает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, операторы продолжают формировать организованные туры. lifenews.ru »

2023-10-17 19:00

Россиян призвали отдыхать в своей стране после очередного ЧП с туристкой за рубежом

Россиянам лучше отдыхать в своей стране, ведь в ней есть условия для разного рода развлечений, в том числе и дайвинга. Об этом заявил Лайфу депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя пропажу россиянки в Египте во время ныряния. lifenews.ru »

2023-8-29 19:09

Аналитика Yota: Студенты стали чаще отдыхать за границей

Число российских студентов, которые на каникулах отправились отдыхать в зарубежные страны, выросло почти в три раза по сравнению с летом прошлого года. Наряду с Узбекистаном, Индией и Турцией молодежь демонстрирует интерес и к новым направлениям, таким как Оман. piter.tv »

2023-8-4 15:31

Метеоролог рассказал, где сейчас точно не стоит отдыхать из-за жуткой жары

В последнее время европейские страны столкнулась с множеством погодных катаклизмов, в частности, с аномальной жарой. Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин назвал туристические направления, от которых сейчас лучше отказаться. lifenews.ru »

2023-7-27 20:39

"Там безопасно": Депутат решил отдыхать в Крыму и позвал туда россиян

Несмотря на теракт, совершённый Украиной на Крымском мосту, ситуация на самом полуострове в норме, отдыхать там безопасно. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев. По его словам, он сам поедет в Крым 30 июля. lifenews.ru »

2023-7-18 16:04

Петербуржцам рассказали о выходных на 2024 год

Министерство труда Российской Федерации опубликовало проект постановления о переносе выходных дней в 2024 году.  По нему обозначили схему того, как будут отдыхать россияне, трудящиеся на пятидневной рабочей неделе. gazeta.spb.ru »

2023-7-2 17:13

Десять дней новогодних каникул: Минтруд рассказал, как мы будем отдыхать в 2024 году

В 2024 году новогодние каникулы будут длиться с 1 по 8 января, но фактически будут длиннее за счёт последних дней 2023 года. Это следует из проекта постановления Минтруда РФ о переносе выходных дней в следующем году. lifenews.ru »

2023-6-19 14:35

Россияне будут отдыхать на Первомай-2024 четыре дня подряд

Министерство труда в скором времени обнародует проект постановления, касающийся праздничных дней в 2024 году. Как рассказал газете "Известия" глава ведомства Антон Котяков, согласно планам, на 1 Мая россияне будут отдыхать четыре дня подряд. lifenews.ru »

2023-6-19 03:02

Более 39 тыс. ребят отправились отдыхать в детские лагеря Ленобласти на первую смену

Учреждения подготовили для подопечных различные соревнования, конкурсы и интеллектуальные игры. piter.tv »

2023-6-3 12:43

Врач рассказала, можно ли людям с волчанкой отдыхать на море

Хроническая красная волчанка может развиться из-за долгого пребывания на солнце или морозе, что создаёт зону профессионального риска для рыбаков, строителей, работников сельскохозяйственного сектора и представителей других профессий, которые подолгу находятся на открытом воздухе. lifenews.ru »

2023-5-29 18:01

Онколог объяснил, как правильно отдыхать

У многих россиян есть вредная привычка ждать каких-то праздников, чтобы наконец отдохнуть. Очень важно дать себе перерыв уже при первых признаках выгорания. О том, как правильно провести длинные майские выходные, рассказал в своём телеграм-канале онколог Данаил Назлиев. lifenews.ru »

2023-5-6 19:19

Психолог раскрыла способ настроиться на работу, когда хочется отдыхать

Для повышения эффективности в течение рабочего дня нужно делать перерывы, а в обед устраивать мини-отдых. Об этом "Газете.ru" рассказала практикующий психолог и специалист по дизайну человека Вера Марусина. lifenews.ru »

2023-5-5 18:48

В последний путь: Куда отправляют "отдыхать" Зеленского эксперты со всего мира

Западные и украинские военные и журналисты, похоже, начали отсчёт, когда Киев потеряет поддержку США и чем закончатся дни главы Украины Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-5-3 02:40

Более 100 тыс. школьников будут отдыхать в летних лагерях в Ленобласти

В организациях отдыха планируется проведение спортивных, технических, художественных, естественнонаучных и патриотических смен. piter.tv »

2023-4-25 22:31

Опрос показал, что далеко не все россияне хотели бы долго отдыхать на майских праздниках

Около 52% россиян предпочитают работать в промежутках между майскими праздниками. Об этом сообщает RT, ссылаясь на результаты опроса, проведённого в рамках проекта "HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций" и платформы "Академия Здоровья" для "Альфастрахования". lifenews.ru »

2023-4-19 15:37

Bild: Экс-канцлер ФРГ Меркель полетела отдыхать в эконом-классе

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель полетела отдыхать в экономклассе. По данным Bild, раньше она пользовалась правительственными лайнерами, а недавно бывшую руководительницу немецкого кабмина заметили на борту воздушного судна авиакомпании Eurowings. lifenews.ru »

2023-3-16 21:56

Большинство россиян считают правильным запретить чиновникам отдыхать за границей

Недавно в России произошло несколько резонансных скандалов с чиновниками, которых критиковали за отдых за границей во время СВО. СМИ утверждали, что в связи с этим госслужащим неофициально, но "настоятельно рекомендовали" не покидать страну. lifenews.ru »

2023-1-18 21:37

"Надо отдыхать": Песков дал совет Залужному после прогноза о "наступлении" со стороны Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о якобы возможной совместной операции РФ и Белоруссии на Украине. По его словам, военачальнику надо отдыхать. lifenews.ru »

2022-12-20 20:46

На ноябрьские праздники в два раза больше россиян отправятся отдыхать за границу

В Российской Федерации увеличилось количество желающих отправиться за рубеж на ноябрьских праздниках. Выяснилось, что число бронирований полетов за границу в ноябре этого года стало больше в два раза по сравнению с прошлым, 2021, годом. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 15:45

Подпадающим под мобилизацию россиянам разрешили ездить в командировки, а вот отдыхать в Турции — не советуют

Россияне, которые подпадают под частичную мобилизацию, могут свободно перемещаться по стране как минимум до момента получения соответствующей повестки. Об этом заявил корреспонденту Лайфа глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2022-9-22 11:45

Россиянам рассказали, куда поехать отдыхать в сентябре и сколько это стоит

Температура воды в Чёрном море достигла рекордного значения — в +28 градусов. По прогнозам синоптиков, остывать оно будет медленно, поэтому бархатный сезон на юге России задержится до первой декады октября. lifenews.ru »

2022-9-6 13:03

Стало известно, куда и на чем чаще всего ездят отдыхать петербуржцы

За первый летний месяц 2022 года количество покупок в турагентствах России выросло на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего людей отправилось отдыхать в Турцию. Согласно данным МТС Банка, основанным на платежных операциях граждан за июнь 2021 и 2022 года, количество транзакций в Туристических агентствах за июнь 2022 года увеличилось на 47%, а […] The post Стало известно, куда и на чем чаще всего ездят отдыхать петербуржцы first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-7-25 13:10

Почти половина россиян согласны отдыхать не за границей

Почти половина опрошенных россиян отправились бы в поездку по родной стране даже, если бы им оплатили отдых. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение», посвященные тому, где и как желают отдыхать жители России. newdaynews.ru »

2022-7-13 13:55

Россияне стали чаще отдыхать в Армении, Узбекистане и других странах СНГ

Среди россиян вырос спрос на туры в страны СНГ, включая Армению, Узбекистан, Казахстан и Азербайджан. Об этом сообщила исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-7-3 11:06

«Выглядит тревожно». Военный корабль и подлодка помешали отдыхать на пляже под Выборгом

Отдыхающие на берегу Финского залива заметили на горизонте нечто странное, что их обеспокоило. Видеозаписью, сделанной неподалеку от Приморска в Выборгском районе Ленинградской области, читатели «Фонтанки» поделились 25 июня. По их словам, в сторону Выборга прошла подводная лодка. fontanka.ru »

2022-6-25 19:45

Как Боня и другие звёзды собираются отдыхать этим летом

Знаменитости рассказали Лайфу о планах на ближайшие три месяца. Хотя, как верно подметил Иосиф Пригожин, трудно прогнозировать в той системе координат, в которой мы сегодня существуем. lifenews.ru »

2022-6-3 11:15

«Рено» уложили отдыхать на Комсомольской площади. Водителю очевидцы помогали вылезти

Второе ДТП с «перевертышем» произошло 21 февраля в Петербурге. На этот раз авария обошлась без серьезных последствий. fontanka.ru »

2022-2-21 15:52

Как россияне будут отдыхать в феврале и марте 2022 года

Праздники в феврале и марте подарят российским гражданам четыре дополнительных нерабочих дня. Россияне будут отдыхать 23 февраля, а также с 6 по 8 марта. Об этом свидетельствует производственный календарь на 2022 год, опубликованный на сайте Госдумы. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 23:29

Аналитики выяснили, куда россияне чаще хотят поехать отдыхать весной

Для этого были проанализированы поисковые запросы, касающиеся путешествий на период с 1 марта по 31 мая 2022 года. В список вошли не только отечественные, но и зарубежные города. lifenews.ru »

2022-2-13 06:22

Петербург продолжает отдыхать, но с QR-кодами

2 января вступили в силу новые противокоронавирусные ограничения, введенные последней декабрьской версией постановления городского правительства № 121 от 13 марта прошлого года. neva.versia.ru »

2022-1-3 16:45

"Как многого я себя лишаю": Пересильд после работы в космосе отправилась отдыхать на Мальдивы

Фанаты назвали актрису "космической Юлей" и призвали её набираться сил ради новых ролей. lifenews.ru »

2021-10-31 02:47

"Чтобы никто не соблазнял": Милонов предложил запретить незамужним россиянкам отдыхать в Турции

Депутат отметил, что очень часто мужчины в этой стране обольщают дам из России с помощью красивых слов и алкоголя, а потом забирают у них общих детей. lifenews.ru »

2021-10-17 15:58